Что вы сейчас читаете?

мама
Екатеринбург

olga_markova автор темы: книга Быкова это разговоры, интервью своеобразное. Информации на странице текста очень много, но подача лёгкая (мне так показалось) :-)

Еще почитайте, если не брали, его "Тайный русский календарь" (365 статей - на каждый день, дату какую-то - как правило, нестандартную). Невероятно умный и эрудированный человек, концепцию родит за 5 минут. Но человек, вероятно, нехороший, как мне показалось по его худ.произведениям. Внезапно осознала большое сходство между его главными героями - сходство в плохом (от "Оправдания" до "Июня", вообще-то много романов он успел написать). Предполагаю, что это автобиографично.
Пусть лучше пишет "невыдуманное". Вот "Пастернак" его - какая книга! И человек, могущий так написать, разменивается непонятно на что!

мама
Екатеринбург

Nastasita: А Драйзера читали трилогию. Титан/стоик/Финансист?

а что правда интересно? Мне, если сюжета захватывающего нет, то чтоб хоть психология была или приключения интеллекта
нет, только "Американскую трагедию" и "Сестру Керри" в юности. Как мне запомнилось, это что-то вроде критического реализма. Тогда мало меня интересовали пороки американской действительности :)

мама

Vivienne W,
proton,
тоже подростком их прочла

мама
Екатеринбург

Nastasita: А Драйзера читали трилогию. Титан/стоик/Финансист?

понравилось. Читается на одном дыхании

Аноним 801

Murza: Даррелл "моя семья и до живитные"

О это тема! Спасибо, что напомнили. Надо перечитать

просто посетитель
Екатеринбург

Очень рекомендую

просто посетитель
Екатеринбург

Яга,
Да.Мне нравится такое чтиво.Вообще интересны эти описания всех закоулков личины человеческой.

Васька ершистый

ОАя: Анну Каренину" сейчас совершенно иначе воспринимаю, чем в юности.

интересно в чем разница?Если не секрет конечно

просто посетитель
Екатеринбург

поклонник Дамы Бубен,
С жизненным опытом (сама ведь тоже уже не та, что в юности) приходит более глубокое осознание характеров, чувств, ситуации многие иначе оцениваешь, поступки героев.

Васька ершистый

ОАя: С жизненным опытом (сама ведь тоже уже не та, что в юности) приходит более глубокое осознание характеров, чувств, ситуации многие иначе оцениваешь, поступки героев.

ааа,это да,Достоевский поэтому навека. Теккерей еще, Ярмарка тщеславия рекомендую) наши классики очень обсуждали во время оно,а чернышевский даже стиль слизал с него.

мама
Екатеринбург

Читаю долго, потому что времени нет. Могу неделю вообще "книгу в руки не брать", могу запоем день-два сидеть.
сейчас читаю серию книг Джин М Ауэл про первобытных людей, их быт, отношения в племени. Очень интересно.

папа
Екатеринбург

аноним,
Попаданцы- отдельный жанр. Ну если сильно захотеть можно это назвать фантастикой.

просто посетитель
Екатеринбург

Яга: а я знаю :) Потом читайте Мариам Петросян "Дом, в котором..." тоже погружает как я не знаю что. Вот как Маркес, наверное :) Читала 5 раз уже во взрослом возрасте (в общем, недавно, раз в год примерно). Учитывая, что она 900 страниц...

Спасибо огромное, вот 900 стр самое то, что надо))) Поспешу теперь с Маркесом

просто посетитель

Майкл Япко
Трансовая Работа.

бабушка
Екатеринбург

Любопытно, а что Петровы в гриппе никто не читал?

просто посетитель
Екатеринбург

Пердимонокль: а что Петровы в гриппе никто не читал?

вопрос был "что сейчас читаете?"

просто посетитель
Екатеринбург

olga_markova автор темы: Что вы сейчас читаете?

Налоговый Кодекс РФ

vma
мама
Екатеринбург

Читаю книгу "Перекресток" авторы Чеповой/Ясная. "Жизнь - это неограниченное количество перекрестков, на каждом из которых человек неизменно сталкивается с выбором: в какую сторону свернуть и по какой дороге продолжить свой путь. Это поистине судьбоносный момент, который очень важно не пропустить и принять правильное решение". Очень впечатлила книга.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";