Что вы сейчас читаете?

Аноним 502

Аноним 909,
Ой, конечно, «странная жизнь», Вы правы. Я еще воспоминания Гранина потом почитала, мне кажется, он что-то перенял у своего героя, старался жить насыщенно, не терять времени зря.

Насчет «Цветов», действительно, в начале книги герой слабоумный, поэтому надо просто первые главы читать, не обращая внимания на стиль и ошибки, просто следить за фактами и эмоциями.

И лучше длинную версию этой истории читать, в виде романа.

мама
Екатеринбург

Аноним 254,
Мне очень интересно) Читаю взахлёб)

мама
Москва

Начала «И эхо летит по горам» Халенда Хоссейни.

Аноним 596

Прочитала Дневник свекрови. Легкая книжка, особенно для мам подростков.
Книга на отпуск, чтоб голову не грузить.

мама

Рей Брэдбери. Смерть - дело одинокое.

мама
Екатеринбург

Благодаря теме про фото в Освенциме, открыла для себя Ремарка, которого почему то избегала раньше. Искру жизни проглотила, сейчас Триумфальная арка.

мама

Сестра!

OceanCity: Ремарка обожаю.

мама
Екатеринбург

недавно дочитала "Зулейха открывает глаза". неплохо. До него прочитала "Щегол" Донны Тарт. понравилось.
сейчас читаю "Шантарам" Робертса. Но на трети книги вызывает отторжение. не знаю, буду продолжать или нет.

Аноним 515

Ли Чайлд. Серия книг про Джека Ричера.
Глотаю по книге в день - хорошо отвлекает от паршивой погоды)

Аноним 909

Аноним 502: мне кажется, он что-то перенял у своего героя, старался жить насыщенно, не терять времени зря.

соглашусь, его очень интересовали судьбы талантливых людей, кроме биографии биолога Александра Любищева (повесть «Эта странная жизнь») он написал о генетике Николае Тимофееве-Ресовском (произведение «Зубр»), а также физике Игоре Курчатове (роман «Выбор цели»), к тому же он и прожил очень активной творческой жизнью 99 лет.
Очень люблю этого писателя, и его прозу военных лет, и публицистику.

Аноним 502: И лучше длинную версию этой истории читать, в виде романа.

а что бывает еще короткая? даже не знала у меня книга.. вот наверно короткую и надо бы, чисто для спортивного интереса читаю, раз многие рекомендуют, но особой ценности в ней не заметила

мама
Екатеринбург

Olly_Lukoe: "Девушки сирени" Марта Холл Келли - впечатлила.

что-то столько отзывов негативных об этой книге, что советская армия как оккупанты и фашисты показаны - трудно с таким смириться, и как после этого книга может понравиться? Или всё-таки стоит прочитать?

Аноним 502

Аноним 909,
Спасибо, люблю биографии, запишу себе.

Да, есть еще короткая версия по основным событиям, за день можно прочитать.
Я сначала решила, что это такой странный урезанный перевод , а оказалось
наоборот, этот вариант был вначале, оказался успешным, и автор на его основе написал целую книгу.

будущая мама
Екатеринбург

Lira S.,
Я больше увидела негативный взгляд поляков на сталинский режим после окончания войны. Сравнение с нацистским.

будущая мама
Екатеринбург

Zezka,
Мне Шантарам понравился. Но первая половина книги захватывала меня, потом несколько наскучило. Дочитала.
А вот вторая книга так и осталась в списке "хочу прочитать".

мама
Екатеринбург

Olly_Lukoe: Но первая половина книги захватывала меня, потом несколько наскучило.

значит буду продираться и дочитывать ее :)

просто посетитель
Екатеринбург

Zezka: сейчас читаю "Шантарам" Робертса. Но на трети книги вызывает отторжение. не знаю, буду продолжать или нет.

Я, как дура, тоже на середине примерно почувствовала отторжение, но заставила себя дочитать - мало ли, вдруг будет дальше интересно? В итоге только зря время потратила. Бросайте это гнусное занятие.

мама
Екатеринбург

Ибн Уточка: В итоге только зря время потратила. Бросайте это гнусное занятие.

аааааа :))) дам ему еще шанс все равно :)
о, еще недавно прочитала "Кома" Алекса Гарланда. Такой профанации и потери времени давно не было у меня :))

Верхняя Пышма

За полтора месяца прочитала 3 книги Улицкой - Люди нашего царя, Даниель Штайн переводчик и Искренне ваш Шурик. И Пелевин Айфак10. Клюев Андерманир штук забыла в машине за границей, дочитывать буду в июне видимо.

Аноним 502: "Цветы для Элджернона"

пару месяцев назад прочитала.

просто посетитель
Челябинск

"Жребий праведных грешниц" очень понравилась книга, но под конец да, уже внуков и правнуков не различала.

и "Один в океане" Слава Курилов очень впечатлила, человек совершил невозможное! рекомендую тем, кто любит про выживание и нечеловеческое стремление вырваться на свободу. автобиография. единственная его книга. легендарная личность...

мама

Аноним 515: Ли Чайлд. Серия книг про Джека Ричера.
Глотаю по книге в день - хорошо отвлекает от паршивой погоды)

и как вам?
мне недавно жена друга моего мужа передала целую коллекцию и я не знаю, читать или не тратить время. сильно много их

Аноним 515

Prima Fаcie: и как вам?

мне понравилось. Читается легко, герой брутальный, сюжеты не скучные. В общем, конечно, пользы для ума ~~нет ~~немного, но развлекают неплохо)

мама

Аноним 515,
спасибо за отзыв!
Значит оставим на черный день

Екатеринбург

Zezka: Но на трети книги вызывает отторжение. не знаю, буду продолжать или нет.

первая треть книги - это лучшее в этой книге)))
дальше такая фигня …

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";