Что вы сейчас читаете?

мама
Липецк

Эти прочитала

мама
Екатеринбург

RitaMargarita: Только что прочитала Весталку Никонова, не прочитала, проглотила.

Дважды перечитывала.
Недавно дочитала " На горах" " В лесах " Мельникова ( Андрей Печерский ) 4 тома. Читала долго, года 2. Откладывала, что-то другое читала - это не просто книги, это срез жизни 18 начало 19 века, написано практически современником.

Пока откладывала, прочла 4 книги Николая Задорнова "Далекий край", " К океану", " Амур-батюшка", " Золотая лихорадка " - знание материала, язык После прочтения приходит понимание причинно-следственных связей современного положения и развития Дальнего Востока. Ой, что-то я
Сейчас читаю " Семейщина " Илья Чернев. Опять староверы.

просто посетитель

Прочитала Воспоминания о Марине Цветаевой (Антокольский). Вот так живут поэты на Руси( Так грустно, так жаль Марину(

просто посетитель

Ленуля: Ложится мгла на старые ступени"

читала. Очень понравилось!

просто посетитель
Екатеринбург

Ленуля,
Как вам книга 《пока мы были не с вами》?
Давно на нее смотрю...

мама
Липецк

zefir,
Не скажу, что прям впечатлила, но вобщем-то понравилось

Аноним 254

Что есть интересного из современной зарубежки? Типа "Прежде, чем я упаду" Остин? "Мосты округа Мэдисон" как- то не то.

просто посетитель
Екатеринбург

Ленуля,
Спасибо

мама
Липецк

Irina18n: Вот так живут поэты на Руси( Так грустно, так жаль Марину(

А я как то читала статью о том как она своих дочерей в интернат сдала и младшая там умерла от голода и издевательств. Так мать даже на похороны не пришла. . . . Так что мне её совсем не жаль.

мама
Екатеринбург

Кейт Аткинсон перечитывала. Все книги. Особенно все таки Музей моих тайн у нее люблю. До слез

мама
Екатеринбург

Apple1981: Артур Хейли Аэропорт

Читаю сейчас в оригинале. Трудно - много специфических терминов, читать только в обнимку со словарём. Но я

МаКоТи: Когда то всю серию книг прочитала. Мне нравится автор

мама
Екатеринбург

Наконец добралась до Достоевского"Идиот". В 18лет пробовала читать,забросила. Мой парень сказал что мне ещё рано, не по-возрасту. Сейчас мне 40лет. Читаю с удовольствием.

Аноним 254

Оксана 123,
Мдааа...на Руси жить- Достоевского только читать и рефлексировать со стаканом водки(((

мама
Екатеринбург

Трансерфинг реальности, не все понятно, иногда по несколько раз перечитываю.

Екатеринбург

Все как я люблю)) тело, непривычное и настоящее.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 254,
Да, ладно ....
Он крутой чувак
Сейчас ещё в связке читать можно
Преступление и наказание/ФМ Акунин
Дело Артамоновых, пьесы/Цена вопроса Маринина
Братья Карамазовы, Преступление и наказание/ Осень в Петербурге Кудзее

дедушка
Санкт-Петербург

Я прочитала Уайт, шикарно, после Черной линии Гранже, давно не было такого уровня

Аноним 508

Дин кунц "Фантомы". Прочитала за 3 дня, очень захватывающе.

дедушка
Санкт-Петербург

Irina18n,
Ну, уж, Цветаеву ни разу не жаль, оставила дочь умирать из за того, что не любила, из сына сделала хз что
"Заведующий приюта 24 ноября сообщает, что двухлетняя Ирина в приюте кричит от голода.

«Ирина, которая при мне никогда не смела пикнуть. Узнаю ее гнусность»."(с)

!

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 254,
Это целый пласт литературы, я читала эти, каждая на любителя, "Письмо на небеса" интересная

Екатеринбург

Irina18n: в интернат сдала, потому что совсем нечего дома есть было! Так хоть чем то кормили. Почитайте воспоминания современников - в какой ужасной нищете они жили( Столько сплетен вокруг Марины. Сына да, как могла баловала, но может именно потому, что одного ребенка потеряла(

+ знаете, не все формируется воспитанием, многие черты характера закладываются по наследству. не зря говорят-он характером в отца, к примеру... или еще в какого родственника
конечно, она его неправильно воспитывала, ну как могла... жизнь у нее была тяжелая. И тяжелая именно для ее психотипа. для тонкочувствующих людей мир так груб.
Есть кстати версия, что в ее самоубийстве есть вина ее сына. и я верю в эту версию. думаю он был одной из причин

мама
Санкт-Петербург

"Тобол" Иванова

дедушка
Санкт-Петербург

Irina18n:, в интернат сдала, потому что совсем нечего дома есть было! Так хоть чем то кормили. Почитайте воспоминания современников - в какой ужасной нищете они жили( Столько сплетен вокруг Марины. Сына да, как могла баловала, но может именно потому, что одного ребенка потеряла(

Знаете, это не сплетни, из достоверных источников известно, что детей она не отдавала родственникам Эфрона из гордости, что скажут - "не смогла кормить детей"!
Ну, и это ЕЕ рукой написано про гнусность 2х летнего ребенка, своей собственной дочери
.....
МЦ, зима 1919/1920, описывает в записной книжке свою реакцию на то, как заведующая приютом просила ее дать сахара не только Але, но хоть немного и Ирине. Все-таки горе мать иногда выводила ее прогуляться.
— «А что ж Вы маленькую-то не угостите?» Делаю вид, что не слышу.— Господи! — Отнимать у Али! — Почему Аля заболела, а не Ирина?!!— »

это пишет "мать"?!

просто посетитель
Екатеринбург

Ханс Фаллада "Кошмар в Берлине". О немцах после капитуляции, о их мыслях и помыслах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";