Что вы сейчас читаете?

мама
Екатеринбург

Сеттерфилд " пока течет река". Ну что сказать, надо было остановиться на "13 сказке".

Аноним 515

Oga-Oga,
+++++++++++

мама

Аноним 254: Популярного Водолазкина. Состоялось первое знакомство. Литература эпохи постмодернизма, соответственно, на любителя и своих ценителей. Мне очень ко двору пришлась его проза. Нет, ОЧЕНЬ

Вообще не смогла Читать. Мерзко мне. Может дорасту. А стоят на полке 3 разные книги.
Из понравившегося в июле Анна Матвеева сборник "Лолотта" Мой Париж. Отдохнула, когда читала.

Аноним 254

Luiza2 ,
Литература Водолазкина не для всех, согласна. Житие "Лавр" интеллектуальная проза казалось бы, но не утомительно- назидательная. Роман воспитания, приключенческий ( в части путешествия в Иерусалимский земли), можно как житие с описанием творимых Арсением чудес и предсказаний, постмодернистский роман. А какой авторский стиль!
Одним словом, здорово сделано! И даже потускневшие в снегу пластиковые бутылки в лохматом 14** г. как элемент мистического романа. Хотя и не уверена)))

мама
Екатеринбург

Glebuhka: red00,
Оливер Твист мальчику 9 лет подойдёт или рано

Я его начала читать в 10лет, очень захватил, но не всё усвоила. Взрослые по другому воспринимают, более вдумчиво.
Мне кажется она для любого возраста, можно и с 9лет попробовать , но любителю читать, вживаться, не поверхностное чтение.

Аноним 254

red00 ,
Диккенс, как и всякий классик, читается легко.
Лучше в аудио формате, имхо

мама
Екатеринбург

Аноним 254: red00,
Диккенс, как и всякий классик, читается легко

Что ещё бы посоветовали из Диккенса нат ваш вкус?

хочу стать мамой
Москва

red00: Что ещё бы посоветовали из Диккенса нат ваш вкус?

Позволю дать совет. У Диккенса есть хороший, т.н. "воспитательный роман" - "Жизнь Дэвида Копперфилда, рассказанная им самим".

Екатеринбург

Дама Бубён ,
И как Фрай?

мама
Екатеринбург

Izza,
Спасибо, прочитаю.

хочу стать мамой
Москва

red00: Спасибо, прочитаю.

Всегда пожалуйста

Екатеринбург

nata42 ,
Фрай прекрасен.

Анонимним

подсела на Ю.Несбё)))люблю детективы.

мама
Екатеринбург

"Террор" Симмонса. Что то пока медленно, не захватил. Но я еще в самом начале. После Тилье слишком медленно развивается сюжет

Аноним 254

Izza ,
Взрослому можно, но я не до конца осилила. Правда, перечитывала, т.к. в подростковом возрасте кроме полного собрания сочинений Диккенса ничего интересного и не было))) а своим детям все же покупала адаптированный вариант.
red00 ,
"Большие надежды" традиционно))) хоть узнать из- за чего в давке на пристани утонули люди

просто посетитель

Генерал нежного сердца . Романов Две истор повести , ХIХ в

хочу стать мамой
Москва

Аноним 254: а своим детям все же покупала адаптированный вариант.

Да, можно и адаптированый для ребенка. Хотя тут забавно конечно, в середине 19 века и без адаптации считалось нормой для детей - в принципе же роман и написан как "воспитательный" ))

мама
Екатеринбург

RAVIL ,
"Террор" надо читать в ноябре/декабре, когда температура за бортом минус 20 , а то и больше, желательно в сумерках либо на ночь. Вот тогда пойдет дело)))))))

мама
Екатеринбург

Есть прекрасный сборник адаптированных рассказов Диккенса для детейIzza ,
Вот как раз дореволюционное издание переиздали))))

404
Plymouth

Не могу осилить "Нож" Несбё.
5-7 страниц и все, не идет.

хочу стать мамой
Москва

Oga-Oga: Вот как раз дореволюционное издание переиздали))))

Не видно сколько страниц каждое произведение занимает)) Хотя в адаптации же не факт что именно количественно сокращали.

Екатеринбург

"Вся правда о деле Гарри Квеберта" прочитала.
Понравилась книга. Хотя сначала показалось много какой-то наигранности, и язык простоват (но может дело в переводе). Но потом так затянула, прямо лабиринты сюжета.

дедушка
Санкт-Петербург

Oga-Oga,Сеттерфилд " пока течет река". Ну что сказать, надо было остановиться на "13 сказке".
Даже "13 сказка" в конце уже не фонтан была (
Хорошо, что ничего не купила я больше, спасибо, подтвердили мое мнение

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";