Что вы сейчас читаете?

Аноним 51

olga_markova , ничего не осталось в памяти((( общее чувство удовлетворения от хорошо схваченной и живо вплетенной в историю эпохи. Нет, еще, пожалуй, описания криминальных абортов крепко засели. А семейная история гг испарилась начисто

мама

Лилит_Es: Луиза Пенни «Смертельный холод».

А я прочитала первую книгу из этой серии, называется «Убийственно тихая жизнь». Понравилось. Купила «Смертельный холод».
Что-то я в последнее время все по детективам

мама
Москва

buenacabeza ,
А мне дали почитать Смертельный холод и Самый жестокий месяц. Это 2я и 3я. А первую как раз и не читала. Но из 2й, вроде бы, поняла про что там было:))
Мне оч понравилось как пишет.
В перерыве прочитала Девушка в тумане, ну совсем не то на их фоне.

Аноним 254

Пелевин «Искусство легких касаний»

Аноним 254

Лилит_Es ,
А мне понравилась « Девушка в тумане» из- за атмосферного описания пейзажа изолированного поселка в горах. Таксидермист, коллекционирующий « радужную форель» ( типаж девушек явно слизан из Парфюмера Зюскенда).

Аноним 254

Нортенгерское аббатство» Джейн Остин в оригинале

Аноним 51

«Узкая дорога на дальний север» Флэнаган

просто посетитель
Екатеринбург

Историю волков прочитала.Вроде за нее букер в 2017 году был даден.Тягостная книжка и не всем зайдет.Но почитать стоит.

мама
Екатеринбург

С удовольствием дочитала две книги: "Убить пересмешника" и "Петровы в гриппе и вокруг него".

Про пересмешника - обожаю американскую классику, она такая тёплая и уютная.

Про Петровых - очень интересный язык, сюжет, где в конце всё сходится воедино и хочется перечитать книгу, чтобы подметить те детали, из которых всё скрадывается, как пазл. Книга, кстати, чем-то напомнила "Письмовник", наверное, своей безысходностью.

Завтра начну читать книгу-практикум, "Как привести дела в порядок", мне это сейчас необходимо.

мама
Екатеринбург

Джонатан Литтелл "Благоволительницы"
Вторая мировая, "еврейский вопрос", Холокост глазами офицера СС
Жутковато и брезгливо, но книга получила кучу премий. Еще одна линия помимо вышеперечисленных ужасов книги, показать, как обычный человек превращается в убийцу

Аноним 51

Хания Янагихара «Люди среди деревьев». Это был роман, написанный перед «Маленькой жизнью». Нравятся мне современные американские романы, просто нравятся)))

Аноним 51

Lakrima ,
У Шишкина в библиотеках появилась новинка « Пальто с хлястиком» . Опять переваривают советскую эпоху(((

мама
Екатеринбург

Аноним 51: У Шишкина в библиотеках появилась новинка « Пальто с хлястиком» . Опять переваривают советскую эпоху(((

Понятно. Что-то мне Шишкина пока читать совсем не хочется...

Аноним 51

Lakrima ,
Я взяла, напишу, когда прочту. Может очередной шыдевр

Аноним 254

Люди, что читаем?

мама
Екатеринбург

Аноним 51: взяла, напишу, когда прочту. Может очередной шыдевр

Договорились)

Аноним 51

После « Рассказа служанки» Маргарет Этвуд решила продолжить знакомство, понравился авторский взгляд. Этвуд называют основоположницей феминизма. Ее роман « Съедобная женщина» оченьинтересна с этой тчк зрения

автор
мама
Екатеринбург

Какое-то чувство детского восторга и любопытства. Купила сегодня на гаражной распродаже МИФа. Случайно.

мама

Крауч - тёмная материя. Интересно

мама
Екатеринбург

Майк Омер "Внутри убийцы"

"В метре друг от друга" Рейчел Липпинкотт

"Девять миров свободы" Димитрия Евстафиадиса. Книги еще нет в продаже, но на сайте почитала главы, там есть.
О том, что в нашем мире существует искривление пространства и времени, о системе миров, о взаимодествии реальных людей с копиями. В общем необычно, такого раньше не встречала. Есть над чем задуматься. Ну и истории всякие на эту тему описываются, местами даже жутко...

Аноним 51

Степнова « Женщины Лазаря». Премия « Большая книга». Описаны три женских образа « женщина- мать», «женщина- любовница» и «женщина- дочь» одного мужчины. Живо и к месту 20 век показан

мама
Екатеринбург

Всем советую Вацлава Михальского. Роман начинается книгой «Весна в Карфагене» и там еще несколько томов.
Чудесный русский язык, интересный сюжет-семейная сага

мама
Екатеринбург

Читаю Бен Элтон "Два брата". Страшная книга. Германия, нацизм, еврейские погромы (пока прочитана треть книги). Ее быстро читать невозможно. Такая же ситуация была с книгой Улицкой "Даниэль Штайн, переводчик"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";