Что вы сейчас читаете?

мама

Керолайн Кепнес, прочитала залпом «Ты», сейчас читаю «Новая ты»

Прочла книгу про мышление. Автор Нико Бауман "Сила фокуса внимания". Про то, что мышление управляет жизнью. Там и про мышление, и фокус. О чём думаем, на чём фокусируемся, тот результат в жизни и получаем. Думаем о негативе, об отсутствии денег, плохой работы и т.д. - это же будет отражаться и в жизни. Будем думать что всё хорошо, подмечать хорошие моменты, радоваться тому что есть - и деньги будут потихоньку притягиваться, и обстоятельства лучше складываться. В общем прочла, и под впечатлением на тренинг по мышлению тут записалась. А то уже кучу раз такое было, что замотивируюсь какой-то книгой, а на деле всё остаётся так же, забывается со временем. Решила что в этот раз надо браться уже всерьез за своё развитие, поэтому и подключила тяжелую артиллерию в виде тренинга)

просто посетитель
Екатеринбург

Esterr ,
Весьма тонкое искусство по привлечению целевой аудитории

мама
Екатеринбург

Неаполитанский квартет, оторваться сложно. Теперь сериал смотрю, на дивлюо, одно с другим не спорит

бабушка
Москва

Повелась я на имя Манро (та, что Элиас Энн), да промахнулась и схватила Монро «Тысячи ночей у открытого окна». Легкое летнее чтиво (звучит обидно, но это так и есть), сентиментальная история про мать-одиночку с двумя детьми, забывшая про мечту, сказку и любовь. И, о чудо, только по ночам она может заметить «волшебство», преображающее ее и ее жизнь.
Достаточно беглого ознакомления.
Рекомендую, тк в духе сентиментальных историй юмамы с ее «загнанными лошадьми» и мечтой об идеальном мужчине в декорациях викторианского особняка.

АноНИМ

MaZi ,
Аудио дослушала, очень впечатлило, сериал нашла, героев посмотрела и не стала пока смотреть, чуть позже, когда подзабуду нарисованных фантазией героев.

мама
Екатеринбург

Д. Глаттауэр. Лучшее средство от северного ветра

мама
Екатеринбург

АноНИМ ,
А у меня как-то прямо гармонично совпало
В отоичае от зуйлехи, которую я смотреть не смогла

бабушка
Москва

Взяла раскрученного Ф.Бегбедера «99 франков» (2000 г.). Остроумный, полемичный, но, как ни странно, банально. Лучше уж «Волк с УоллСтрит» прочесть.
Вот про Россию глазами Бегбедера « Идеаль» обязательно прочту. Авторская обработка стереотипов о России наших дней, полагаю

Ротарь Елена Стервозные истории или инструкция как разнообразить себе жизнь

бабушка
Москва

elrot , это клубничка? Что б не почитать на пляже, все же июль раз в году бывает.

мама
Екатеринбург

Прямо сейчас А. Кофман "Под покровительствам Сантьяго" про конкисту и конкистадоров науч-поп

До этого книгу Сорокина "Сахарный кремль"

до этого Цыпкина сборник рассказов

Всё книги годные, наверное перечитывать буду фрагментарно.

просто посетитель
Екатеринбург

Нетерпение сердца

Аноним 245

Серышка: А. Иванов "Анестезиолог. Пока ты спал".

Спасибо, прочитала ознакомительный фрагмент, понравилось, буду полную версию искать.

мама
Екатеринбург

Дина Рубина "Наполеонов обоз"

мама
Екатеринбург

Прочитала-Иногда я лгу.Элис Фини

Эмбер просыпается и обнаруживает, что не может двигаться и говорить. Вслушиваясь в разговоры возле ее кровати, она понимает, что лежит в коме. Что с ней произошло? Она не помнит.Постепенно вместе с ней мы начинаем распутывать замысловатый клубок ее жизни. Что скрывает ее муж? Какую страшную тайну знает ее сестра?

Сейчас читаю-Безмолвный пациент.Алекс Михаэлидес

Жизнь Алисии Беренсон кажется идеальной. Известная художница вышла замуж за востребованного модного фотографа. Она живет в одном из самых привлекательных и дорогих районов Лондона, в роскошном доме с большими окнами, выходящими в парк. Однажды поздним вечером, когда ее муж Габриэль возвращается домой с очередной съемки, Алисия пять раз стреляет ему в лицо. И с тех пор не произносит ни слова

Аноним 791

gelen@: Дина Рубина "Наполеонов обоз"

Закончила.
Перешла на Слава Сэ « Когда утонет черепаха». Ржу

просто посетитель
Екатеринбург

Из недавнего ,,Петр Первый,, А.Толстого.
Не заходило мне никогда ничего исторического,но в этот раз как по маслу. С детьми как раз эпоху Петра изучали и тут книга эта (вернее три). Помогло сформировать образ России тех времен, измученный тяглый люд, бытовуху обычных крестьян. Понимание ,что великая история делается на несчастьях маленьких людей пришло остро. Особенно жаль женщин.

........
,,Замок из стекла,, Джаннет Уоллс.
Автобиографический роман о жизни девочки и ее брата и сестер. С немного нестандартными родителями. Очень противоречивые чувства они вызывают. С одной стороны есть восхищение той преданности своим представлениям о жизни, с другой осуждение,что не обеспечивали детям ту жизнь, которая считается комфортной. Но судя по тому как написано, у автора нет совершенно никаких обид на родителей, такое объективно-реалистичное принятие родителей какие они есть и детство свое такое какое было,где было и хорошее и плохое. Мне понравилось.
........
,,Боевой гимн матери-тигрицы,, Эми Чуа
Совершенно не понравилось, не дочитала. Но полезно тем,чтобы посмотреть на своих детей и себя заодно, как на способных на многое.
.......
,,Свобода учиться ,,Питер Грей. Про важность игры в детстве, про то как на самом деле она многому учит. Про трансформацию общественного отношения к детям. Интересно.
......
И Кинг мой любимчик. ,,Как писать книги,,. Про себя, про писательство. Тоже понравилось.

просто посетитель
Екатеринбург

Станция на пути туда, где лучше
О страшной детской психотравме и постепенном совладании с ней

перечитала "Вселенную Ехо" Макса Фрая, теперь перечитываю Головачева "Евангелие от Зверя". дальше буду читать Тармашева, продолжение "Отель Оюнсу"

Аноним 791

Glebuhka: Сколько в ней страниц?

318.

мама
Екатеринбург

Юлиан Семенов - про Штирлица 3 романа в книжке

Аноним 791

Glebuhka: покупали книгу?

Дали почитать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";