Не свободней, чем арабская женщина или прочитать "сожженная заживо. Суад" и ужаснуться.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Cucusiky автор темы: мир арабских женщин намного милее одинокой свободы выбора

вы с ума сошли
или вы себе жизнь жены миллионера в Эмиратах представляете? а представьте себя женщиной в Йемене или в той же Чечне, что далеко ходить… скольких в шахидки продали мужья, братья и даже отцы?

Екатеринбург

Cucusiky ,
Ну хорошо, например, подумают что вы глазки строите? И??? Что страшного случится? Небо обвалится?
С мужчинами общаться весело)) и ни к чему не обязывает.

папа
Хабаровск

Cucusiky автор темы: обычная девушка, влюбилась, отдалась до брака, залетела- стала позором семьи... ну так это в любой стране должно быть так... и у нас раньше было так...

папа
Хабаровск

Cucusiky автор темы: ну, вы явно книгу не читали...

ещё бы я всяку каку читал...
русская женщина прочитала книгу о том как живёт нерусская женщина и выпала в осадок... хм... если бы нерусская женщина прочитала бы книгу о том как живёт русская женщина, то у неё бы от ужаса волосы в подмышках неделю бы шевилились...

просто посетитель
Екатеринбург

Красный жемчуг: Ну Зулейха немного не про то,но есть отголосок. Книга зачётная,да.

Ну да, я про эмоциональный фон, погружение в историю, такая же сильная книга в эмоциональном плане...
Еще на одной позиции у меня с этими книгами стоит "Вонгозеро"

Екатеринбург

Cucusiky автор темы: кто-то позавидует, кто-то обозлится-увидит во мне конкурентку, кто-то просто неуверен в себе и я не хочу проблем, боюсь конфликтов

Это будет, скорее всего, молча. Мало кто подойдет и скажет - чего это ты с Васей разговариваешь? Подумать - могут, но люди все равно про вас что-то думают, даже если вы вся из себя идеальная будете, так смысл переживать?

Екатеринбург

Cucusiky ,
Ещё одна, великолепного века насмотрятся и думают, что в арабиях хорошо.
Фильм Побивание Суад камнями, посмотрите.

Екатеринбург

Cucusiky ,
Люди будут думать о нас независимо от нашего желания. Это фактор, на который мы никак не повлияем практически, тогда зачем его учитывать?

Cucusiky автор темы: Лучше б пусть думали, что я несчастная разведенная неудачница.

Ну вот вы меня извините, но по вашим впечатлениям такое и складывается мнение. Вам от этого хорошо стало? Нет ведь...

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Cucusiky автор темы: а с внешним миром оьшается муж. А ты живешь со свекровью

а если с мужем и свекровью не повезло? мусульманка сама может развестись только в исключительных случаях, да и то не везде, она целиком и полностью зависит от мужа, в некоторых странах муж может даже убить жену за проступок

Бывшая горничная: Ещё одна, великолепного века насмотрятся и думают, что в арабиях хорошо.

+++

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Cucusiky ,
автор, так примите ислам и выходите замуж за араба, потом расскажите как оно

мама
Екатеринбург

Selly: Не могу найти темку...

в поисковой строчке "суад" и вуаля))))
https://www.u-mama.ru/forum/hobby/books/93211/

Екатеринбург

Cucusiky ,
вы можете мне не верить, но наверняка есть люди, которые все равно в чем-то вам завидуют)))
вот у вас на текущий момент смысл жизни в чем?
У меня создалось впечатление, что ваше желание - проскочить жизнь, не отсвечивая, серой мышкой. И муж-тиран, берущий на себя роль коммуникатора с внешним миром, очень в этом бы помогал.
Но ведь что-то бунтует внутри, раз сомнения возникают...

мама
Екатеринбург

Стрекоzа: Как можно свою же свободу растоптать и даже не попытаться создать равные отношения с мужчиной, в голове не укладывается

я вообще все это читаю и охреневаю... И как это вообще стало возможным... если вспоминать свое советское детство. Вот я. девочка школьница отличница. Я, блин, звеньевая, председатель совета отряда, комсорг класса. я читаю морали отстающим двоечникам в классе. и в какой такой недобрый момент у меня могла появиться дебильная мысль, что я хуже мужчины и не ровня ему? Да я пацанами всю школу командовала, откуда бред такой должен появиться в башке.. что случилось в стране-то потом....

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Cucusiky автор темы: Про убийство во благо ради чести семьи- все читала

вы почитайте лучше, как мужья и их семьи из женщин "невест Аллаха" делали, полезнее будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";