А вы читали: Толстой, Достоевский, Куприн, Булгаков, Сент-Экзюпери, Оруэлл, Кэролл и другие.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн ,
Колубара ,
Мутинус собачий ,
mamaksushi ,
Спасибо. Ничего из этого не читала. Исправим

мама
Екатеринбург

Salina137: Имхо - с Гарри поттером нужно было расти вместе. Первая книга в 11 лет, последняя - в 18.

А я читала уже в зрелом возрасте - но вместе с сыном-подростком (нужно было как-то его книгами заинтересовать).
Цели своей достигла (он сам стал читать книги, в основном в жанре фэнтези), а заодно и сама книгой увлеклась. :)

автор
мама
Екатеринбург

Salina137 ,
Виктория Токарева "Тихая музыка за стеной", "Муля, кого ты привез?" и др.

автор
мама
Екатеринбург

Еще Вера Чаплина "Мои воспитанники", "Воспитанники зоопарка".

Екатеринбург

mamaksushi: Дж. М Ауэл. Дети земли

Люблю про первобытных людей, а про эти книги ни разу не слышала, спасибо, теперь знаю, что почитать.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн ,
О да. Их 5 или 6 книг. В разных изданиях они по разному поделены.
Вообще наверно это Самое любимое произведение, уже много лет

мама
Екатеринбург

Ещё мне нравится Симона Вилар. У нее несколько циклов. Есть война Алой и Белой розы, есть пару славянских циклов
А из приключенческо-познавательного понравились книга Великие тайны океанов Жоржа Блона. Их две части

просто посетитель
Екатеринбург

mamaksushi: книга Великие тайны океанов Жоржа Блона. Их две части

Это не читала.Гляну обязательно.

автор
мама
Екатеринбург

В. Токарева "Тихая музыка за спиной"

  1. Счастлив не тот, у кого много. А тот, которому достаточно.
  2. Ада еще не знала: если человеком восхищаешься, любовь не проходит. Достойную личность можно любить всегда.
  3. Успешная женщина тоже мечтает о семейном счастье – простом и приятном, как тихая музыка за стеной.
  4. К деньгам привыкаешь. Деньги не радуют, просто освобождают и дают уверенность.
  5. Старуха на город сердилась, а город и не знал.
  6. Талант — это как театр. Каждый день — праздник.
  7. Думала — так… легкая интрижка, как простуда. А оказалось: любовь — тяжелая хроническая болезнь.
  8. Если теряешь саму жизнь, кому нужна твоя правда? Правда — это только слова, а жизнь дается Богом, и только Бог может ее отменить.
  9. Люди, конечно, готовы к сочувствию, но это сочувствие — внешнее, как пена на кружке с пивом. Дунешь, и улетит. Выслушают — и тут же постараются отодвинуть от себя чужую беду. Подумав при этом: «Слава богу, что не со мной…» А что бы она хотела?
  10. Любовь к мужчине — корыстна: любовь в обмен на любовь. Я — тебе, ты — мне. А любовь к ребенку — бескорыстна. «Ты только будь». И все.
  11. Общаться с интересным человеком — это не меньше, чем есть качественную еду. Общение — это и есть еда, только духовная.
  12. Дедушка считал: если человек утром проснется и у него хорошее настроение — значит, он состоялся. Умение радоваться каждому дню — вот смысл жизни. Это от Бога, а все остальное от человека, и умение любить — это тоже талант.
  13. «Хочешь себе позволить? Позволь. Лучше сделать, а потом пожалеть, чем не сделать и пожалеть об упущенном».
  14. Ада слегка погрустнела. Вспомнила Леона. Она его никогда не забывала. Ни на минуту. Но она не умела жить одна. Не умела ни о ком не заботиться. Она выражала себя через служение ближнему. Ада засыхала без ласки. Любить и быть любимой — вот ее самовыражение. Дни без любви — это дни, отданные черту. Она отдала черту целый год, двенадцать месяцев. Как будто жила под водой, не дыша и зажмурившись. А сейчас вынырнула и поплыла к берегу. Зверев — ее берег, ее причал. Пусть все осуждают, называют Душечкой. А кто сказал, что настоящая любовь бывает раз в жизни? Кто-то сказал, но он ошибся.
  15. Бедные, бедные первые жены. Жизнь только начинается, личность еще не устоялась, и вся пена, грязь, унижения и даже издевательства — все это достается первым женам. Они принимают огонь на себя.
  16. Когда складывается — складывается сразу. Или — никогда.
  17. Обошлись без пышных слов. Предложение руки и сердца сделала судьба.
  18. Ада красива и обаятельна. Обаяние — это душевный талант. А красота — это талант природы. Не одно поколение Шереметьевых трудилось и отбирало, чтобы создать такой экземпляр. Чего еще желать?
  19. Дело и дети — это и есть твердые островки в болоте жизни.
  20. Сама Ада одевалась незаметно: что-то темненькое, скромное, в облипочку. Никогда не запомнишь — в чем она была. Но руки… Тонкие запястья, тщательный маникюр, ногти продольные, как миндаль, блестящие, как леденец. И кольца — настоящие многокаратные бриллианты голубой воды плюс старинная работа. Кто понимал, сразу видел: на руках висит состояние. И именно по рукам становилось ясно, что простая редакторша Ариадна Мороз — совсем не простая.
  21. Когда слишком любят — тяжело. Но когда легко заменяют — противно.
  22. Хорошее воспитание буквально бросалось в глаза: умела красиво есть, умела слушать, уважая собеседника, а главное — не самоутверждалась.
  23. Супруги — это волы, запряженные в одну повозку. Два вола тянут воз семейной жизни. Один вол — филонит. Тогда другой тянет за двоих. Напрягается. Наращивает мышечную массу. И через какое-то время это уже совсем другой вол — сильный, самоуверенный, ничего не боящийся.
  24. Дело не в отдельных чертах, а в музыке лица. Как будто все черты собраны в божественный аккорд.
  25. Просто они понимали друг друга с полувзгляда. Понимали молча. Они, как правило, молчали, но это было не напряженное изнуряющее молчание скуки, когда все слова сказаны и нечего добавить.
    Это было молчание глубокого, удовлетворенного покоя, когда ничего больше не надо, кроме того, что есть.
  26. Равнодушие — это душевная подлость.
мама
Екатеринбург

Salina137: Я просто наслаждаюсь

также, есть книги, которые я на 20 раз перечитала
многие на 3-4 раза перечитаны

nnn
мама
Екатеринбург

Колубара: наверное у каждого свое. Мне когда плохо-трилогию Даррела беру. Моя семья и другие звери. Птицы, звери и родственники, Сад богов

это из самых любимых у меня, перечитано даже не представляю сколько раз))

nnn
мама
Екатеринбург

Haruka: Salina137:Я просто наслаждаюсь
также, есть книги, которые я на 20 раз перечитала
многие на 3-4 раза перечитаны

+++

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Макс Фрай

О напомнили, тоже в свое время для себя открыла.
Для любителей легкой фантастики - Гарри Гаррисон - куча книг пр стальную крысу. Но там с переводом надо угадать.

мама
Екатеринбург

Еще могу порекомендовать - для любителей неоднозначной и необычной фантастики и романтики - Шитова "В Эдеме Евы нет".
А для любителей острых ощущений и в качестве "уроков жизни" - произведения судмедэксперта Ломачинского.

Екатеринбург

Колубара ,
Ой, Маша, а посоветуй мне, что в отпуск взять из саган. Чтоб любовь без соплей и все расстались. Ну вот легко и без трагедя.

Екатеринбург

А Пелевин!
Я его всего три года как читаю. Очень люблю.

автор
мама
Екатеринбург

Сколько стоят убиенные старушки?
Раскольников не придумал другого способа разжиться деньгами, кроме как убить старушку-процентщицу. Как думаете, сколько лет безбедной жизни обеспечил бы себе Родион? Ответим сразу: максимум год, потому что у почившей была только сумма в 320 тысяч рублей.

автор
мама
Екатеринбург

Чем камин топить будем?
Настасья Филипповна нашла необычный способ растопки камина и сожгла в нем 8 миллиардов рублей. Вот такая растопка получилась! Начинаешь задумываться, кто именно был идиотом в романе Достоевского и почему решил сжечь в камине свою независимость.

Екатеринбург

Maryan78 ,
Идиот нравится, Достоевского в целом люблю. Камю вот в этом году для себя открыла из-за Сартра и Симоны де Бовуар. Маркес как то случайно совсем стал таким популярным по-моему. Из вашего списка соблазнителен только Оруэлл, не четала. Ну и Чехова наверно надо будет когда нибудь собраться почитать, может ближе к пенсии . Маленький принц хороший.

автор
мама
Екатеринбург

Проиграл по-крупному?
Николай Ростов проиграл Долохову крупную сумму - 70 миллионов рублей, равных его содержанию за 20 месяцев. Но при этом сумма эта не разорила семейство, что не удивляет: только одному сыну они выделяли на содержание 3,5 миллиона в месяц. Стоит упомянуть, что Николай Ростов был просто средним классом по сравнению с Пьером Безуховым.

мама
Екатеринбург

А у меня возник такой вопросик) кто какие любит магазины книжные. Не берём в расчет инет магазины и скачивание. Вот чтобы ножками- ручками. Может есть небольшие душевные магазины.
Раньше больше всего любила Дом книги на Валека. Но потом все так переставили неудачно, и как будто интересных изданий стало меньше. Ну из сетей Читай город на Вайнера. А вот в Ельцин центре Пиотровский , там много интересных книг по истории
Поделитесь своими любимыми магазинами

автор
мама
Екатеринбург

Про А.С. Грибоедова интересный факт:
Современники вспоминали немало забавных историй с участием Грибоедова – он, что называется, умел «отжечь». Так, однажды в костеле он увидел, что за органом никого нет, зато есть ноты. Недолго думая, Грибоедов уселся и принялся играть. С детства способный к музыке, играл он великолепно, прихожане слушали его зачарованно. Величественная церковная мелодия становилась все выше, выше, и… перешла в русскую плясовую «Камаринскую».

автор
мама
Екатеринбург

mamaksushi ,
"Читай-город" на Вайнера и "Библиоглобус" в Челябинске. Но они большие.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: А Пелевин!
Я его всего три года как читаю. Очень люблю.

"Священная книга оборотня" -- вешь!

Екатеринбург

Sovi ,
Да) а снафф? А Чапаев? А ананасная вода?))
Он сумасшедший!, прямо обожаю его мысль, за то, что он иной.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";