Цундоку - откладывание книг на «потом»

мама

Я думала, я одна такая часто покупаю по рекомендациям. Люблю сам факт покупки и ожидания посылки))

Fidelite: Я в электронном виде читаю только изредка совсем. Например, книги, на которые денег жалко

Я в электронном читаю на русском. У нас дорогие они в бумажном варианте. Но их тоже покупаю. И тоже больше, чем читаю
С прошлого года пообещала себе не покупать больше, пока не прочту бОльшую часть купленных. Держусь. Почти. Ведь 4 вязальных книги с узорами и 1 с рецептами не считаются?

мама

Nnitka: DrWeb

Спасибо за промокоды. Скачала несколько книг и купила ещё 3. Вот это называется держусь капец

buenacabeza: Ведь 4 вязальных книги с узорами и 1 с рецептами не считаются?

Не считаются. Это техническая литература для повышения квалификации

мама

Рут (белый дракон),
Я тоже так подумала. Тем более Новый год же сама себя одарила и Санта Клаус порадовал

мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева: Что-то меняется с возрастом. Раньше ведь могла не спать, если попадалась книга с захватывающим сюжетом.

это я так прочитала последнего Лукьяненко за 3 часа
Отличная книжка. как в старые добрые времена.

мама

buenacabeza: прошлого года пообещала себе не покупать больше, пока не прочту бОльшую часть купленных. Держусь. Почти. Ведь 4 вязальных книги с узорами и 1 с рецептами не считаются?

Не считаются. У меня целая кровать забитая учебно-рабочей литературы, которую нужно читать для экзаменов

мама
Екатеринбург

Я библиоманией этой точно страдаю. Последние года, правда, запретила себе покупать новые книги и вообще заходить в книжные, потому что денег на это нет. А книг полно, которые еще не читала. Но читать сейчас получается мало, с ребенком не почитаешь, а тот час, что она спит днем обычно тратится на более полезные в данный момент дела. Электронные книги не люблю и не понимаю, обожаю ощущение книги в руках.

мама
Екатеринбург

Лагерта: последнего Лукьяненко за 3 часа
Отличная книжка. как в старые добрые времена

Побег?
Вчера на него смотрела заказать или нет)))

мама
Екатеринбург

spel: Побег?

Маги без времени.

мама
Екатеринбург

Лагерта,
Тыкс, список пополняется

мама
Екатеринбург

spel,
но мне очень понравилось и читается легко и быстро))
Ну кто почитатель Лукьяненко))
У меня книжка еще с автографом автора, ваще огонь

мама
Екатеринбург

Лагерта: кто почитатель Лукьяненко))

Могу наверное к ним себя отнести. Давно правда читала последний раз и как то не следила последние годы, но раньше да, очень любила

автор
просто посетитель
Екатеринбург

buenacabeza,
А вы где живете?))

Тогда я плюсую к непрочитанным 3 новых книги на японском. И хочу еще

Fidelite: Короче, книга, которую я начала читать в этот раз - какой-то отстой. Я читала много книг подобной тематики, и есть намного более достойные. Но некоторые из них, видимо, написаны просто на «модной волне». Конкретно в этой вообще непонятно, где смеяться, еще и стиль изложения вычурно-вымученный. Жуть, в общем, даже дочитывать не буду

Зашла предупредить, чтоб не тратили время)) Скачала по наводке с 1 страницы, но не могу, скучно, написано неинтересно, ни язык не цепляет, ни сами истории. (Причем, судя по аннотации, эти истории выбраны как достойные печати)) Какие же остальные?)))

Лагерта: Маги без времени.

Пошла искать, Лукьяненко люблю

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Yusechka ,
Мне из такой же медицинской серии понравились «Записки психиатра» (Малявин, вроде бы), только первая часть, вторая не зашла. Еще зарубежная про фармацевта, она блогер еще. Поищу сейчас обложки

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Yusechka,
У Малявина стиль изложения похож на «клизменный», но хотя бы смешно))

мама

Fidelite,
В Техасе.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

buenacabeza ,
Круто!! У меня там друг есть. Хотела бы я туда попасть)) дорого очень((

просто посетитель
Екатеринбург

Вспомнила, читала интервью со С. Лемом, у которого была необъятная библиотека, когда ему задавали вопросы о прочитанном и о том, зачем столько книг, он отвечал что то в духе:у человека должна быть возможность в любой момент почерпнуть необходимую информацию. Это, конечно, больше касается нехудожественной литературы, но мне такая точка зрения нравится

мама

Fidelite,
Люди как-то умеют ловить билеты. У меня приятельница летала за $500 туда-обратно турками пару лет назад. До Майами. По Америке билеты дешёвые можно урвать))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

buenacabeza ,
Кажется, это не про меня

мама

Fidelite,
И не про нас, к сожалению((

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Начала читать следующую книгу, она библиотечная, но отложена уже тоже тоже достаточно давно. Подростковая, но я прочитала за час почти половину, вполне приятная

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";