Прочла "гранатовый браслет" и возмущена

Аноним 390

Стырено здесь же, на форуме)

просто посетитель
Екатеринбург

mandarin83: Палату номер 6 Чехова.

Муж позавчера закончил, мне приготовил, потом обсудим с ним. Он аудиокниги слушает, пока едет. Говорит чуть не зарыдал в конце В детстве таких эмоций не было))

Весело живем

Ну, русская классическая литература вся про невроз, психоз и иже с ними.

мама
Екатеринбург

mandarin83,
я тоже писала сочинение по Гранатовому браслету, не выпускное, одно из. но помню его до сих пор.
меня 16-летнюю впечатлило то, что какие разные могут быть любови : тихая и спокойная у Шеиных, всепоглощающая и разрушающая у Желткова. гранатовый браслет своеобразный символ - простое грубое золото и драгоценные камни ( непримечательный человек с глубокими чувствами). Бесподобный русский язык Куприна.
должны дети читать хорошую литературу, хотя бы в школе

Аноним 407

максимкина: как много утопического и депрессивного приходилось "проходить" по литературе, а потом еще обсуждать, писать сочинения, пережевывать...

Тогда как-то нормально воспринималось, "надо - значит надо". Сейчас уже с третьим ребенком "прохожу" программу по литературе, иногда перечитываю вместе с ними. В 5 классе меня сильно удивило "В дурном обществе" - это "Дети подземелья" , считаю, очень рано для такого возраста, сложно читать и воспринимать.

просто посетитель
Екатеринбург

Синдирелла: Ооо Дак в нас с вами одна любовь общая была 😀😀😀

Наше поколение поголовно любило его

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Я б такое убрала из школьной программы. Как думаете?

Вы сказки перечитайте.
Емеля сидел на печи, ничего не делал, а ему царевну и полцарства впридачу.
Жихарка лису в печке поджарила.
Красная Шапочка одна по лесу шастает с маминого благословения.
Старик в "Золотой рыбке" - подкаблучник.

mandarin83: с возрастом восприятие меняется вплоть до противоположного.

+++

Екатеринбург

seleanna80,
Самые хорошие посты имеют меньшее количество лайков
Как вы все правильно написали, и про браслет, и про язык...
Я сейчас перечитываю яму наверное в 6 раз
Обожаю Куприна и Лескова

мама
Екатеринбург

Читаю сейчас Анну Каренину. Когда читала в юности, мне было ее безумно жаль. И я ее так понимала! И почему она от этого мужа-сухаря ушла, и почему сына бросила. Но спустя 25 лет вообще картинка изменилась. Анна больная на голову женщина, бросила ребенка ради мужика, напридумывала себе проблем!... А Каренин просто красавчик!
Толстой - психолог высшей пробы! Как про жизнь с Ю-мамы.

мама
Екатеринбург

Oxana84: письмо героине свернуто восьмиугольником! Восьмиугольником! Ну какой нормальный человек будет так сворачивать письмо.

на это можно и не обратить внимания, раньше модно было оригами из записок складывать, иногда один вид уже что.то значил

Аноним 651

Долорес Клейборн: Но для взрослого человека? Не подумать о своих родителях, покончить с собой?

Когда у меня дочка в 10 классе проходила произведение Демон, то очень гордилась, когда единственная из класса догадалась, что именно суицид был единственным правильным решением для Тамары. Её учительница похвалила.

Аноним 196

Долорес Клейборн: поголовно любило его

Ну непоголовно. Мне вообще на него ровно было. Я Сорина любила)

Екатеринбург

Синдирелла: Я недавно посмотрела Тихий Дон . я в выходные пересматривала, вчера ещё весь день ходила под впечатлением.
Но я Шолохова и в школе читала с удовольствием от корки до корки, в отличие от Войны и мира.

мама
Москва

Я очень люблю это произведение, перечитывала его много раз. По мне, так самое красивое повествование о любви!

Аноним 222

А сказки наши и не наши. Сиди жди принца лейтмотив , это что вообще? Такой бред некоторые эти сказки
Да много написано того, с чем я внутренне не согласна, читаю и сразу объясняю детям, что я думаю иначе.

Гранатовый браслет перечитаю.

Аноним 222

Аноним 498: я! Автор, благодаря вам

Да, да. И многим юмамам спасибо, веду файлик

мама
Екатеринбург

вообще то он этому не учит и не говорит, что это образец для подражания. Вообще литература это не инструкция жизни

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";