Прочла "гранатовый браслет" и возмущена

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: А если какой-то неокрепший ум прочитает?

так все мировое искусство про страдания)))
невротики)

Аноним 598

Astrum*: Вы сказки перечитайте.
Емеля сидел на печи, ничего не делал, а ему царевну и полцарства впридачу.
Жихарка лису в печке поджарила.
Красная Шапочка одна по лесу шастает с маминого благословения.
Старик в "Золотой рыбке" - подкаблучник.

Сказки братьев Гримм сплошной хоррор

Куприна люблю безумно. У него есть женский вариант "браслета" - "Впотьмах". Вам, автор, не советую читать
Считаю Куприн, он для молодых неискушенных душ, прожженным циникам не зайдёт.

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: если какой-то неокрепший ум прочитает?
Я б такое убрала из школьной программы.

Довольно странно руководствоваться литер в реальной жизни неокрепший ум, если ему надо везде знаки найдет или руководство к действию.
Литература она ведь разная, тогда и детективы запретить, особенно вот детские, Энид Блайтон я зачитывалась, где дети по сути помогали или сами раскрывали преступления,детский ум точно ухватится за такую возможность и полезут дети кражи расследовать))

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: И преподносится это как само собой разумеющееся и даже восхваляется.

где там восхваление-то?!

Oxana84: Для этого и учат в школе разбирают произведения, чтобы показать,что имел в виду автор, а автор там, как раз и не говорит о том, что это здоровая любовь.

+++

БабаДуся: Толстой - психолог высшей пробы!

Толстой сам - наглядное пособие по психологии, стоит лишь почитать его биографию и дневники - невротик и параноик

просто посетитель

Ольха Уральская: в отличие от Войны и мира.

Я вообще в этом произведении только про балы читала, остальное пролистывала

мама
Екатеринбург

красная роза,
а я недавно перечитывала "Олесю", и снова тронуло душу. и снова до слез.

Екатеринбург

seleanna80,
Я даже дочку хотела так назвать
Но муж был против

мама
Екатеринбург

Аноним 498,
я и говорю, что хоть через списки на лето есть шанс познакомиться с русским языком не в тик-токовском исполнении

мама
Ижевск

Автор, прочитайте еще купринскую «Суламифь», ваш шок утроится Горький, правда, писал, что Соломон у Куприна похож на ломового извозчика, но это его личное мнение, Куприн, конечно, из Песни песней сделал шедевр в Суламифи. А еще можете прочитать у Куприна «Морскую болезнь», вам от нее совсем поплохеет, если вы такая впечатлительная.

Аноним 598: Красная Шапочка одна по лесу шастает с маминого благословения.

Мало того, что она одна шастает, так в оригинале они с бабушкой еще выпивают кровь убитого волка, а его мясо складывают в кувшин. Точно не для детей сказочка.

Екатеринбург

ЛисаЯ: Я вообще в этом произведении только про балы читала, остальное пролистывала

Да, я так же "читала" Войну и мир

мама
Екатеринбург

красная роза,
великая сила искусства

Долорес Клейборн: вообще, долгая безответная любовь - признак психического расстройства,

Об этом и повесть.И отлично, если кто-то прочтет её не в 40+, а в подростковом возрасте и не наступит на такие грабли.
Никогда Желтков не казался мне нормальным. Как и Каренина, например. И Каренин не казался идиотоом-сухарём.

БабаДуся: А Каренин просто красавчик!

Очень понравилось, как Соловьев показал Каренина в своей экранизации.

просто посетитель

Levtina: Мало того, что она одна шастает, так в оригинале они с бабушкой еще выпивают кровь убитого волка, а его мясо складывают в кувшин

мама
Екатеринбург

Аноним 498,
да, я иногда читаю современных авторов для подростков,есть неплохие. а есть так , что вот вроде и сюжет интересный, а слог... обнять и плакать

Зойка-пересмешница

Чохотел: скрытой пошлости

Посмотрите значение слова"пошлость".

Аноним 490

Я вот тоже, будучи взрослой, прочитала "Анну Каренину" , почему то жаль было только её сына. С возрастом отношение меняется...

Зойка-пересмешница

Варварка: Толстой сам - наглядное пособие по психологии, стоит лишь почитать его биографию и дневники - невротик и параноик

А кто ж из великих писателей с психикой своей был в ладах? У всех бак посвистывал

Анонимчик

Долорес Клейборн: броситься под поезд по указанию какой-то дуры - это " проявление настоящей, глубокой любви".

Вы что,нет ,конечно...
Суть вся текста в том,что все истории любви (Веры и мужа,сестры Веры и ее мужа,истории любви,рассказанные Аносовым НЕ любовь,а все что угодно: расчет,страсть,глупость,игра и т.п.,а настоящая любовь,"о которой грезят женщины и не способны мужчины"( примерно цитирую)- это любовь Желткова к Вере,только она и восхваляется в тексте,остальные нет

Екатеринбург

Паинька: Продолжив вашу логическую цепочку надо запретить и

мультики. В Ну погоди волк преследует зайца, в Аленьком цветочке любят чудовище, Том и Джерри вообще кровавый террор И тд и тп.

Аноним 740

Astrum*: Вы сказки перечитайте.

Я тут сказку ребенку читала, «Заюшкина избушка».
В конце нашего издания сказки было так: петушок прогнал лису и стали они жить с зайчиком вместе припеваючи
Да, взрослая жизнь накладывает свое восприятие

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Пример мужика, которому поездом руки, отрезало, он приводил как образец огромной любви

Нет, там он говорит, я не видел великую любовь, но видел похожее, в одном случае это была глупость, а в другом так жалость одна. Вот где руки отрезало, там глупость и есть.

мама
Екатеринбург

NNC: Это всё домыслы. Никто достоверно не знает, что имел в виду автор, если автор позже прямо об этом не писал. С

Наверное, я не совсем верно выразилась, не что имел автор, а показать или помочь найти такие моменты в произведение, через которые автор и показывает героя и то, какой это герой.
Хотя бывает и так, что герой, которого автор рисует как отрицательного, в глазах читателя таким не является, как Скарлетт или Сомс Форсайт.

Анонимка

Аноним 740,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";