Кто уже сходил на премьеру Иронии Судьбы - 2 ???

мама
Нижний Новгород

Вся страна столько лет верила, что Лукашин с Надей стали счастливы и вот на тебе...не поженились оказывается. Грустно как-то. Я вот фильм очень люблю, а продолжение смотреть не хочу, тем более, что не люблю ни Безрукова ни Хабенского.

мама
Екатеринбург

Азазель

Спасибо за за отзыв! Я уже давно решила, что пойду обязательно несмотря ни на какие отзывы и прогнозы.
Актеры и режиссер мною очень уважаемы..... Пойду накануне или в сам Новый год))

Екатеринбург

тоже сегодня ходили с мужем, впечатления двоякие, мне в общем понравилось, улыбалась), мужу совсем не понравилось

мама
Киев

Я и первую "Иронию судьбы" первый раз полностью посмотрела года 2 назад.О чем речь-знала,отрывками-видела,но полностью фильм не смотрела.Так что второй, возможно,когда-нибудь посмотрю...всё таки,а вообще мало в мире фильмов на мой вкус...

просто посетитель
Екатеринбург

Пауль Зиберт
"Ирония судьбы" - экшн-фентази?

Нееее...надо же пьяный народ чем то кормить в праздники, опять же купонов постричь нормально

будущий папа
Уфа

Да.

мама
Екатеринбург

Азазель
Этакое сочетание старой "Иронии" с капелькой "дозоров"

Хорошее сочетание %)

мама
Екатеринбург

Сценарист, кинокритик Наталья Машьянова специально для ТАСС-Урал

Киностудии любят снимать римейки, сиквелы и приквелы. Из финансовых соображений. Большинство зрителей терпеть не может римейки, сиквелы и приквелы, потому что они редко бывают качественными. Но, тем не менее, ходят в кино, обеспечивая те самые финансовые соображения реальными деньгами. Как правило, зрители выходят разочарованными, но они редко ругают кого-то, кроме себя.
Видимо, это одна из великих загадок кино - почему можно снять хорошую историю, но нельзя снять хорошее продолжение. В театре как-то проще - никому не приходит в голову написать продолжение «Гамлета» или «Чайки», просто потому, что вы всегда можете обратиться к тексту оригинала и дать свое прочтение. И все будут вам только благодарны. Но не ждите благодарности в кино!
Я тоже неблагодарный зритель, который никак не может уразуметь, чем можно восхищаться в продолжении «Иронии судьбы». Неужели же грамотным продакт-плейсментом? Но образ продукта/товара/услуги работает не сам по себе, а только тогда, когда есть хороший сценарий и хорошая режиссура, при непременном условии, что внедренный товар действительно органично вписывается в действие, не производя впечатления «рояля в кустах». Примером работающего продакт-плейсмента может служить батарейка Duracell, которую Морфеус показал Нео, автомобили Джеймса Бонда, костюмы Ромео и Джульетты в фильме База Лурманна, все, что может пойти на пользу действию. Но, если нет действия, картине не поможет ничего.
И, к сожалению, в «Иронии судьбы: Продолжение» действия нет. Вашему вниманию представят набор эпизодов, которые, в лучшем случае, объединяются картиной Рязанова, а в худшем скреплены между собой примерно такими событиями: «А тут как зазвонит телефон, и как сказали парню: проблема! А парень тот был менеджер хороший, и оставил он принцессу прекрасную у Кощея Бессмертного, и полез на крышу сам антенну ремонтировать. В интересах компании и в корпоративных цветах». Ну не надо так серьезно относиться к «партизанскому маркетингу».
Из сиквела «Иронии судьбы» вы не узнаете продолжения историй главных героев первого фильма. Вы увидите их выросших детей, с удивлением узнаете, что Женя и Надя все-таки расстались (а я сама помню, как Надя приехала к Жене в Москву и ждала его пробуждения), но вы не поймете, почему Надя все-таки помирилась с Ипполитом, а Женя женился на другой женщине.
Удивительно, но возможности богатого материала оригинала или драматические возможности продолжения не использованы. Вы не увидите ни конфликта поколений, ни конфликта главных героев, ни дуги характера героини. Все разрешается на уровне гэгов невысокого качества - вроде несчастного немецкого туриста, запертого в клетке отделения милиции. И это очень печально.
Тимуру Бекмамбетову не удалось ни действие картины, ни создание актерского ансамбля. Да, перед ним стояла очень сложная задача: объединить в одной современной картине актеров разных школ. Но Хабенский и Безруков откровенно не дотягивают до «старой школы», и вовсе не потому, что они плохо играют. Они не понимают, что надо играть, и, не обладая бэкграундом Барбары Брыльской или Андрея Мягкова, откровенно проваливаются на фоне старших коллег. Право, вы вряд ли воспроизведете диалог Безрукова и Хабенского, если одновременно с ними в кадре появляется Юрий Яковлев.
Продолжение Самой Популярной Новогодней Картины не разойдется на афоризмы, зрители не будут путать героев картины с актерами, и вряд ли они будут заинтересованы в продолжении продолжения. Что же, это просто неудача, которая вряд ли отразится даже на кассовых сборах. А inbox - это очень важно. Но… Я не представляю себе в сиквеле «Иронии судьбы» строк Пастернака: «Как больно, милая, как странно…». И вряд ли продолжение соберет у экранов телевизоров столько же зрителей, сколько собирает великолепная картина Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С лёгким паром», снятая в 1975 году.

мама
Екатеринбург

А у нас завтра 2 бесплатных билета вКкосмос на Иронию... а дите деть некуда, сижу реву :((((((((((

мама
Екатеринбург

Новичок
А у нас завтра 2 бесплатных билета вКкосмос на Иронию

делитесь ;)Сообщение было изменено пользователем 21-12-2007 в 22:39

мама
Екатеринбург

кася попова

да я б с удовольствием уж думала предложить, но муж до последнего надеется что приедет теща и мы вырвемся в кино :)

мама
Екатеринбург

А меня и первая раздрожает, ни разу до конца не досмотрела. Вторую даже пробовать не буду..

просто посетитель
Екатеринбург

А_нюсик
А меня и первая раздрожает, ни разу до конца не досмотрела. Вторую даже пробовать не буду..

да ну, я каждый год 31 декабря смотрю, у меня этот фильм ассоциируется с праздником!))))))))и вторую часть хочу посмотреть, но мне кажется фуфло...

мама
Екатеринбург

Тайна777
я каждый год 31 декабря смотрю, у меня этот фильм ассоциируется с праздником!))))))))

вот и я стараюсь каждое 31 декабря обязательно посомтреть))
да когда еще только титры идут и музыка - уже как то мурашки по телу и на душе - праздник))

мама
Екатеринбург

Только что вернулись с просмотра.
Фильм - СУПЕР!!!
В некоторых местах до слез смеялась, муж - тоже. Сценарий понравился очень - весьма неожиданный и не затянутый (как я боялась). Много удачного юмора.
Фильм вытягивают два актера - Безруков и Хабенский, Боярская как то между прочим- весь фильм любовались её смазливой мордахой, а когда в одной из финальных сцен она произнесла несколько предложений подряд - я даж удивилась и поняла что до этого то она вообще оказывается почти не говорила, только выражения лица меняла и короткие фразы роняла. Но мож и к лучшему, не мешала вообчем то двоим отрываться. Очень много удачных эпизодических ролей. А вот старые актеры как то слабовато выглядели - говорили какими то в основном пафосными, не естественными фразами, только Яковлев сыграл естественнее других. Но вообщем это фильм нисколько не испортило, а даж наоборот мне катся переходы от юмора к спокойным сценам выиграшно смотрелись. Барбара совсем не понравилась - выглядит как кукла-мумия нарисованная, сильно накрашенная, если б её не так наштукатурили и натянули - то смотрелась бы лучше, т.е. опять же естественности не хватало.
Вообщем, посмотрите обязательно!!!! Не хотелось уходить с просмотра! Да и всем помоему в зале понравилось, т.к. со всех стороно неслось что "понравилось ОЧЕНЬ". С удовольствием посмотрю перед следующим НГ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Короч - Хороший Новогодний веселый фильм, ну а недостатки у всех фильмов есть.
Приятного просмотра!

мама
Екатеринбург

Только что пришли!!! Очень-очень понравилось!!!
Всплакнула несколько раз, с мужем держались за руки - так трогательно! Очень много хороших рассуждений о счастье!

Сходите - не пожалеете, я очень довольна!

мама
Екатеринбург

расскажите хотя бы сюжет)
чокаво и чем закончилось)

мама
Екатеринбург

Masher

А сколько по времени фильм идет?

мама
Екатеринбург

Азазель
Только что вернулись с кинотеатра ! Фильм -супер! Болят животы

Тоже вернулись. Но по мне, дык не очень. Римейк кабута, тока добавили спецэффектов, да еще сплошная реклама. Однозначно, вторая часть хуже первой. Как будто из пальца высосали.
Но с другой стороны не затянуто (меньше 2 часов) и просто, без особых претензий.

мама
Екатеринбург

Два часа. Начало сеанса в 20.00 в 22.05 вышли :)

Сюжет таков, что сын Жени Лукашина и его друзья (это Ширвиндт и прочие) решили сделать для отца подарок, заставить его поехать в Ленинград к Наде.
Сын (Кирилл) просыпается в квартире у Нади (дочки), а она ждет жениха в гости (Безруков), который хочет сделать ей предложение. На праздник приглашены мама и папа Нади. Ираклий (Безруков) работает в сотовой компании и в связи с заморочками (их подстроил Кирилл) едет разбираться с ними незадолго до Нового Года.
Короче, в конце все собираются в этой квартире ну и развязка. Кончилось тем, что Надя с Кириллом в постели, Мама Надя с Женей в поезде, а Ираклий в аэропорту летит к себе во Владивосток.

мама
Екатеринбург

Ребята, кто нибудь уже наконец расскажет сюжет фильма и его концовку???????

мама
Екатеринбург

ничо не поняла %)

Masher
сын Жени Лукашина и его друзья (это Ширвиндт и прочие) решили сделать для отца подарок, заставить его поехать в Ленинград к Наде.

зачем?

Masher
Сын (Кирилл) просыпается в квартире у Нади (дочки)

чей сын???? и как он там оказался?

Masher
мама и папа Нади

а кто папа? Ипполит или кто?

Тема закрыта
Причина:
";