Оно! Впечатления?!

мама
Екатеринбург

Аноним: вот средняя шедевральна

Я ее еле осилила, на самом деле )))
А первую раз 5 перечитала.

Аноним 478

NATA66,
а Темная башня?

мама
Екатеринбург

все хорошо в этом кино, кроме актрисы которая играла Беверли. блин она минисум лет на 25 выглядит а в некоиопых сценах еще старше.
конкретный диссонанс с пацанами котопые подоьраны оч классно.
я сначала думала ее ваще играет возрасиная актриса травести залезла в гугл нет ей 15 лет.
карочи эта рыжая испортила все(((
жду с нетерпением вторую часть.
кстати клоун нестрашный какой то

Екатеринбург

аноним: Какие страшные интересные книги у Кинга можно почитать?

Тоже присоединюсь, реально долго думала, что ж самое страшное? Поняла, что для меня это Кладбище домашних животных, думала, сердце разорвется от жалости и ужаса.

11/22/63 не ужасы, но очень-очень-очень интересно.

555

Джесса: Люди, куда вы с детьми ходите? Поделитесь местами в личку, хочу с сыном тоже сходить

в смысле куда? кинотеатров по городу дополна. Все одинаковые.

мама
Екатеринбург

аноним,
Темную башню я читала долго.
Сначала мне все первая книга не заходила.
А потом я в отпуске читала. Все две недели семь книг. Ну и.. под впечатлением была конечно.
Из всех семи меня впечатлили Волки Кальи и Колдун и кристалл. Как будто фильмы посмотрела ))) так воображение сыграло. На самом деле ТБ это не ужасы совсем, это фэнтези, ТБ это миры, миры... некоторые из них показались плодом больного воображения.
ТБ надо читать, если есть время и соответствующее настроение.

мама
Нижний Тагил

аноним,
Мои любимые книги Кинга.
Ужасы-"Сияние",есть продолжение "Доктор сон"."Сияние"-для меня очень страшная,когда читала-волосы дыбом вставали. "Кладбище домашних животных","Оно","Мертвая зона".
Психологические триллеры - "Долорес Клейборн" (одна из любимейших книг!),"Способный ученик"(тоже отличная повесть),"Мизери".
Также в восторге от "11.22.63" и "Дьюма Ки".
Это то,что сразу вспомнилось.
Еще рассказы у него великолепные!!!!Есть совсем жуткие,типа "И пришел бука".
Читала практически все у него,только "Темная башня" не пошла совсем.Но думаю,что попробую еще раз начать читать ее.

мама
Екатеринбург

из посоедих трилогия отличная Мистер Мерседес , Кто нашел берет себе и еще третья , аылетело название из головы)
их кстати тоже будут экранизировать!

мама
Нижний Тагил

Еще вспомнила отличные книги Кинга-"Библиотечная полиция","Страна радости","Мешок с костями" и "Кристина".
Кстати,один из его сыновей тоже пишет в жанре "ужасы"-Джо Хилл.Все книги,которые читала-великолепны!Советую!

Екатеринбург

Coalla: конкретный диссонанс с пацанами котопые подоьраны оч классно.

Нууу, началось :) Виновата она, что ли, что именно в этом возрасте резко все девахи начинают выглядеть старше парней? Нам с мужем она очень понравилась.

Murka85: Библиотечная полиция

Вам правда понравилось? По-моему, страшный примитив, не сравнить с другими книгами.

Аноним 357

Снился этот клоун мерзкий всю ночь после просмотра фильма. Видимо на психику влияет. Так то я не сильно впечатлительная

мама
Екатеринбург

мои самые-самые книги:
-сияние

  • оно
  • судьба иерусалима (сейчас вроде "жребий" называется) - жуткая книга. мне было очень страшно ее читать, и кино - тоже
  • худеющий (не страшная, но очень интересная)
  • кладбище домашних животных
  • противостояние
    Самые неинтересные: томминокеры, история лиззи (так и не смогла прочитать), бессонница и........Темная Башня
    самая омерзительная - Тот, кто хочет выжить
    А еще забыла, "Длинный путь" или "Долгая прогулка" -
Екатеринбург

Ну посмотрела, ага.. не жутко, вот не жутко. Первая экранизация сильнее. Там такой саспенс, что аж подташнивает. Ну лично мне как-то так.

Екатеринбург

RoseMadder: иерусалима

Салема :)

RoseMadder: история лиззи

А мне понра :)

Все-таки, какие все люди разные, вывод, короче, такой - читайте ВСЕГО Кинга (как многие из нас и сделали), все равно всем разные книги нравятся.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Салема :)

у меня на обложке написано Иерусалима
вот, зачитано до дыр)))

мама
Екатеринбург

В >NATA66: Темную башню я

Так и не могу въехать((( как хочется ее осилить! Я книги слушаю , сейчас обнаружила книгу Кинга, которую я не знаю еще!!! Дьюма-ки. Зачетная книга!

Екатеринбург

RoseMadder,

В оригинале Salem's Lot. Ясное дело, что Иерусалим и имелся в виду, но все же не совсем. Американцы любят же свои пикуля обзывать названиями известных городов мира.

Кстати, если верить Кингу, все интересные события происходят в маленьких городках штата Мэн :)

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Я каких только названий у этой книги не встречала: участь Салема, Салимов удел, жребий Салема, участь Иерусалима :)) вот ещё один перевод :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";