Оно! Впечатления?!

Аноним 254

Аноним ,
Подруги дочери (14 лет) ходили. Их пустили без взрослых. Не страшно сказали

мама
Екатеринбург

Мне понравилось. И кинга читала, и первое оно смотрела. На мой взгляд, оч хорошая экранизация именно по книге, компания "неудачников" вообще хорошо отыграна, мальчишки прям чудо. Страшно не было, но только потому что я книгу несколько раз читала, все знаю наперед. Буду ждать с нетерпением "взрослую" часть, но там как раз и могут напортачить, там же типа все выросли, кто-то и впрямь стал неудачником, кто-то нет.

мама
Екатеринбург

mtrix: Рекомендует книгу?)

конечно. Дело вкуса, но у меня Кинг почти все собрания (кроме последних). Эта книга очень классная, но вот знакомый читал, сказал что бред редкостный

Ториль-ор-Твайн: Так вторая часть же будет, там где герои взрослые, там в основном же рассказывается

в книге об этом узнали именно дети.
А вот про цикличность в 27 лет узнал Майк, когда вырос и стал работать в библиотеке.

Екатеринбург

RoseMadder,

Давненько читала, уж не помню. Перед выходом второй части надо перечитать. Кстати, лучшим у Кинга считаю ваш ник :) и Темную Башню.

просто посетитель
Екатеринбург

RoseMadder: конечно

Окей, сенкс))

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: лучшим у Кинга считаю ваш ник

оооо, у него полно "лучшего", я на одной книге не смогу остановиться:)

мама
Екатеринбург

По мне, старый фильм был гораздо лучше. Здесь добавили мяса.

Аноним 643

Пупсовод: Мне понравилось. И кинга читала, и первое оно смотрела. На мой взгляд, оч хорошая экранизация именно по книге, компания "неудачников" вообще хорошо отыграна, мальчишки прям чудо. Страшно не было

хотела написать но вы уже написали за меня, как большой фанат Кинга и экранизаций его произведений мне очень понравилось! Не понимаю какие крики там могли быть в зале))) Пеннивайз - клоун по мне дак страшнее да, чем в экранизации 90х, молодец актер.

Аноним 234
автор

Аноним,
а мне было страшно, когда мальчик сидел в библиотеке, рассматривал фото, за ним стояла страшно улыбаясь библиотекарша, и потом это дерево с головой - ужас!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Не понимаю какие крики там могли быть в зале)))

у нас зал вскрикнул, когда Беверли отца долбанула, а потом идет и этот клоун из-за спины мне страшно было, ну и судя по всему не только мне

мама
Екатеринбург

Если сравнивать с книгой, то слабенько, конечно. Дети испытывали страх, ужас и секс как раз помог им не сойти с ума.
А в фильме они как на экскурсию сходили и поцелуй оживил девочку, как мило.
Старый фильм страшней.
Новый тоже можно смотреть. Но не по книге.

мама
Екатеринбург

NATA66: Дети испытывали страх, ужас и секс как раз помог им не сойти с ума.

А в книге был прямо секс между детьми? Надо же, сколько раз читала и не помню такого. Между взрослыми, да

просто посетитель
Екатеринбург

Пупсовод: Надо же, сколько раз читала и не помню такого.

как же вы читали тогда?

мама
Екатеринбург

Пупсовод,
Был. Я фильм сначала сморела, поэтому когда книгу прочла, в некотором шоке была.

мама
Екатеринбург

мне очень понравился фильм "Оно". Понравилось, что фишки такие же как в старых фильмах ужасов. Ну и самые страшные монстры -это взрослые в фильме, которые безразличны к своим детям по сути.

мама
Нижний Тагил

Тоже сходила в выходные.Являюсь фанаткой творчества Стивена Кинга.Многие его экранизации мне не понравились.Но этот фильм очень даже ничего.Незатянутый,динамичный,в меру страшный.Дети играют правдоподобно.
Да,есть отступления от сюжета книги.Но это не нарушает именно "кинговский" вариант.
Обязательно потом схожу на вторую часть.
И да!Пенивайз ужасен.

мама
Екатеринбург

Zadilika: как же вы читали тогда?

подростком читала, видимо подобные сцены не привлекли и не запомнились))

мама
Екатеринбург

Книга не страшная, фильм тоже)
Хотя в принципе Стивен Кинг мне нравится (особенно его книги мне нравились когда я в школе училась, но тогда все как то острее воспринималось...)

мама
Первоуральск

Муж поклонник Кинга, экранизации смотрит конечно, но говорит Кинга снимать сложно. Сходил с сыном на ОНО, как ни странно пришёл довольный, сказал, что хороший фильм кинговская атмосфера передана, отступление есть конечно, но в целом фильм хорош!

мама
Екатеринбург

Жутко скучный и затянутый фильм...((( в конце успела выспаться
Разочарована, трейлер в сто раз интересней фильма.

конФФетка

Zaitsa: трейлер в сто раз интересней фильма

Ну так это всегда так, все самые лучшие моменты в трейлер запихнуть.
Какие страшные интересные книги у Кинга можно почитать? Много читала в подростковом возрасте, не так и страшно уж было. "Оно" только оставило впечатление после себя. Прошло уж более 15 лет, может что другое впечатляющее вышло в свет?

просто посетитель
Екатеринбург

Zaitsa: Жутко скучный и затянутый фильм...((( в конце успела выспаться

это Вы наверно первый не смотрели))

мама
Екатеринбург

аноним: Какие страшные интересные книги у Кинга можно почитать?

Талисман и Черный дом. Написаны в соавторстве с Питером Страубом.
Дьюма Ки. Насчет этой книги критики говорили - это не Кинг, мол, слог не его, да и пишет наверняка за него кто-то. Не знаю, но книга мне понравилась.
Под куполом. По ней тоже сериал шел, вроде даже по центральному каналу, но ушел в дебри ))) В книге все закончилось... не очень хорошо.
Мистер Мерседес, это не ужастик, скорее, детектив, мне понравилось, перечитывала.
Это трилогия: Мистер Мерседес, Что упало, то пропало, Пост сдал. Мне понравились первая и третья книги.
По нему, кстати, сериал идет, три серии посмотрела, ниче так.
Ой, да я про Кинга могу бесконечно говорить и советовать )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";