Вы пойдете на Матильду?))

Аноним 36
автор

GattaNelTeatro: о-моему глубокому убеждению и последний наш царь тоже был с девиациями на этой почве.

Только Поклонской не говорите

просто посетитель
Екатеринбург

это будет нашей тайной :)

Аноним 116

Блин, хотели сходить, что реально го...но???

Екатеринбург

Что и следовало ожидать, по первым отзывам редкое га...но , даже почитатели с неустойчивой психикой и те многие написали , что клюква-клюквой. Мне смешно всегда над неуравновешенными дамами: Пойду назло Поклонской или еще кому.... Буду дерьмо ложкой есть, главное я такая не системная вся

мама
Екатеринбург

Посмотрела)
Нет, не скажу, что фильм г-о.
Но какой-то супер-супер глубины я не увидела. У Учителя есть гораздо сильнее фильм "Дневник его жены" - про писателя Бунина. Вот тот запал в душу помню надолго...
Шла посмотреть именно на работу режиссера и на Дапкунайте. Очень она мне нравится.
Ну а что насчет самого фильма. Нет, не г**но. Просто красивая голливудская любовная мелодрама. Ни больше, ни меньше. Красивая, чувственная.. Сцены Ходынки правда с этой любовной лирикой не срастаются вконце...
Но я ничуть не жалею, что пошла. Уж всяко лучше такое кино посмотреть, чем всякие обители зла и люди икс...)) Фильм середнячковый, проходящий, но он точно стоит затраченного на него времени

мама
Екатеринбург

GattaNelTeatro: который по факту полный ноль как руководитель

А это в фильме демонстрируется вполне! Вот прям от и до. Какой Николай никчемный царь и вообще мягкотелый человек.

GattaNelTeatro: это не первая любовница русского императора из балетной среды.

И это тоже там все присутствует. По сюжету у Николая была уже фаворитка-балерина - а отец ему рекомендовал обратить внимание на Матильду)

555

Никчемный, подкаблучник сначало маман (немка) помыкала, потом жена (немка) прибрала к рукам.
это стоикое нежелание царствовать и принудиловка к жене, привели к болезни ребенка и в итоге гибели всей семьи. Если бы мужику дали решать самому и помогли взять в жены любимую, может быть до сих пор был царизм.
мне сцена понравилась, где царь своему советнику говорит, я не умею править, я не хочу!

мама
Екатеринбург

OmoNA: вот я только из-за шумихи этой

Не пойду. Столько пиара...
По факту, уверена, фильм окажется пустышкой: шума много, дела нет.

Белое безмолвие: Да и очарования святостью последнего царя нет

И вот это тоже. Потому что историю я учила.

GattaNelTeatro: Дамы, хочу отметить, так как немного разбираюсь в предмете истории развития русского танцевального театра

Спасибо за факты))) Тоже, что ли, почитать...

Екатеринбург

mamaDochek: Потому что историю я учила.

вот-вот. Те кто учили историю и умеют какие то закономерности последить, то иллюзий нет. А по соросовским учебникам целые поколения неучей выросли

Екатеринбург

Аноним: Трудно говорить о Николае как о человеке , мало знаем

как раз про Николая знаем намного больше (даже дневники опубликованы, те кто интересуются могут целые научные труды прочитать). А вот про политиков 20 летней давности будем узнавать лет через 20.

мама
Екатеринбург

Нормальное кино разового просмотра. Можно и дома посмотреть сидя на диване.
Сходили в Салют, перед сеансом на сцене небольшой живой балет был, сумки не проверяли. Время считаю провели хорошо.
Негатив остался от большого зала на втором этаже, не думала что такой трэш может быть в центре города. Напрочь убитые, поломанные, прошарканные и грязные кресла. Настолько узкие проходы между рядов, что даже с дюймовочным ростом мне не удалось вытянуть ноги. А если проходит кто-то то весь ряд вынужден встать, иначе нет никакой возможности выйти. И к тому же очень холодно, прям руки и нос замерзли к концу серии, пальто не снимала.
Короче кино нормальное, зал отвратительный.

просто посетитель
Екатеринбург

mamaDochek,
Хочу порекомендовать мемуары Кшесинской :
"Матильда Кшесинская. Воспоминания".
О многом она умалчивает, о многом не договаривает.
Но ауру эпохи почувствовать можно. :)

мама
Екатеринбург

GattaNelTeatro: Хочу порекомендовать мемуары Кшесинской :
"Матильда Кшесинская. Воспоминания".
О многом она умалчивает, о многом не договаривает.
Но ауру эпохи почувствовать можно.

Попробую найти. Пока в отпуске, попробую прочитать.

Санкт-Петербург

Я Пучкову доверяю. Очень хороший "Разведопрос" получился.
https://www.youtube.com/watch?v=4eqxResn0HU
Еще И. Диденко "Режиссерский обзор"
и "Бэдкомедиан" . Да ни в коем случае я на эту фигню не пойду.

мама
Екатеринбург

Категорически не рекомендую. Никакое кино.. Ушли через 10 минут...времени жалко

iru
мама
Екатеринбург

++ ко всем, что кино на один раз.

И один раз - скучновато.
Я как простой обыватель (кино смотрю мало) не увидела четкости сюжета.
К чему линия про графа Воронцова?
Почему Алекс, покусывая Матильду, воруя её пуанты, вдруг стала для наследника принцессой-солнышком?
заче светодиоды в балетных нарядах?
салют после Ходынки?

Зал в "Салюте" - грязный ((

Екатеринбург

Сходили, посмотрели...ну и все вообщем-то

Аноним 351

iru: К чему линия про графа Воронцова?

Вообще не пришей кобыле он в фильме. Каждый раз, видя его на экране, недоумеваешь - кто это, зачем он тут?! Да и страсти в нем нет, хотя он ее пытается изобразить. Ему бы мучеников играть, партизан там, разведчиков, в обстоятельствах, где женщин нет.
Вообще, в сценарии довольно много явных ляпов и немыслимых допущений. Невозможно поверить, что какой-то офицер может ворваться в палатку к наследнику и бить его. Трудно понять, зачем взрывать паром (всего лишь паром, блин!), чтобы в конце концов Матильду самому же и спасти. Что такое надо сделать, чтобы пуанты промокли от крови?! и т.д., и т.п. Все время хочется воскликнуть "не верю!"))
Иностранцы играют плохо, изображают воображаемых героев в воображаемых обстоятельствах. Взрослый мужик играет вечно плачущего юношу-наследника, красивая девушка неубедительно пытается показать роковую интриганку, немка-невестка выглядит местами просто картонно и карикатурно. Собственно, как и наши из молодых-современных - ходульно, сериально, поверхностно. Понравились только Дапкунайте и Миронов. Гриценко ещё, пожалуй. Царь в исполнении Гармаша - чисто сантехник из жэка, тьфу. У него все роли на один манер, играет видимо самого себя.
Но, справедливости ради, надо сказать, что зря прокурорша злобствовала - фильм снят с симпатией к государю. С большой симпатией, я бы сказала. Даже вопреки исторической правде.
Музыка и костюмы отличные.
Так, проходной фильм. Если бы не бюджетные деньги и скандал - не стоит внимания и прошло бы незамеченным.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: - фильм снят с симпатией к государю. С большой симпатией, я бы сказала. любопытно.

iru
мама
Екатеринбург

Аноним: фильм снят с симпатией к государю. С большой симпатией,

Не почувствовала:))
Я, когда встала с кресла, имела в голове 2 мысли:

  1. Все беды - от баб:)
  2. Победа большевиков объясняется в анекдоте времен союза - берите пример с Ленина: Крупской говорил, что идет к любовнице,любовнице говорил, что Крупская требует быть дома. А сам в библиотеку и — работать. работать, работать…
Аноним 351

дочь Марго,
Да. С симпатией к человеку самому обычному, слабому, но честному с самим собой, к человеу чувствующему и мятущемуся. К человеку, отринувшему чувства ради долга. Причём сцена, где он решился окончательно, где они объясняются с Аликс накануне венчания - одна из самых сильных в фильме. Как он это сделал, какие нашёл слова...
Ну и страшно читать последние титры, понимая, как страшно закончат жизнь герои. Причём тут, в нашем городе.

мама
Москва

Сходили сегодня. На один раз нормально. Дикого хайпа вокруг фильма не понимаю...

папа
Хабаровск

не ну как пойду... подожду когда в и нтернете появится... посмотрю одним глазком...

Екатеринбург

Сходили, пропустив половину фильма благодаря мужу (задержался на работе). Смотрела со сцены "это будет кабинет Вашей будущей жены, все как любит Аликс".
Возникло желание перечитать документальные книги историков о Николае. Жаль лишена трех самых интересных книг, которые в 11 классе дала почитать своему учителю истории, которая в последствии их не вернула, с круглыми глазами сказав, что ничего я ей не давала... (да, и такое бывает...)
Конечно, много додумано Учителем, многое выдумано. Николай 2 не падал в обморок на коронации, в обморок упал кто-то из его свиты, а с Николая упал орден Андрея Первозванного. Про корону я читала, что Николай действительно хотел короноваться в шапке Мономаха. Про салют на Ходынке тоже не поняла,давка случилась утром, к обеду трупы уже были убраны, так как Николай и Аликс в обед посетили Ходынку, где их встречали торжественными песнями, затем отправились дальше по мероприятиям. Возможно в интерпритации Учителя салют в фильме символизировал то, что праздничные мероприятия были продолжены, Николай присутствовал на всех включая бал.
Ну и что касается Матильды, я считаю что действительно связь у них была, но прекратилась она не потому, что Николай посчитал Матильду погибшей накануне женитьбы. Их отношения прекратились до приезда Аликс.

GattaNelTeatro: то не первая любовница русского императора из балетной среды.
и не первая вообще любовница императора. и как бэ половина романовых были ну голубейшими товарищами. от есть и любовники у них водились.

GattaNelTeatro: И вообще. У Мали был роман не с цесаревичем. У нее было роман с фамилией!

+++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";