Скарлетт О'Хара ....

мама
Екатеринбург

Я обожала Фэриде) королёк птичка певчая. Наверное даже в себе какие то ее черты взростилa.

Сочи

Irma007: Мелани (которую она презирала и не любила) умерла.

Помните из-за чего? Лялечку еще одну хотела, а любящий муж отказать не сумел(тряпка ).
И всю семью и близких отвернувшихся тащила на себе, детям (и мелани в том числе) образование. Эшли же страдал.
На меня еще видно продолжение влияет. Унесенные ветром с открытым финалом были. Почему Митчел не написала продолжение?
У другой писательницы и Скарлет повзрослевшая и более сердечная.

Сочи

Меня похоже из всех страдающих героинь только Скарлет и не бесит.
Помните Поющие в терновнике. Тоже героиня дурочка.

Екатеринбург

у меня образ Скарлетт сложился скорее из экранного персонажа, нежели книжного.
Так вот, она не только выживала ради себя, она тянула семью своего ненаглядного Эшли и боролась всеми доступными способами за свою землю. Вспомните, многие поместья пошли с молотка в округе. В семье ее из мужчин был только отец, который потом умер, ей пришлось стать мужиком в юбке. Права мужчин и женщин тогда тоже не были равны, поэтому и выходила замуж за деньги. Сестра бы палец о палец не ударила за поместье, свалила бы к мужу. Времена были военные, оказаться нищим в одночасье было реальнее всего. Надо было платить налоги, а рабочей силы не осталось, в экономике произошел развал.
Мелани ее понимала, любила за силу ее характера, доверяла своему мужу, хоть и знала, что Скарлетт ее терпит лишь из-за него. Мне нравится момент, когда Мелани убивает солдата и они его закапывают. Она тоже была не робкого десятка, но болезненная, слабая здоровьем.

Екатеринбург

Klimintinka: персонаж, причем тут Ваше нравится/не нравится ,

При том что мы обсуждаем личное мнение каждого,об этом персонаже

Аноним 850
автор

KateS,
Я знаю,как ставится эта запятая сверху?

Екатеринбург

Каренина вроде как пыталась бороться за права видеть сына. Но так и не смогла добиться этого права.
Муж ее не вызывал по книге отвращения, он как-то и не против был и развод ей дать, но потом передумал с точки зрения опять же светских законов на тот момент. Он больше на стороне интересов сына мне видится.

Аноним просто

аноним ,
Можете и без запятой, (хотя странно что у вас нет этого значка? )но Хара должна быть с Большой буквы. Вот, я даже с телефона могу : О’Хара

Аноним 80

Никогда Скарлетт не нравилась. Вообще не понимаю популярность книги и фильма. Джен Эйр и Фериде - любимые мои книги в подростковом возрасте.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Я знаю,как ставится эта запятая сверху?

вы с компутером и английским на "вы"?

Аноним 850
автор

KateS,
Можно и так сказать Так как?

Екатеринбург

Миндалинка: у меня образ Скарлетт сложился скорее из экранного персонажа, нежели книжного.

Так в фильме она другая,во многом,там не прорисовано всего характера.
В фильме она привлекает.
Во второй книге "Скарлетт",она совсем другая,мало похожа на "унесённые ветром".
Мягче,мудрее и т.д.

мама
Екатеринбург

Элениребята: Помните Поющие в терновнике. Тоже героиня дурочка.

чой та дурочка? Однолюбы они есть.
То, что про сына Ральфу не сказала-ну так оно тоже понятно, она то ему не нужна была по большому счету.
И мать Мэгги, Фиона, тоже, по сути однолюбка и попала в ситуацию, когда позор скрыт, и жизнь вроде так и ничего, а душа всю жизнь в клетке.
Джастина хоть ладно как то смогла найти любовь.

мама
Екатеринбург

Никто не бесит..Как могут бесить выдуманные герои? Хотя нет,Клим Самгин Горького..Так бы и прибила ,паразита...

мама

Элениребята: Хорошо помните? С целью спасти землю, родовое гнездо, на которое ее пустышке сестре было наплевать. Но некрасиво, ага.

Хорошо помню:) Ей нужны были деньги Френка чтобы заплатить налог за Тару.
Любовь Скарлетт к земле - несомненно положительная ее черта.
Весь вопрос оправдывает ли цель средства? Она обманом заставила Френка жениться на себе, соврав что про Сьюлин, сделала Френка несчастным, не уважала его, не считалась с его мнением, и в конце концов послужила косвенно причиной его смерти. В день похорон Френка, напившись, жаловалась Ретту, что попадет в ад за то как она обошлась с Френком.

мама

Элениребята: Помните из-за чего? Лялечку еще одну хотела, а любящий муж отказать не сумел(тряпка ).
И всю семью и близких отвернувшихся тащила на себе, детям (и мелани в том числе) образование. Эшли же страдал.

Тем не менее, Митчелл вывела Мелани как идеальную женщину романа, так ведь? И Ретт считал ее идеальной женщиной, но любил Скарлетт.
Эшли? тут согласна, тряпка, вот он как раз и есть тот самый эталон "унесенных ветром"... Скарлетт же никакой ветер не страшен:) Она гнулась, вцепившись корнями в землю, унести ее было невозможно:)

Аноним 711

Я люблю Ретта... Мой идеал мужчины, и встретила такого, но из-за того, что я вела себя как Скарлетт, он влюбился, да, но ушёл и женился на другой, более подходящей для семейной жизни. Увы.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Так как?

англ.раскладка, русская буква Э

Аноним 711

Элениребята,
Эшли бесил всегда! и в жизни Эшлики бесят.

Аноним 850
автор

KateS,
Благодарю

Аноним 711

Irma007,
ну как бы он мужиггг, ему не понять. А актер сам тем еще мудаклм был.

мама
Екатеринбург

Аноним: Я люблю Ретта... Мой идеал мужчины, и встретила такого, но из-за того, что я вела себя как Скарлетт, он влюбился, да, но ушёл и женился на другой, более подходящей для семейной жизни. Увы.

Вот,пожалуйста...Не влюбляйтесь в книжных героев и не старайтесь быть на них похожими

Екатеринбург

На Алису Селезнёву я хотела быть похожей)) чтоб улететь из этого грязного подвала в прекрасное далеко, помахать одноклассникам пяткой и летать на звездолете межгалактическом))
А Скарлет типичная Истерическая личность )))

Екатеринбург

Скарлетт всегда восхищала тем, что не сдавалась даже когда все было против нее. Правильные, чистые и честные души типа Мелани прекрасно смотрятся на фоне таких борцов как Скарлетт , особенно после того как их, распрекрасных, вытащат из нищеты, накормят, спасут их жизни и помогут встать на ноги.
Ничего не меняется с веками, в переломные моменты для страны и народа, когда люди загибаются от голода и стоит вопрос выживания выгребают такие как Красотка Уотлинг и Скарлетт, они выгребают сами и близких тащят. По сути они очень похожи, как отметил Ред Батлер.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";