Скарлетт О'Хара ....

мама
Екатеринбург

Моим кумиром в подростковом возрасте была Анжелика, фаворитка короля, ну круто же)
А Скарлетт раздражала, дурочка, Ретт- такой шикарный мужчина, ну как можно так себя вести?
Но над книгой и фильмом рыдала столько раз, сколько смотрела и читала. И сейчас буду, мне кажется.

Аноним 191

Ja_niss,
Анжелика тоже мне нравилась очень. Но вот если вдуматься - та ещё кукушка и распутница. Помните эпизод, когда она в деревню за двумя своими сыновьями приезжает к женщине, которой их отдала за деньги на воспитание, а дети у нее грязные, голодные, чуть ли не в конуре спят и едят с собакой вместе?(

Аноним 191

У Скарлетт наверное трагедия в несовпадении сексуальной направленности (Эшли, старый мир) и ума, практичности (тут она вполне прогрессивна была).

просто посетитель
Москва

Аноним,
Очень ценный совет

Екатеринбург

Аноним: в несовпадении сексуальной направленности (Эшли,

какая сексуальная направленность к этой дохлой креветке? о чем вы?
детские мечты о принце, а не направленность....

мама
Екатеринбург

Аноним: Помните эпизод, когда она в деревню за двумя своими сыновьями приезжает к женщине, которой их отдала за деньги на воспитание, а дети у нее грязные, голодные, чуть ли не в конуре спят и едят с собакой вместе?

Так она их и забрала сразу же, что не так?

Екатеринбург

"Каренину" читала уже в возрасте 30+ и думала: какая удача, что меня страсть обуяла в 20 лет, до замужества! мне ее хватило по самые "не могу!" имея нормального мужа и ребенка побежать за каким-то хлыщом..

Аноним 351

Митчелл писала не последовательно от начала романа и до конца, а кусками , при этом конец у неё известен был сразу. То есть она весь сюжет подводила к задуманному финалу.
Когда я читала книгу в 30+ внимательно вот эта непоследовательность мне стала заметна.
Поэтому получается, что Скарлетт ведёт себя то как герой, то как «бесславный ублюдок» .
И никакой любви у неё к Ретту не было, всю книгу об этом совсем ничего(Про страсть все понятно , была), а потом бах в конце «.. потеряла обоих мужчин которых любила». Тут автор вообще все пазлы перепутала ))))

Аноним 916

Сама Маргарет Митчел считала Скарлет плохой женщиной. По ее вине два человека погибли; она увела поклонника у своей родной сестры; оттолкнула любящего ее человек и привела к тому, что он впал в пьянство. Пример для подражания? Например, главная героиня ' 'Гордости и предубеждений".

Аноним 991

долина смерти: Это как с Карениной. Каждое десятилетие, новый взгляд на её поведение.

Ну не знаю, что уж там нового: как в школе бесила, так и сейчас. Не выношу истеричек, мне даже любимая когда то Кира Найтли противна стала после этой роли.
Скарлет раздражает только в конце книги - такого мужика профукала! И жестокостью по отношению к мужу при потере ребёнка, им бы сплотиться, поддержать друг друга.
Про жадность: ну извините, пережив войну, нищету и голод - это уже защитная реакция сильного человека. Будь она феей - сгинула бы вместе с добренькими сёстрами в горниле войны, не на кого бы им было обижаться, и работать в поле никто бы не заставил, и даже до помолвки у старшей дело бы не дошло.

мама
Екатеринбург

Роман перечитывала, и не раз в детстве, но не из- за Скарлетт)). Из- за Ретта - он был мужчиной моей мечты. А Скарлетт меня прям бесила: никого не любящая, тупая, упрямая, жестокая и беспринципная особь. Ну как можно так изводить идеального мужчину?? Вот если б я была на ее месте, я б его....
Со временем дошло, что так не бывает)) идеальные мужчины чаще всего достаются далеко не идеальным теткам. Пришлось корректировать поведение, но до Скарлетт не удалось - образ мужика в юбке оказался мне очень не по силам.
А вот с Анжеликой, которая была моей женщиной мечты, у меня все сложилось, вполне удался образ

anonim

аноним автор темы: Тема порассуждать...

Книгу не читала, только по фильму:
Скарлет всегда жалко мне. Молодая девочка, которой пришлось стать железобетонной, в силу сложившихся внешних обстоятельств.
Поступки ее неоднозначны, но вполне жизненны и объяснимы с точки зрения очень очень молодой девушки. Персонаж очень целостный, считаю.
Вивьен Ли - красота, красота, красота. Вивьен Ли привнесла в портрет Скарлет эту безусловную красоту и .... и я, обычно, смотрю этот фильм, чтобы любоваться офигенно красивой женщиной.
Сюжет не увлек настолько, чтобы перечитать книгу или узнать продолжение. В 90-е или 2000е снимали вроде продолжение, но актриса в главной роли отбила желание его смотреть, дабы не разрушить шарм первого фильма.

Сочи

Аноним: Например, главная героиня ' 'Гордости и предубеждений".

Мне тоже она очень-очень. Но когда несколько романов Остин читаешь... Везде одно: умная , достойная героиня ведет себя как должно и тогда в конце романа , несмотря на отсутствие логики, все складывается к ее ногам( и богатый красивый умный мужик тоже). Все кто надо умирают, кому надо наследство вовремя достается. Автор мозг не напрягает, как сюжет выстроить, просто вовремя события подсовывает. Бросила ее читать. А сначала обожала.

аноним: но актриса в главной роли отбила желание его смотреть, дабы не разрушить шарм первого фильма

Я смотреть не смогла. А роман , если до середины дотерпеть , понравился)) Очень хотелось продолжения, потому что обоих жалко.

Сочи

Аноним: Сама Маргарет Митчел считала

Ощущение, что лукавит. Образ Скарлет с такой любовью создан, что ...

просто посетитель
Екатеринбург

Мне нравилась Зена королева войнов) Прям мечтала вырасти сильной, статной такой же и бесстрашной) С офигенными волосами, прям как в сериале))) Вспомнила, понастальгировала прям

мама
Екатеринбург

Элениребята: Но когда несколько романов Остин читаешь... Везде одно: умная ,

А "Эмма" вы читали или смотрели?

Сочи

Cherry juice: А "Эмма" вы читали или смотрели?

Нет. Нортенбергское аббатство, Мэнсфилд-парк, Чувство и чувствительность разом вызвали передоз. Но я вернусь

Сочи

Меня вообще на тему викторианской Англии плющит. Сейчас докфильмы смотрю.

Аноним 191

А я не смогла читать Джейн Остин. Хотя мои мама с тетей прямо обожают ее.
Очень много разговоров, вся любовь развивается очень медленно, без ярких событий, порывов, все очень рассудочно и размеренно. Такое ощущение, что главные герои и сексом потом будут заниматься, как в анекдоте - "Дорогая, почему ты пошевелилась? Тебе больно?")

anonim

Аноним: вся любовь развивается очень медленно, без ярких событий, порывов, все очень рассудочно и размеренно.

Мне кажется это не рассудочность.
Джейн Остин, видимо, любительница тонкого флирта. Ей хочется его растянуть и медленно смаковать. Я ее очень понимаю ))

Аноним 916

Книга есть одна, которую перечитываю иногда. "Ханна" называется. Прототипом является женщина, придумавшая твердую пудру. На Р. имя начинается. Может, Рашель?... Вот там действительно классная героиня! Как женщина в погоне за любимым добивается известности в сфере индустрии красоты. Это как бы Скарлетт, но не лишенная порядочности.

мама
Екатеринбург

Элениребята: Меня вообще на тему викторианской Англии плющит

http://seasonvar.ru/serial-9802-Emma.html
Посмотрите, это очень милая комедия.

мама
Екатеринбург

Одуванchik,
Не сомневалась что не сообризете

мама
Екатеринбург

Аноним: По ее вине два человека погибли; она увела поклонника у своей родной сестры; оттолкнула любящего ее человек и привела к тому, что он впал в пьянство

да прям по её. не хотел бы - не женился бы. и алкашей оправдывать тоже смысла нет. она делала так, как считала нужным. и цель её была вполне пристойна. жить она хотела, и семью свою прокормить. даже две семьи. с чувством ответственности у Скарлетт все отлично было.

мама
Екатеринбург

Аноним,
вы имеете в виду элену рубинштейн?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";