Богемская рапсодия. Кто уже посмотрел?

mikka: Староват. А то бы точно позвали!

Да ну! Масочку нацепил - и все в поряде!

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: Да ну! Масочку нацепил - и все в поряде!

ну в членах живость уж не та...

дедушка
Санкт-Петербург

mikka,
везде этот Безталанновруков

мама
Екатеринбург

mikka,

папа

Awesome: это танцевальные песни??
интересно посмотреть))

Посмотрите концерты Квинов, Фредди ничо там скачет
Фильм понравился, понятно, что в двух часах нельзя объять необъятное, но все же
Чмоки мужиков на экране не показались слащявыми и пошлыми, чувствовалось конечно несколько неудобство что-ли, но желания соскочить и бежать в ужасе не возникло
Зал был полный, народ, в основном ребята лет 20, никто не фукал и не мекал
Думаю, дочь сводить
Брайан Мэй глазами и лицом на нашего Мясникова ( Уральские пельмени) очень похож

просто посетитель

Вот вам и Безруков)

дедушка
Екатеринбург

Я думаю Цоя вполне может Олежко сыграть, чё Безрукова напрягать, у него и так сложный график(надо всех сыграть)...

просто посетитель

Из Фейсбука:
Смотрю, в ленте есть недовольные новым фильмом Сингера про Фредди Меркури.  Я сама еще не смотрела, но вообще-то, дорогие сограждане, все могло быть гораздо хуже.  Например, фильм о Фредди Меркури мог снять режиссер Звягинцев.
Представьте только: плохо освещенный подвал. Тусклая лампа. Продолжительный гомосексуальный акт.  Камера тревожно дергается, скрипит дверь.
Смена плана.
Серые улицы Лондона. Из тумана выплывает Фредди Меркури (Сергей Безруков)

  • Братушки, - произносит с чувством Фредди на чистом русском и запевает Im going Slightly Mad.
    Сгорбившаяся фигура в подворотне пьет водку из горла.
    Смена плана.
    Дрожит камера, в кадре - скелет кита, выброшенного Темзой на берег. Кружат падальщики.
    В лютеранской церкви обваливается потолок.
    Звучит Богемская рапсодия.
    Титры.
папа

https://youtu.be/A22oy8dFjqc

Собственно на этом фильм начинается и заканчивается

папа
Екатеринбург

Мне фильм показался слабоват. Интриги нет. Прости история жизни.

Все-таки жалко его безумно. При всех его выходках и ориентации, как-то не вызывает он отвращение, а наоборот, жалость, что так рано ушел - сколько еще мог спеть, сколько сделать. А главное - он безумно любил музыку, жил этим, а не просто лез в шоубизнес, чтобы бабла срубить. Истинный талант.
С другой стороны, все легенды именно так и уходят- на вершине славы, в расцвете сил. Яркая жизнь - быстрый конец. Сгорел, как спичка.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Понеслось

404
Plymouth

Сaш-ок: Фильм понравился, понятно, что в двух часах нельзя объять необъятное, но все же

Дай поцелую! Это было невозможно, эпически хорошо!
Вроде и времена те помню прекрасно, и как раз в конце 1980-х в музыкальной тусовке была, где Фредди был кумиром, и песни, понятно, все наизусть. Но последню треть фильма просто рыдала и очень-очень любила то, что сделал Рами Малек и команда.

Не знаю, что принесли миру те, кому чего-то там "недостаточно" - это прекрасное, лучшее из возможных воплощение, и третья жизнь для Квинов

Мастерс: Тимати(Тантум Вэрдэ)

а, это его кодовое название не знала

Znayka: Это пять)) у нас-то ог всех играет))) че бы Фредди не сыграть было))))

да недайбох

Екатеринбург

Yhtin: Мне фильм показался слабоват. Интриги нет. Прости история жизни.

Ничего себе интриги нет. Там вся жизнь сплошная интрига.

На мой вкус фильм шикарен, мурашки бегали

мама
Екатеринбург

Я очень довольна фильмом. Столько музыки. И без надрыва.

просто посетитель
Москва

Gytha Ogg: Не знаю, что принесли миру те, кому чего-то там "недостаточно" - это прекрасное, лучшее из возможных воплощение, и третья жизнь для Квинов

Ничего не принесли, но мы же обсуждаем фильм, а не ФМ и группу, мне кажется они заслужили больше, чем это проходное кино, посмотрите фильм "Рэй", посмотрите "Одержимость" с Майлзом Теллером, я считаю, что это лучший фильм о музыке. О вкусах же не спорят, кому то зашло, а кому то нет, наверняка снимут что то ещё, будем ждать))

бабушка
Екатеринбург

Мне понравилсо.Музыка,конечно.Концерт этот в самом конце))Прикольно)

Сaш-ок: Посмотрите концерты Квинов, Фредди ничо там скачет

мне ребенок говорит, у них на вечеринах в школе среди прочего включают "We Will Rock You"
была очень удивлена))

Nobilium: ы же обсуждаем фильм, а не ФМ и группу, мне кажется они заслужили больше, чем это проходное кино, посмотрите фильм "Рэй", посмотрите "Одержимость" с Майлзом Теллером, я считаю, что это лучший фильм о музыке.

вот да. Такая популярность у фильма всё же именно из-за личности самого великолепнейшего Фредди и его песен и невероятной энергетики.
Много песен, концерт тот самый... движения актера на сцене, и даже сходство издалека. Некая иллюзия, что побывал в те времена там)
Но как сам фильм... И правда, Фредди достоин гораздо бОльшего и лучшего.
И зачем коверкать биографические данные - тоже вопрос.
"Рэй" - да, шикарный фильм.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Sunshine: мне ребенок говорит, у них на вечеринах в школе среди прочего включают "We Will Rock You"
была очень удивлена))

Возможно им ставили группу Five, они перепевали эту песню.

дедушка
Екатеринбург

SоVa автор темы: группу Five, они перепевали эту песню. Посмотрел. Ещё раз убедился, что в очень редких случаях перепевки интереснее и лучше оригинала. А тут ещё и с рэпом, бр-р-р...

404
Plymouth

Nobilium,
Думаете?)) если некий объект вызывает чувства (а фильм вызывает их у миллионов), это считается произведением искусства.

Можно, конечно, сказать, "не люблю Сикстинскую мадонну" или "второй вальс Шостаковича не произвёл впечатления", но это все же больше о говорящем, чем о шедевре))

просто посетитель
Москва

Gytha Ogg: Думаете?)) если некий объект вызывает чувства (а фильм вызывает их у миллионов), это считается произведением искусства

Не стоит сравнивать исскуство с бизнесом, а этот фильм чистой воды бизнес, грамотный маркетинг и миллионы понесут деньги в кинотеатры, к примеру кассовые сборы фильма веном, это же не кино, а полная лажа, можно ли это считать исскуством?))

Sunshine: мне ребенок говорит, у них на вечеринах в школе среди прочего включают "We Will Rock You"
была очень удивлена))

эту песню перепели все, от Бритни до наших российских якобы звёзд

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";