Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда с 8-леткой?

мама
Екатеринбург

Pippit™: тетка которая за мелким нырнула- это его погибшая сестра.

Она погибла, когда ей 6-7 лет было.

мама

История семьи Дамблдоров трагична. Его сестра, Ариана Дамблдор, в шестилетнем возрасте (возраст первых проявлений стихийной магии) стала жертвой нападения трёх мальчишек-маглов, после чего девочка повредилась в уме. Вне себя от горя, её отец, Персиваль Дамблдор, отомстил маглам, за что и был заключён в Азкабан до конца своей жизни. Мать Дамблдора, Кендра, скрывала Ариану от других, боясь, что дочь заберут в больницу Святого Мунго и семья её больше никогда не увидит. Обычно спокойная, во время припадков Ариана была неспособна сдерживать свою магию и, как следствие, случайно убила Кендру.

мама

Летом, после окончания Хогвартса Альбус подружился с Геллертом Грин-де-Вальдом. Они совместно строили планы подчинения себе мира, «ради общего блага». Для начала они хотели найти Дары Смерти. Дамблдор и его брат Аберфорт всё чаще ссорились из-за недостаточного ухода Альбуса за Арианой. И когда в пылу спора Грин-де-Вальд применил к его брату заклинание Круциатус, Альбус попытался остановить своего друга, возникла схватка, во время которой была случайно убита Ариана. Никто из них точно не знал, кто это сделал; страх, что именно его заклинание убило сестру, преследовал Дамблдора всю жизнь

Аноним 665

Аноним: А "больше, чем братья" дамблдор и Грин же вальд это чё? Намек про их ориентацию? Совсем уже...

Именно так. Роулинг об этом говорила. Даже раньше первых тварей.

дедушка
Санкт-Петербург

Чема,
Беллатриса Блэк (она приходится двоюродной сестрой Сириусу). Фамилия Лестрейндж принадлежит её мужу Родольфусу: его отец, в свою очередь, был одним из первых сторонников Волан-де-Морта и учился на одном курсе с Томом Реддлом. Возможно, он приходился Лите племянником

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним,
Да, эти "братья" Альбус&Геллерт - голубки

дедушка
Санкт-Петербург

Кто такой Аурелиус Дамблдор

Одна из самых загадочных личностей фильма – Криденс Бэрбоун. С самого начала фильма было понятно, что юноша родился в магической семье, однако никогда не упоминалось о его родственниках. Создатели фильма изначально намекали, что Криденс из Лестрейндж, однако это оказалось ложью. И вот, в конце фильма Грин-де-Вальд решил раскрыть родословную молодого парня. Криденс — это Аурелиус Дамблдор, исчезнувший брат Альбуса. В подтверждение этому факту, Криденсу явился феникс семьи Дамблдор.

До этого было известно, что у Альбуса Дамблдора был только один брат – Аберфорт, и давно погибшая сестра Ариана. Именно из-за смерти сестры, Альбус разорвал все отношения с Грин-де-Вальдом.

Концовка фильма вызвала много вопрос у зрителей, особенно сцена, когда тонет корабль, на котором находится Криденс. Кто был рядом с юношей, это была его мать? Но мать волшебников погибла задолго до этого, и ее смерть вообще не связана с океаном, ее случайным образом убила дочь. Почему Криденс вместе с неизвестной решили воспользоваться кораблем, неужели нельзя было воспользоваться телепортацией? Вопросов больше, чем ответов.

Также странным кажется тот момент, что Альбус не знал о существовании брата. Он вспоминал только об умершей сестре. К тому же, родословная Криденса не делает его каким-то особенным, Дамблдоры – обычные волшебники с красивой фамилией. Отговорки Грин-де-Вальда, что якобы Криденс может убить Альбуса Дамблдора, звучат достаточно странно. Ведь и сам волшебник может с лёгкостью покончить с бывшим другом. Не исключено, что Грин-де-Вальд просто лжет, но пока все факты говорят об обратном.

Профессор Макгонагалл работала в Хогвартсе до своего рождения

В фильме «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» появилась профессор Макгонагалл. Об ее участие было известно еще до выхода кинопремьеры (был опубликован список актеров). Ранее указывалось, что Минерва Макгонагалл родилась в 1935 году, но действия фильма происходят в 1927 году.

Но и даже не это главный прокол создателей фильма, Минерва Макгонагалл появилась в сценах с Литой Лестрейндж, то есть еще на 10-15 лет раньше, и она уже успела начать преподавать в школе волшебников. Однако критики припускают, что это не сама Минерва Макгонагалл, а ее родственница, которая также работала в Хогвартсе. Если же нет, это очень большая ошибка режиссеров.

Кто такая Нагайна

О неожиданном повороте событий стало известно еще из трейлера фильма. В киноленте появилась неизвестная ранее персона – девушка Криденса, Нагайна, которая в будущем стала змеей и последним крестражем самого страшного волшебника всех времен Волен-де-Морта. Как оказалось, змея ранее была обычной девушкой родом из Азии.

Из фильма стало понятно, что Нагайна – маледиктус, то есть непроизвольно принимала обличие змеи. Однажды что-то пошло не так, и девушка не смогла вернутся в человеческий облик. Данного персонажа можно сравнить с Ремусом Люпином, который превращался в оборотня.

Исходя из этого можно сделать вывод, что Нагайна была не просто умным питомцем, а обладала человеческим разумом. А ее служба темному волшебнику Волен-де-Морту, была осознанным выбором

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";