Почему кто-то любит фильмы ужасов

просто посетитель
Екатеринбург

Дак адреналину охота, эмоций хапнуть. Раньше на казнь ходили смотреть всей семьей
Я лично интересуюсь мистикой, в жизни не встречала, дак хоть в кино посмотреть и в книгах почитать

автор
мама
Екатеринбург

При просмотре ощущаешь страх, разве это приятное чувство?

мама
Екатеринбург

Ангелиша ,
Если днем, то нет, не страшно. А ночами я одна не бываю, честно-честно. Семья большая))))

мама
Екатеринбург

Ангелиша,
Это ж ваша квартира, чего там страшного...самые страшные фильмы это криминальная Россия, про маньяков всяких. Вот это страшно, потому что в реальности было. И то,что по телеку идёт в прайм-тайм страшно. А ужастики это забавно.

бабушка
Екатеринбург

NikLiDa: Только не кровь и резню типа Пилы

Вот да. Это не страшно, это противно. И порой тупо. Мистические ужастики на много интереснее. Триллеры и ужасы это моё любимое.
Понимаешь что этого всего нет, но интересно как бы это все было. Тоже не смогу объяснить почему нравятся. Нервишки пощекотать. Кто-то для этого на американских гонках ездит, кто-то с парашютом прыгает, кому-то ужастики

Когда мелкая была, боялась. Особенно после, конечно. А сейчас есть небольшой мандраж после фильма, но он не долго. И не страшно особо.

N L
мама
Екатеринбург

Мои любимые "Приют" (смотрела несколько раз, интересная концовка), так же фильм "Другие", мне кажется сейчас такое интересное не снимают. Понравился фильм "Мама". Вот такого плана я люблю. Про зомби тоже нравятся.

N L
мама
Екатеринбург

Ангелиша: При просмотре ощущаешь страх, разве это приятное чувство?

Неприятное, но не знаю почему-то тянет может и правда какие-то отклонения есть.

автор
мама
Екатеринбург

Morzik ,
Ну дак мистические вещи они и в настоящей жизни случаются.
Помню много лет назад мне снились некоторые умершие родственники и я во сне читала Отче наш и они исчезали.
Так что мистика может потом и реальность перейти.

мама
Екатеринбург

NATA66: это ж видео по фильму "Не гаснет свет"

Сначала была короткометражка, потом на ее основе фильм сняли. Видео перед сном смотреть не стоит

По теме. Ужасы смотрю лет с 12, психически здорова... Хотя, ни в чем нельзя быть уверенным. Ужасы лучше всего помогают абстрагироваться от реальности. Если в жизни трудная полоса, я только так могу на время выбросить плохие мысли из головы. Правда после рождения ребенка что-то со мной случилось - не могу теперь ужасы смотреть, мне потом страшно ночью, аж до паники. Это касается ужастиков, где скримеры, привидения всякие, монстры выпрыгивают из-за угла и т.д. Любимого Кинга это, благо, не коснулось, его смотрю спокойно, но у него, по сути, и не ужасы по большей части - скорее, триллеры, даже драмы чазе.

бабушка
Екатеринбург

Если автор про рекламу Оно ", так ваще не страшно. В книге на много страшнее

Про маньяков действительно самое страшное, потому что правда. Я много смотрела про них. Все остальные ужастики детский лепет по сравнению...
Ещё есть на реальной основе звонки из 911, тоже жесть и страшно и грустно.
И прикольные видяхи ютубовские про типо реальную мистику, ну это просто смешно, ни чего страшного.
Вот.

мама
Екатеринбург

Тоже люблю ужасы,мистику

Тут посмотрела с Хабенский сериал...так первые пару дней оборачивалась,сейчас время прошло так жалко что закончился фильм

мама
Екатеринбург

NATA66: Эта баба, когда спать ложится, так на меня похожа)))

Вы тоже выключателем света перед сном играете?))))

мама
Екатеринбург

Любила с детства, с Музея восковых фигур и Оно, всякие разные. Но во взрослом возрасте примерно 23-24г как отрезало. Вот только про зомби и глядела с Бредом Питом и Поезд в Пусан, на первый совершенно случайно попала в кинотеатр думала типа Мистера и МИСиС Смит))))
Автор понимаю вас, тоже сейчас такие мысли: зачем это нужно? Многие страшные моменты помню, и даже одна маленькая фобия осталась.
Детям своим не рекомендую подобное.

автор
мама
Екатеринбург

Bugаgа ,
Да про Оно.
911 как то много лет назад передача была, мне такое не страшно.

Екатеринбург

Ангелиша: При просмотре ощущаешь страх, разве это приятное чувство?

Просто безопасный способ получения адреналина.
По мне так Список Шиндлера, Пианист и т.п. гораздо страшнее любого ужастика. Когда испытываешь ужас от попытки осознания и от сопереживания.

Верхняя Пышма

Обожаю ужасы, ещё в детстве от Фредди Крюгера балдела, просто выброс адреналина дааа
Сейчас больше нравятся что то типа "Астрал", "Проклятие Анабель", "кладбище дом. Животных"
Самый любимый "ключ от всех дверей".
Одна не смотрю, только с мужем. Сидим, боимся, прикольные ощущения
Причем он раньше ужасы не любил, а я подсадила

Верхняя Пышма

Камила Идрис: По мне так Список Шиндлера, Пианист и т.п. гораздо страшнее любого ужастика. Когда испытываешь ужас

Вот такое я тяжело смотрю.
От пианиста неделю отходила, "список..." не решаюсь посмотреть

Верхняя Пышма

Ангелиша: При просмотре ощущаешь страх, разве это приятное чувство?

Приятное, мурашки бегают, замираешь как то внутри, иногда подпрыгиваешь, но это уже редкость

просто посетитель
Тюмень

Haruka: Coalla:люблю ужастики от Стивена нашего Кинга.
и книги и экранизации. ну там психотриллеры скорее
У них хотя бы сюжет интересный - но книги страшнее, чем фильмы выходят. Я практически все читала и смотрела, кроме нового совсем.

Также. Книги страшнее. Мне очень Кинг нравится. До сих пор свою первую книгу помню - Худеющий. Была на каникулах у баб.в деревне и у неё нашла книжку эту. Вот страшно то было)) Я ещё тогда Секретные материалы смотрела.
Вообще, ужасы раньше любила, типа Поворот не туда, Пункт назначения ну и всякое такое. Боялась после фильмов этих всего на свете)) Сейчас не смотрю. Люблю триллеры, детективы и боевики. Но Кинга я к прям ужастикам не отношу.
Не знаю ужасы или нет, из последних, что смотрела - это Мама и Птичий короб

мама
Екатеринбург

Джесса ,
дааа, спасибо!!! Читали?

просто посетитель
Екатеринбург

Angelina 30: Автора не помню.

Возможно, что автор сего произведения Говард Филлипс Лавкрафт - Застава (The Outpost)

Angelina 30: классе в пятом училась

Какая смелая и безстрашная девочка :)

Джесса,
О, конечно же, это Вильсон, по мотивам одноимённой книги которого снят фильм...

мама
Екатеринбург

Люблю ужасы и хоррор. Без мяса! Нервы у меня, как канаты стальные. После просмотра мир уже не кажется таким ужасным.

Екатеринбург

Ну вот ужастик это наверное для меня стивен кинг, его смотрю, глаза закрываю, нервничаю, ночь не сплю потом, но он гений.
А вот хороры - пила, поворот не туда, это считаю все же люди с отклонениями смотрят, там часто сцены насилия и сексуального в тч.
Ещё отдельно выделю про зомби, типа 28 дней спустя, обитель зла , и страшно пипец и интересно, и смысл есть как правило в них, мол люди, не загрязняйте землю, цените что имеете, не проводите экспериментов...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";