Почему кто-то любит фильмы ужасов

мама
Екатеринбург

Роман Юрьевич Б. ,
Ну это да. Смелая и бесстрашная ))Нет, автор другой. Выше указали )

Екатеринбург

Не могу смотреть ужастики, и не потому что страшно, а потому, что там все так нелогично, когда в темной пещере предлагают разделиться и походить по лабиринтам, когда ночью на стук в дверь и завывание ветра выходят в ночнушке и бегут в темноту посмотреть, "шотама" особенно если до этого уже кого то убили. Когда на реке все дружно ложаться спать, чего лодку то караулить, сама куда надо повернет, а тут вдруг водопад случается. Плююсь и выключаю.

мама
Нижний Тагил

Angelina 30 ,
Автор Френсис Вилсон.
Она?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Angelina 30 ,
"Шорохи" же Дин Кунц написал. Там, где за девушкой сумасшедший охотился. А у Вилсона что-то не помню книг с таким названием.

мама
Нижний Тагил

Джесса ,
Это да.
Обожаю мистику и ужастики. И фильмы, и книги. Один из любимых жанров.
Могу посоветовать автора Роберта Маккаммона. Второй писатель после Кинга, который заставляет меня бояться. "Они жаждут" и "Участь Эшеров" прям очень мне понравились.

мама
Екатеринбург

Четаржу ,
Есть такое, бывает. Недавно, кстати, посмотрели "премьеру" в кино. Забыла, как сей шедевр называется, суть в том, что бабеХу муж в степь свез, и она там от одиночества потихоньку с катушек съезжала. А потом у нее подружайка рядом поселилась, с таким же же дебильным муженьком, так супруг нашей героини соседке ребенка заделал. Ну и закончилось все тем,что наша дама всех убила.
Короче, фильм по жанру "ужасы". Я ни одного "бугага " не увидала. Скукота дикая. Но зато там все, как Вы описали-жутко нелогично)))))
А, вспомнила название. "Ветер "

мама
Екатеринбург

Мне не дают ужастики смотреть, а пока детей не было и нервного мужа (ух, йооо что за срань господня), мне нравилось пощекотать нервишки. Тем более есть же шедевральные вещи. Очень впечатлил, возможно на безрыбье сто лет назад, фильм "Кладбище домашних животных", чёт аж страшно было до туалета дойти. А тут взрослая наткнулась на аудиокнигу, уревелась, пожалела что на работе стала слушать, но не ожидала. Сколько в ней про любовь, про жизнь, про страх за дорогих людей и никакого ужаса.
Не читала Кинга до этого, теперь хочу набрать в бумаге и глазами почитать.
Вот фиг знает, чего не хватает, что тянет. Когда Паланика читала, нервный муж спрашивал: "на мертвечинку потянуло?"
А ещё музыка из ужастиков, до чего хорошо на работе воткнуть в уши, когда надо сосредоточиться и не отвлекаться .

мама
Екатеринбург

Murka85 ,
да)))

мама
Екатеринбург

Персиваль , может быть. Значит, они были, эти две повести, в одной книге. Я же говорю, читала в далеком детстве, лет в 11-12.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Angelina 30 ,
Кстати, у книги Вилсона есть экранизация. Не знаю, смотрели вы или нет. Но там сюжет от книги отличается.

мама
Сочи

Можно сказать, что не люблю ужастики. Но иногда охото посмотреть, "побояться")) ну, как в детстве рассказывали друг другу страшилки про красную руку и тп)))
Не люблю ужасы, где все натуральное - кровища, маньяки... люблю что-нибудь в духе "ключ от всех дверей", сразу понятно, что выдумка)

бабушка
Екатеринбург

Ангелиша: 911 как то много лет назад передача была

это не то. На ютубе звонки только показывают. И не простые. В передаче по телеку такое не показывают. Там реально страшно. На пример девочка маленькая звонит и рассказывает как её брат убил всю её семью. Как она плачет и боится. Это ваще капец...Или из башен близнецов человек звонит, когда она горит, а он выбраться не может. И пожарные не могут до него добраться и он понимает что умрёт.. Или человек на машине едет, а в машину что-то влетает и пол башки жене его срубает . Не страшно? Тогда и выдуманных ужастики в тебе не стоит бояться...

мама
Екатеринбург

NATA66: давно пугающих ужасов не видела.

Позови меня в ад посмотрите. Я в кино когда то смотрела, все ещё помню.

мама
Екатеринбург

Персиваль ,
Нет, не смотрела. Я вообще не особо люблю экранизации книг. Обычно только разочарование ощущаю. Так, например,с "Бегущим в лабиринте" получилось. Посмотрела первую часть, понравилось. Решила книгу почитать. Прочитала все части. Очень рада была, когда узнала, что выходит экранизация новой части. Посмотрела. Чуть не заплакала. И сюжет переврали, и все в кучу скомкали...в общем, разочаровалась.
Так же с "Солярисом " было ((((

мама
Екатеринбург

Ужастики не люблю и не смотрю. Даже Фредди нашего Крюгера не смотрела. Но самый главный страх - это зомби. Вообще не могу смотреть - страшно. И сны самые страшные про нападение зомби. И еще многие ужастики не люблю за чувство безысходности - Другие, Ключ от всех дверей и т.п. Мне нужен жизнеутверждающий финал - чтобы все выжили и, желательно, переженились
В итоге смотрю детективы, фантастику и медицинские сериалы.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Да, по-настоящему страшные ужастики сейчас редкость. За последние года три ничего жуткого не вышло. Последние страшные фильмы, которые понравились своей атмосферой - ирландский "Канал"(2014), "Канун дня всех святых"(2014) про клоуна, Дверь"(Люди-тени"), "Пустота"(2016). Из старых, но не отсмотренных в детстве - "Убийца"(1982) и "Ловушка для туристов"("Путешествие в ад") про манекенов.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Bugаgа ,
Да, я тоже эти звонки слушала. Там есть и явно постановочные - вроде девочки, которая говорила, что на них с братом в окно смотрит Слендермен. Запомнился грустный звонок про девочку, которая сообщила, что отчим бьёт маму и сестру.

мама
Уфа

Ужастики уже не те. Ерунда попадается. Порой следствие вели страшнее смотреть, серьезно.

Персиваль: Канал"(2014), "Канун дня всех святых"(2914) про клоуна, Дверь"(Люди-тени"), "Пустота"(2016). Из старых, но не отсмотренных в детстве - "Убийца"(1982) и "Ловушка для туристов"("Путешествие в ад") про манекен

Спасибо за наводку, посмотрю.

бабушка
Екатеринбург

Персиваль,
Да, постановочные дурацкие.))

мама
Уфа

Morzik: самые страшные фильмы это криминальная Россия, про маньяков всяких. Вот это страшно, потому что в реальности было.

Вот точно.

мама
Екатеринбург

Долгое время мне самым страшным ужастиком казалась первая часть "Звонка" и фильм "Нерожденный". Недавно посмотрела "Окулус "-тоже ничего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";