Почему кто-то любит фильмы ужасов

просто посетитель
Санкт-Петербург

Angelina 30 ,
Для меня тоже "Звонок" был очень страшным. Я его смотрела по телевизору ночью, потом страшно было в туалет идти. Сильнее напугали только "Проклятие", Феномен", "Дом с привидениями"(1988) и две части "Демонов".

мама
Екатеринбург

последний мой ужастик, это фреди наш крюгер, по кабельному тв, год 90-й наверно.
Не люблю все эти бледные лица, выпученные шарешки, когда из-за угла кто-то выскакивает, крики, орут, лица перекошены, и как выше написали - нелогичность, абсолютная нелогичность сюжета.
Кровища тоже не пугает, Спартак сериал смотрела, так там она фонтаном хлещет

мама
Москва

Люблю ужастики. После Звонка ничего приличного, к сожалению, не снимали. А жаль. Жду:)

мама
Екатеринбург

Персиваль ,
че т ни один не смотрела, надо глянуть))

мама
Екатеринбург

Лилит_Es ,
да, "Звонок "подкупает,тем, что есть тайна, загадка,расследование и разгадка в конце. А этот жуткий фильмец с кассеты, где пальцы шевелятся-брр... До сих пор мурашки бегают))))

просто посетитель
Санкт-Петербург

Ну, я-то смотрела в детстве, так что те впечатления были более яркими. Если впервые посмотреть эти фильмы во взрослом возрасте, может, не покажется так уж страшно. Но в детстве это был просто кошмар, особенно девочка со своим клоуном из "Дома с привидениями". Там еще звуковое сопровождение такое зловещее-зловещее... Фильм итальянский, а они были мастера в тревожной музыке для ужастиков.
мама
Екатеринбург

Меня кошка отучила ужасы смотреть. Лежала на диване и в самый страшный момент почувствовала, как меня за волосы вниз кто-то тянет.Время ночь, темнота, я дома одна. Оборачиваюсь, из темноты два глаза светятся и Мяяяяу заунывное. Поиграть коте захотелось. Надо отметить, что кошка чёрная, на фоне тёмного ковра во тьме. Мне 17 было. И это был мой последний ужастик в таком антураже)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Angelina 30 ,
Кстати, ирландский фильм "Канал", о котором я раньше писала, немного напоминает "Звонок". Там даже фигура, которая через экран вылезает есть. Сам сюжет, конечно, другой, но тоже мрачный и интересный.

Songes: Или, наоборот - здоровы, со здоровой психикой и нервной системой))

Я уже написала опровержение)))

мама
Laguna Niguel

У всех людей разная реакция на выработку адреналина. Кому-то это очень нравится, у меня муж и сыновья такие. С удовольствием посмотрят самый страшный ужастик, а потом спокойно лягут спать. Я, если смотрю с ними за компанию, то иногда, когда чувствую, что началось нагнетение и щас что-то страшное будет, то глаза ладонью прикрываю и прошу сообщить, когда уже все и можно глаза открывать.

мама
Екатеринбург

Ангелиша ,
Ну я в детстве же и перестала их бояться. Фильмы, как фильмы. Жизнь страшнее. Имхо
А еще бесят все эти рекасты, типа кладбища домашних животных, где реклама интересная, а все остальное- кака.

мама
Екатеринбург

Дочери 9 лет. Страсть как любит ужастики. Все началось с того, что воспитатель в садике им рассказывала какие-то жуткие истории перед сном Я уже не помню подробностей. Слишком поздно узнала, слишком поздно ребёнок рассказал. Естественно сразу к заведующей. Только поздно уже, в голове что-то там щёлкнуло видимо. Не знаю как у других детей, прошло это бесследно или так же зацепило.

мама
Екатеринбург

Персиваль ,
спасибо, запомню)

мама
Екатеринбург

Hecate ,
"кладбище домашних животных " кака редкостная, это точно

мама
Екатеринбург

777 ,

Екатеринбург

НiKа: Хабенский сериал...

Метод имеется в виду? Хочу его посмотреть, надо скачать. Вот только закончила смотреть Здесь кто-то есть.
Ужасы очень люблю. Раньше до появления детей по молодости все смотрела, и кровище, и резню. Сейчас такое смотреть ни за что не буду, а вот что-то типа Звонка, Дела 39 с удовольствием! Разряда очень хорошая!

мама
Екатеринбург

Я люблю ужастики. Очень.
Лучше мистическое что-то, чем "резня бензопилой" (мне такие кажутся комедией, смешно, а не страшно).
И могу обьяснить почему.
Как бы контраст с реальной жизнью. Там- нереально и ужасно. А реальная жизнь видится милее чтоли...

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: После Звонка ничего приличного, к сожалению, не снимали. А жаль. Жду:)

не согласная)) Зеркала прекрасен, Вселенная заклятья тоже ничего так, Аргентина порадовала "Оцепеневшие от страха" - практически без скримеров, но прям очень хорош.
По теме - конечно адреналин, что еще-то)) выбросил эмоции и хорошо тебе

мама
Екатеринбург

А ребенок не смотрит, боится кошмаров.
Я наоборот, сплю лучше)))
Расслабляют меня они.
Абажаю Стивена Кинга, нравится в его духе .

мама
Екатеринбург

я из тех сцыкунов что потом в туалет только со светом по всей квартире.
в наличи еще муж дурак который после просмотра или книжки может подкараулить и напугать за углом(
один раз правда на автрмате неслабо огреб по щщам . и почти оглох от визга моего))))
у Кинга порой ужас охватывает такой что аж парализует и блин оторваться нельзя и четтам дальшееее.

Пила раньше нравилась, сейчас кровищу эту не переношу((((

из сериалов понравился "Салем")

мама
Москва

Zadilika ,
Ну, а по мне, так ни о чем . Зеркала вообще муть, всякие духи/полтергейсты а-ля Заклятие мне лично совершенно не страшно.

Екатеринбург

NikLiDa: Я тоже не могу объяснить почему люблю ужастики. Только не кровь и резню типа Пилы, а именно мистику и прочее. В период просмотра страшно. Может эмоциональной встряски не хватает, так как в жизни я спокойна. Так же люблю боевики, триллеры и фильмы-апокалипсисы.

+++
Еще не люблю когда цесь акцент на спец эффектах и пугают громкими зуками, а не сюжетом. Вот Альфред Хичкок, например, снимал без современных спецэффектов, а как жутко смотреть!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";