Джокер

мама
Екатеринбург

Фильм замечательный, с завораживающим саундтреком, прекрасная драма о темной стороне души и сумраках разума. Вот только фильм ну совсем не детский, поэтому не понимаю безголовых родителей которые с упорством маньяка тащат на сеансы детей, а потом жалуются тут на психосоматику, депрессии и тревожность. Ну ничего в этом фильме нет для детей, вопросы там поставлены взрослые, сцены жестокие есть, довольно натуралистичные. каким местом думают родители, непонятно.

После фильма дико плакала. Было очень жалко Джокера. И я, может, дура совсем, но не заметила ОСОБЕННОГО психического расстройства. Все что он говорил и делал имело смысл и было вполне адекватно. А приступы смеха-реакция на стресс. Назвать его умалишенным не могу. И на передаче ведущему все правильно высказал.Танцует потрясающе. Он один, и поддержки нет. А так вот думаю,на терапии(на таблетках) да имея женщину или реальных друзей-жил бы себе да жил нормально. Помните, ведь карлика он не тронул, и сказал-«ты единственный кто был добр ко мне». Его красный костюм с желтой жилеткой-огонь!))))))

Аноним 663

Анастасия__Андреевна ,
А вот у меня после фильма в отношении джокера противоположное впечатление. Если в бэтмене в исполнении хита леджера джокер мне казался гением, то в исполнении хоакина кроме псих расстройства я ещё увидела какую то умственную отсталость или аутизм. Особенно сцена, где ему кажется, что он сидит в зале на шоу мюррея, и рассказывает, что живет с мамой и должен радовать людей

мама
Екатеринбург

пожалуйста, расскажите, чем фильм закончился? Ходила сегодня на сеанс, была вынуждена убежать на сцене, когда Артур наконец-то приходит на шоу. То есть примерно полчаса не успела досмотреть. Ребёнок поранился, побежала домой бегом. Ищу в инете хоть какого качества фильм и не могу найти ничего а я ведь не усну сегодня!! Расскажите концовку

просто посетитель
Екатеринбург

smyrFFi ,
В пх с детьми лет 10 пускали

просто посетитель
Екатеринбург

А каким танцем все восхищаются? Он в фильме много танцевал..

просто посетитель
Екатеринбург

Someone special, Все сошли с ума. Джокер стал нац героем.

мама
Екатеринбург

Детям делать нечего там. Страшная трагедия, герой с психическим заболеванием, показанным изнутри. Пособие для психиатра. С точки зрения кинематографии - гениально.

мама
Екатеринбург

Бормотушка ,
Спасибо, добрый человек, а можно побольше подробностей? Я прочитала штук пять толкований окончания фильма, но ни в одном из них не было описаний событий

Аноним 185

Someone special: а можно побольше подробностей

Джокер на шоу признался в убийсте трех парней и убил ведущего. Его задержала полиция, но когда его везли в участок, в полицейскую машину специально въехали бастующие на машине скорой помощи, вытащили Джокера из машины, он пришел в сознание и под ликующие крики толпы станцевал на капоте машины. В это время на улицах творились беспорядки, нападали на богатых людей, показали как родителей будущего Бэтмана убили. В конце показали Джокера в психушке на допросе офицера спец службы, которого убивает Джокер и убегает в наручниках от санитара. Вполне возможно всё это было только фантазия в его больной голове.

мама
Екатеринбург

Someone special ,
На передаче он застрелил Роберта Де Ниро. Его повезли в клинику, но авто попало в аварию и он получил травмы. В это время на улице "весь мир сошел с ума" - толпы раскрашенных людей все громят. Кто-то из раскрашенных людей разбил окно авто, где находился он, и вытащил его наружу и подняли на руках вверх. Ну и все вообщем... Потом психушки, психиатр, коридор. Ну вообщем - это смотреть надо, так сложно описывать.

мама
Екатеринбург

Анонии ,
Я вот тоже подумала, что скорее всего это фантазии его. Он шизофреник.

мама
Екатеринбург

Анонии ,
donj ,
Спасибо
Полночи думала, что там и как усыновила его мать или он действительно сводный брат Брюса, застрелил он соседку или все-таки нет

просто посетитель
Екатеринбург

И почему он убил мать. Ведь любил же. И она его на старости лет.

просто посетитель
Москва

Бормотушка ,
Ну он же косвенно по ее вине стал ненормальным. В начале было сказано, что его болезнь и этот смех- последствия Чмт. А в выписке из психушки он прочитал, что мать позволяла своему сожителю избивать ребёнка. И в последний раз его нашли прикованным к батарее наручниками и с пробитой головой.

просто посетитель
Екатеринбург

Но ведь дети много прощают родителям. Я все девочку вспоминаю что от голода умерла мать слушалась. Еду не просила. Жалко его. Но и нормальных жалко.

Аноним 185

Бормотушка: Но ведь дети много прощают родителям

Не всё и не все.
ИМХО Джокер всю свою сознательную жизнь жил во лжи, считая, что его проблемы врожденные, борясь со своей болезнью, точнее с последствиями болезни. Убил он свою мать за то, что она виновница его страданий, лгунья, эгоистка всю жизнь озабоченная только своей персоной, ну и после того, как осознал, прочувствовал как его душевная боль утихает, после того, как он убивает.

мама
Екатеринбург

Zezka: я сходила. Хоакин прекрасен. фильм банален. не хватило мрачности, сюжетности, атмосферности.

Именно так, но не согласна, что фильм банален. Не дотянули немного до концептуальности. И от комикса ушли.
Чуть затянули. Ну и еще чуть бы меньше прямоты и досказанности.
Это не комикс и не фильм вселенной DC однозначно, хотя герои оттуда. Фильм о человеке бесконечно одиноком, лишнем, незаметном, не таком как все, с детскими травмами. Заставляет нас сопереживать убийце и психу и жалеть его, ненавидя его жертв. В этом замысел режиссера удался.
Детям там не место, не место подросткам с синдромом непонятости.
Хоакин офигенный, нереальный, бог. Как он менялся после убийств, его походка, грим... танец... Для роли похудел на 23 кг, смотрел все о людях с неконтролируемым смехом, его смех это просто отдельный повод для обсуждения.
Смотреть надо обязательно с субтитрами. Отдельный инструмент актера-голос , который убили дубляжом и не передали. Убрали весь мат, а он там есть и очень органичен. И просто шок-вставленные в фильм страницы дневника НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
Это чтоооо?
Офигенна одежда героя. Он угловат и инфантилен И одежда такая же. Заметили? Какашечная гамма, потом добавляется цвет. Бордовый жилет... и финал деперсонализации этот красный костюм!
Белый в конце...
А оранжевый жилет из клоунского наряда Артура перешедший в наряд Джокера? Очуметь ход... Причем они ушли от традиционного для Джокера фиолетового цвета.
Финал многое искупил. Фильм достоен Оскара и всего остального. Это однозначно.
Лично мне не хватило моментов концептуального сложного кино, моментов «на подумать» но я в восторге от Феникса и некоторых режиссерских приемов.
А так всем советую.

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Я вот тоже не поняла, как туда сунули русс.язык. спецом снимали что ли для фильма? Так мило... а еще я все таки решила, что смех не дублировался, по моему это все таки Феникса.

мама
Екатеринбург

Бормотушка ,
Убил из-за лжи. Она всю жизнь называла его "Радость", но в его жизни никогда не было этой радости. Она виновата в этом, она лгала ему, он не был ее радостью. Она его даже не любила, любимого ребёнка никогда не позволила бы избивать. Он за неё держался, как утопающий за спасательный круг, не позволял себе ради неё впасть в полное безумие, думал, что он необходим так же как она ему, так же любим, как он любит ее. А тут все оказалось ложью. Единственный близкий человек оказался подделкой. Убить ее было единственным выходом , очень предсказуемо. Исходя их этих соображений он убивает поддельную гелфренду, которую сам выдумал, поддельного друга-толстячка с работы, поддельного отца-телеведущего, которого тоже сам выдумал.
Я так себе это понимаю
Единственное, что я не понимаю, потому что не досмотрела, в конце в психушке у него зеленые волосы? Ведь он покрасил их в зелёный

мама
Екатеринбург

Violence, смех не дублировался, да, но когда в оригинале ты слышишь голос Феникса, смех его органичное продолжение, можно даже в трейлере послушать.

мама
Екатеринбург

Neiron ,
В трейлере дневник на англицком
НО вообще, после того, как Джон Уик в третьей части оказался беларусским мальчиком-балероном, я уже ожидаю от голливудских сценаристов чего угодно

просто посетитель
Екатеринбург

Я ещё не поняла он пил таблетки и мучался. Перестал и стал счастливее. Те его состояние без таблеток лучше для него.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";