Джокер

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Насчёт одежды, она как из восьмидесятых. Принт рубашечек, брюки с защипами, они ещё все время ему короткие. И какашковая толстовка не по размеру, коротка, узка и как будто женская. Очень интересно одет, я все время на это смотрела

мама
Екатеринбург

Бормотушка ,
Нет, он принял своё безумие. Он перестал уверять себя, что он может быть нормальным и стал самим собой

просто посетитель
Екатеринбург

Someone special,
Я тоже одежду разглядывала.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня сегодня во сне этот фильм в голове вертелся. Я проснулась с чувством удовлетворенности. Неужели в нем мы и сами потешили свои тайные пороки. Я не смотрела на экран когда были убийства . Ещё заметила фильм понравился ближе к 40. Сестра 30 лет не смогла сидеть. Ушла. На работе девочки молоденькие кто посмотрел ни кому не понравилось. Мне понравилось.

мама
Екатеринбург

Someone special: конце в психушке у него зеленые волосы?

Нет, мне помнится, что нет.
Кстати обсуждения на юматери последних дней о расслоении в обществе в темах про врачей и учителей, ооочень клево мной увиделись в Джокере.
В фильме 1980 года, но несмотря на временной разрыв, четко видны параллели с современной жизнью. Если вы чуть слабее остальных, общество растопчет, растерзает или пнет вас, просто удовольствия ради. А еще, если вы бедны, то ваша жизнь серая и мрачная. Светом и цветом режиссер тоже классно работает. Мрачный темный город с мусором и людьми в беде, на которых никто не обращает внимание и хоп через секунду теплая яркая картинка.
Реально каждый кадр намек, пусть излишне прямое наведение на мысли, но это тоже черта нашего времени, примитивирование.

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Если волосы не зеленые, тут два варианта.
Либо весь фильм - это только его воображение, либо последняя сцена происходит ДО событий в фильме. Ведь он был пациентом психбольницы до того, как стал работать клоуном и посещать психотерапевта
Загадка, блин

мама
Екатеринбург

donj: Я вот тоже подумала, что скорее всего это фантазии его. Он шизофреник.

Нет, режиссер ясно дает это понять когда он уходит с кровавым следом. Психиатра то он мочканул)))
Ну и новости об убийстве в прямом эфире тоже дают понять что это реальность.
А вот в начале он в шоу Мюррея и свидание с соседкой да. В голове.
Бормотушка, я тоже с пятницы под впечатлением, а смех этот стоит в ушах. Давно такого фильма не смотрела.
Я просто видела реальных пациентов с неконтролируемым смехом.

Someone special: Насчёт одежды, она как из восьмидесятых. Принт рубашечек, брюки с защипами, они ещё все время ему короткие. И какашковая толстовка не по размеру, коротка, узка и как будто женская. Очень интересно одет, я все время на это смотрела

Инфантильность сквозит во всем. Он мамин. Он слабый, он псих. А потом оказывается что мама, не мама, а монстр. И он меняется и в одежде в том числе.

мама
Екатеринбург

Neiron ,
При этоммама его не выходит из квартиры. Она если и покупала эти вещи, то очень давно. Может быть он донашивает что-то за кем-то. Да и вообще, где вы в наше время такого кроя и принта вещи отыщете? Остальные персонажи одеты ведь вполне современно, то есть это не стилизация фильма под 80-е
Опять загадка

мама
Екатеринбург

Бормотушка ,
А я вот про таблетки поняла, что он шизофреник - пил таблетки - был в ремиссии. Прекратил - стал убивать.

мама
Екатеринбург

Someone special ,
Вот, что весь фильм - его воображение - это я тоже думала. Когда его первый раз из-за плаката избили - у него крыша поехала и все, что дальше - это его фантазии. И конец - психушка - тоже реальность. Короче у меня много разных вариантов. А интересно, каков замысел режиссера то?

Аноним 658

Аноним 663: умственную отсталость или аутизм.

Кататоническая шизофрения

мама
Екатеринбург

Someone special: При этоммама его не выходит из квартиры. Она если и покупала эти вещи, то очень давно

Может и он покупал, просто он такой мамин мальчик. Вернее очень хочет им быть. Остальные вроде тоже одеты как в 80. Действие фильма происходит в 1985 году.
Бэтмэн он де Брюс Вейн еще совсем маленький. И убил родителей его не Джокер. Как в комиксе. Хотя фигурально конечно Джокер)))
Отсылки интересные к разным фильмам тоже в фильме оч прикольные.

Аноним 658: Кататоническая шизофрения

Эммм. Где вы увидели каталепсию, коллега? Ни восковой подушки, ничего такого. Онейроид случается при множестве психических заболеваний.

donj: интересно, каков замысел режиссера то?

Посмотрите интервью с ним.

мама
Екатеринбург

Я вышла с ощущением: "Что ЭТО было?" Первый час фильм казался затянутым и скучным, хотелось уйти. Только в конце началась движуха, стало поинтереснее!
Пошла на этот фильм, начитавшись восторженных отзывов. Если бы знала, что он такой, не пошла бы.

мама
Екатеринбург

кто-то нашел фильм в оригинале? в каком кинотеатре?

Аноним 663

Someone special ,
Neiron ,
Волосы в зелёный цвет он же перекрасил, когда собирался на шоу мюррея
А мать вовсе не мать, она его усыновила, у неё самой шизофрения

мама
Екатеринбург

Аноним 663 ,
Ну так я про это и говорю . В психушке он хронологически показан ПОСЛЕ шоу, где пристрелил ведущего и где присутствовал с зелёной прической. Значит волосы в психбольнице тоже должны быть зелёными. Но мне пишут, что они НЕ зелёные. И тогда появляются варианты...

Аноним 824

Сейчас дочитываю роман- джокер А. Николаенко. Очень интересно показано изнутри как работает голова у подобных Джокеров-Жижиных
К каким фильмам вы увидели отсылки?

Аноним 663

Someone special ,
Может, краска смылась?))
В любом случае, В Бэтмене же Джокер существует. И кроме Джокера у Бэтмена много других врагов. Не могут же они все быть фантазией одного Джокера))

мама
Екатеринбург

Сегодня тоже сходили на этот шедевр! Хоакин гений! Но меня поразило, что на сеансе присутствовали взрослые с детьми младшешкольниками. И не одна ведь даже семья. Вот откуда берутся в дальнейшем разные отклонения

мама
Екатеринбург

Ужасная нудятина, просто потерянное время.

мама
Екатеринбург

Аноним 663: Волосы в зелёный цвет он же перекрасил, когда собирался на шоу мюррея
А мать вовсе не мать, она его усыновила, у неё самой шизофрения

Это мы в курсе)))

Someone special: Значит волосы в психбольнице тоже должны быть зелёными.

Да там же время могло пройти. Краска смылась. Пурква бы и не па?

Yulli: Ужасная нудятина, просто потерянное время.

А сколько вам лет?
Проверяем теорию возраста. Что нравится людям постарше.

Аноним 663

Neiron ,
Мне нравится ) но я и поклонница бэтмена, в том числе
Мне 29

мама
Екатеринбург

Аноним 663, рушите статистику)))
Ну Бэтмен там собстно ребенок еще.

мама
Екатеринбург

На полФёдора: У этой тетеньки много интересного для вас.

Гонщица)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";