мыло и бомбы для ванной

мама
Екатеринбург

LexNova

да в основу не надо БМ, но с другой стороны - экономия получается... эм берет нормально, тот же глицерин и вит е...

просто посетитель
Екатеринбург

LexNova
ваниль нифига не пахнет

а ваниль которая в пакетах, пищевая??? у мя такая вообще не пахла в мыле, ни намека(((

Мяумори
вит е

а его только в капсулках продают? он просто маслом в банке не бывает??

мама
Екатеринбург

Я тоже подписываюсь на 2 кг основы и набор красителей по 200 руб.
Только я смогу деньги передать в выходные, т.к. в области живу.

Витамин Е продают не только в капсулах, но и маслом в аптеке и глицерин в аптеке продается, стоит 8 рублей за 25 мл.

просто посетитель
Екатеринбург

Ермолаевна forever
А как ее потом делить? как она там упакована? там брикеты агроменные примерно 40х50 см, в п/э запаяны. Я резала ножом и на своих весах взвешивала - кухонные, точность до 2 гр. Был недовес небольшой - на 20кг ок. 60гр, но как муж сказал - ента не платина, шоб унции отмеривать ))))))) Т.е. потом было у всех на 5 гр./за 1 кг поменьше примерно ;)

LexNova
мыло потом начинает этим маслом потеть, ну в общем Из чего следует, что на прозрачной основе жирное увлажняющее мыло не выходит, только лишь заради красоты его делать... Эт если много вбухать! Если пропорции соблюдать - намана всё, тока чуть помутнеет

Zaraza69
маслом в банке не бывает??

Antonio
8 рублей за 25 мл. ага, ток ента низкопроцентный, есть ещё поконцентрированней, он около 30 рэ стОит

просто посетитель
Екатеринбург

Краля ©
есть ещё поконцентрированней, он около 30 рэ стОит

это очень хорошо! а то мне не понравилось эти капсулы чеснокодавкой давить...

просто посетитель
Екатеринбург

Zaraza69
капсулы чеснокодавкой давить... ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!
%O :D

просто посетитель
Екатеринбург

Краля ©

Лень было растворять кусочек капсулы и пальцами выдавливать... так проще было))

просто посетитель
Екатеринбург

Zaraza69
растворять кусочек капсулы

чесна - улыбнула нипадецки!!!!!!!!!! А булавкой чаво не протыкаиш? Я всегда булавкой, када маску из него делаю - удобно, 1 шарик на 1 раз ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Краля ©

года 4 назад я вскрывала капсулы и выдавливала их в крем, тогда у меня не получаось проколоть их просто так - я прокалывала больше пальцы... теперь мне просто страшна за пальцы... может мне просто капсулы деревянные попадались, но сейчас я даже не пробовала прокалывать)))

Екатеринбург

Zaraza69
а ваниль которая в пакетах, пищевая

да, про нее и речь, тож никакого намека на запах, говорят от нее еще и цвет меняется потом не в лучшую сторону
поэтому собираюсь заказать ароматизатор пищевой ванильно-кремовый

Екатеринбург

только что сотворила для мыловаренных целей маслянный экстракт липы, думаю, процеживать его или так оставить... не испортится травка? а как в мыле, будет смотреться?

просто посетитель
Екатеринбург

LexNova
маслянный экстракт липы как делала? Просто у меня тож стоит 9 инфузов масляных, и липа в том числе ;)

Екатеринбург

LexNova
не испортится травка?

в самом масле травка не испортится, а вот в мыле может и цвет изменить...теоретически

Екатеринбург

Краля ©

в яндексе нашла рецепт, заливаешь сырье масмлом и на водяной бане 3 часа :)

Екатеринбург

Опять неудача
Мыло из палмолива огуречного пытась сотворить, с маком и глиной, вощем мак осел на дно, мыло как пахло так и пахнет изначальной отдушкой, хотя я шизандру в него лила не самую бадяжную..
Далее, бомбы, стоят сушатся, разваливаются потихоньку. В состоянии мало мальского шипения их сформировать не увидела возможным, оно вылазило из форм до бесконечности, хотя казалось бы уже было суше не куда. По этому разбавила как можно суше, в форме склеились хорошо, а теперь(((. И мало того в первую партию забыла накапать эфиров :D
До этого развалилось на малюсенькие кусочки при использовании шикарное двуслойное мыльце с ароматом апельсина и иланг-иланга. Вот)

просто посетитель
Екатеринбург

А я сколько масел, глицерина, кремов в мыльную основу не добавляю мне мыло получившееся сушит жутко кожу... разочаровалась я... буду только красивые делать в подарки...

Екатеринбург

Zaraza69

дак че то на форуме мыловаренном пишут, глицерин шибко сушит...

просто посетитель
Екатеринбург

Zaraza69
мыло получившееся сушит жутко кожу... слуш, странно, правда! Мне не сушит, хотя до этого гелями мылись много лет...... Слуш, Ириш, вот мне кааца, у тя кожная реакция идёт на какой-то компонент - подумай хорошо что туда добавляешь! Ну и со своим типом кожи добавки надо соотносить, не всё подряд.....

просто посетитель
Екатеринбург

Краля ©

я когда просто основу взяла и в руках повертела, а потом руки помыла - сухие стали просто жуть, так что мне каца что это от основы самой такое... вот от геля для душа такого нет, а от мыла (кроме жидкого) сухость в разной стадии))
но как мне кажется остальным в семье не сушит, сделала первое мыло дак оно что-то шибко быстро заканчивается)))

просто посетитель
Екатеринбург

Zaraza69
от геля для душа такого нет, могЁт быть....Тут очень индивидуально - кожа аще штука капризная у нас :( Что могу сказать - значит тебе судьба с нуля мыло варить из масел....я осмелюсь скоро на сие действо, надеюсь...... Тока каустич. соду надыбаю - и вот как только так сразу! ))))))))

просто посетитель
Екатеринбург

Краля ©
с нуля мыло варить из масел

неее, не решусь я на такое действо))) страшна!

я вспомнила что мыло икеевское нормальное мне было, вот только как разузнать рецептик их?

мама
Москва

Во чего у меня получилось!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Massada

классный крокодильчег!
Это из основы?

мама
Москва

LexNova
LexNova

Ага. Так просто делается, что хоть детям как подарок основу дари ))) Крокодилко кстати с добавлением жожоба, типо полезный ))))

Екатеринбург

Massada

жду не дождусь уже основы этой
С детским замучалась уже. Два факта выводят- это невозможность достичь нужной консистенции без комочков и высыхание-усыхание, себе то самое то из детского варить, а в подарок не пойдет

Тема закрыта
Причина:
";