мыло и бомбы для ванной

мама
Москва

LexNova
LexNova

Я тоже сначала думала из детского плавить, получилась расслоившаяся жуть ((( А из основы просто супер выходит! Сначала боялась, что из пластмассы выниматься плохо будет, но нет - практически сами вывалились )))

просто посетитель
Екатеринбург

Zaraza69
как разузнать рецептик их сотав на упаковке, не? А где у них там мыло продают - с кремами рядом, да?

Massada

классный крокодильчег!

Massada
из детского плавить, получилась расслоившаяся жуть ХА! Значит мало ещё детским занимались ;))))) Его тереть на мелкой тёрочке нать, эту стружку кидать в гор. молоко иль воду - ГОРЯЧЕЕ!!!!! Ну и шоб ента всё на бане уже стояло ;) И потом миксером тихонько. Раз на 5-й у меня ничо получилось ))))))

мама
Москва

Краля ©
Краля ©

Вот блин, я ж его терла, но на крупной терке, а про молоко или воду вообще не догадалась! Спасиб огромное, буду дальше экспериментировать!

просто посетитель
Екатеринбург

Massada
про молоко или воду ток много не берите! сначала ровно 100мл, еси после растапливанья стружки всё равно густое - по чуток, прям ложками ещё добавляйте и мешайте! ;)

Екатеринбург

Massada

крокодильчик просто супер! забавненький такой ) эт чё за формочка такая?

Massada
А из основы просто супер выходит!

+++++++ :)

Краля ©
Раз на 5-й

у меня на второй :P в подарок сестре сделала кофейно-антицеллюлитное )) получилось ток я, тормоз, сфотать забыла...ну ни чё, потом ещё повторю, мыло-то детское осталось прилично...

просто посетитель
Екатеринбург

Краля ©
с кремами рядом, да?

ага!

Краля ©
сотав на упаковке

вот что так написано: "Пальмат натрия, пальмкернелат натрия, вода, пальмовая кислота, отдушка, глицерин, лаурил глюкозид, косточковая пальмовая кислота, хлорид натрия, четырехнатриевая этилен-диаминтетрауксусная кислота, четырехнатриевый этидрокат, бензилсалицилат, гексил стирол, линолен, линалоол, CL 74160"
немного не понятно мне)))

мама
Москва

Зубная Фея™
Зубная Фея™

У ребенка формочки для песочницы отняла ))) Во, ищщо наделала. С золотой микой! А рыбка для мужа, молотый кофе + ЭМ коры корицы.

мама
Екатеринбург

Massada С золотой микой!

как красиво!
а что такое золотая мика я тока начала мыловареньем увлекаться и пока не в курсе всех секретов, расскажите плиз.

мама
Москва

Meta
Meta

Это пигмент такой для приготовления минеральной косметики (тени, тональники, румяна) , в порошке продается.

Екатеринбург

Massada
У ребенка формочки для песочницы

а где вы их купили? )) хожу-брожу по магазам разным - чёт не находятся формочки водно-морской тематики
можа, они до сих пор где-нить есть, а я там и не была ещё...?

Екатеринбург

Краля ©

Тоже выходит неплохо в общем, только с пузырями не знаю как бороться)

просто посетитель
Екатеринбург

Зубная Фея™
где вы их купили?

ОООООль!!!!!! ты профайл глянь! ;) Ащета там МСК - уверена, формочки в разных городах тож разные продают ))))))

Zaraza69
вот что так написано: "Пальмат натрия, пальмкернелат натрия, вода, пальмовая кислота, отдушка, глицерин, лаурил глюкозид, косточковая пальмовая кислота, хлорид натрия, четырехнатриевая этилен-диаминтетрауксусная кислота, четырехнатриевый этидрокат, бензилсалицилат, гексил стирол, линолен, линалоол, CL 74160"
немного не понятно мне))) Вопчем я писала длиннющий топ....но у меня чавота глюкнуло и зависло всё (((((
Состав вкратце - сварено из пальмов. масла, часть масла (жирные кислоты пальмовые) неомылены, т.е. сод-т пальмовые масла (питает кожу), ну и из-за этого Рн кароший, нешибко щелочной. Линолены - пользительная хрень для кожи, производные линолевой и линоленовой кислот. Вода, глицерин и соль поваренная (хлорид натрия) - аще ноу коммент, этилен-ди...тра-та-та ))) - ЭТО ЭДТА, оно везде есть, консервант штоле....остальное - имхо частично синтет. ПАВы, стабилизаторы какие иль структурообразователи.....Не знаю, надо порыцца.

мама
Москва

Краля ©
Краля ©

)))))))))))))))))))) хи-хи-хи , точняк ))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

и что оно пенится начинает?раскажи как сделать по подробнее, первый раз об этом слышу

просто посетитель
Екатеринбург

а чтобы мыло жидкое получилось что делать то надо?

мама
Москва

Zaraza69
Zaraza69

Zaraza69
чтобы мыло жидкое получилось что делать то надо?

Нада щелочь другую, не NaOH , а KOH. Короче калий нужен, а не натрий.

просто посетитель
Екатеринбург

Massada

ох...я думала все гораздо проще... типа там водички побольше))))

мама
Москва

Zaraza69
типа там водички побольше))))

Не, это отдельный процесс :-))

мама
Екатеринбург

А вот кто нибудь знает где ж все таки этот натр едкий взять? Я прозвонила предприятия поставляющие хим продукцию, у них фасовка 50кг мешок. В хоз товарах нет, в аптеках нет. на меня вообще как на идиотку там посмотрели. То же с какао-маслом. Кто то тут писал, сто в аптеках продают. Ничего подобного. Нету в аптеках. И говорят лет 5 уже не было:( А мне именно с нуля хочеться мылко сварить... Кстати, прозрачную основу по 1 и 0,5 кг можно заказать в Доме араматов.Там же есть масла масла и ЭМ.

мама
Москва

Мафаня
А вот кто нибудь знает где ж все таки этот натр едкий взять

Говорят есть в садоводческих магазинах, в магазинах химреактивов, в хозяйственных. Тока не спрашивайте адреса :-) я в Москве живу, просто это направление для поиска. У нпс в любом садоводческом магазине есть :-)

Екатеринбург

Zaraza69
ох...я думала все гораздо проще... типа там водички побольше))))

да куда уж проще - компонент другой, который там же продаётся, где и натр ))

Мафаня
этот натр едкий взять

в хим реактивах, есть куча инет-магазов(лабораторная посуда), в т.ч. и местных ;)

мама
Екатеринбург

Подскажите хоть один:) Я ж искала. Магазин химреактивов чет не нашла. Может не так и не там ищу Поисковики пока ничего дельного не выдали. Бросила клич по знакомым ешче. В садоводческих тоже смотрела, в паре-тройке, нету...

мама
Москва

Мафаня
Мафаня

Вот что дал быстрый поиск по яндексу. Не ваш, конечно, город, но везде есть доставка
http://www.helat.ru/parts_1.htm
http://www.chimmed.ru/catalogue/?reactives
http://www.optimum-lab.ru/index.php?categoryID=14

мама
Москва

Во, ишшо в Уфе нашла! Всё ж поближе.
http://www.yhr.ru/shop.php?id=22

мама
Москва

Мафаня
Кто то тут писал, сто в аптеках продают.

Это я писала, что какао продают. Тока я вот не понимаю, КАКИМ макаром они кремы изготавливают и свечи????? БЕЗ какао??? Вы уверены, что вы в производственные аптеки заходили?? У нас во всех производственных аптеках он есть, а то как они кремы по рецепту врача изготавливать бы стали :-)

Тема закрыта
Причина:
";