Связной мошенники! Ваша реакция на незаконное использование паспортных данных? Продолжение на 2 странице

папа
Москва

в салонах связи совсем охамели конечно, надеюсь, автор найдет на связной управу.
один мой знакомый порекомендовал в подобных местах, где требуют паспортные данные, сразу давать им распечатанный документ об отзыве согласия на предоставление персональных данных. говорят, если после отзыва компания все равно использует данные, можно привлечь к уголовной ответственности. кому интересно, можно найти образец на отзыв согласия об использовании паспортных данных

Аноним 691

НиК_УшЁл_ГуЛяТь: Продолжение истории... В общем сегодня позвонили с Связного! Сказали в общем да ситуация не приятная, да сотрудник виноват! Стоимость телефона мы уже не сможем изменять, он вам не сказал что у нас проходит акция! Обратитесь к оператору связи и с них требуйте деньги!! На то что я не просила никаких симкарт, и моего разрешения не спрашивали. Сказали ну извините! Это просто пипец!! Обходите данный салон стороной!!!

Требовать возврат и продажу по новой стоимости. Разницу возмещает в кассу продавец. Звонить в рекламацию. Технически это реально при разрешении рекламации.

Аноним 801

Свят ,
А без паспорта могут продать телефон?
А если украдут телефон то как потом в милиции доказать что именно этот телефон мой?

Аноним 830

Аноним 801: А без паспорта могут продать телефон?

Паспорт при покупке техники не нужен. Совсем.

Аноним 801: А если украдут телефон то как потом в милиции доказать что именно этот телефон мой?

Хранить чек и гарантийный талон, в котором написан (вклеен) imei телефона (или он может ещё быть на коробке)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 801,
Так у вас же коробочка остаётся дома, и индивидуальный номер телефона, типа штрихкод.

Аноним 801

Темари: коробочка остаётся дома, и индивидуальный номер телефона, типа штрихкод.

Поняла. Значит коробочки лучше не выкидывать.
Спасибо за ответ!

Аноним 801

Аноним 830 ,
Тоже спасибо за ответ!

папа
Москва

Аноним 801,
конечно могут продать, вы же не оружие покупаете:) любую подобную покупку, телефон или телевизор можно совершать без предоставления документов. и если с вас прямо требуют паспортные данные, вас это должно насторожить!
для сохранения гарантии на товар достаточно сохранять чек о покупке и гарантийный талон.

вообще, поинтересуйтесь, где могут требовать паспортные данные, а с кем нужно быть внимательнее...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";