Азбука. 3-й урок. Как успехи?

Екатеринбург

Еще есть варианты, но это, скорее, в форме бреда

папа
Екатеринбург

Красиво... по-моему подойдёт... А третий вариант не канает :)

Екатеринбург

Ок. сотру. А по цвету какая лучше?

будущая мама
Пермь

мне кажется, фото подходит, но баланс белого мне не нравится ни там ни там, первый конечно очень холоден, а второй что-то желтоват. по-крайней мере, судя по моему монитору. я бы покоректировала ручками, ориентируясь на серые участки изображения - столб например.

папа
Екатеринбург

вот откорректированная как раз на утреннюю и идёт... Да, баланс белого стоит неправильно, не соответствует реальной цветовой температуре - но это и надо по заданию. :)

папа
Екатеринбург

Сразу оговорюсь - если что, меня за советы не пинать! :vava: Я такой же чайник!

Екатеринбург

ББ выставляла на солнечный свет. Меня то же что-то желтизна на автоматической коррекции смущает немного. Поробую найти где это можно поправить. Сама-то я чайник в ФШ.

VMS-R
покоректировала ручками, ориентируясь на серые участки изображения

Может подскажите как это делается, хоть примерно в каком месте смотреть (у меня инглиш версия)

Екатеринбург

Крокодил
меня за советы не пинать

Ну для меня ты профи. А если честно, то мы вдвоем тут только и варимся, ну еще гуру Екб когда дельный совет подбросит. Хоть бы кто научил нас уму-разуму. %)

А свои-то фотки зажал :)Сообщение было изменено пользователем 13-05-2006 в 21:15

папа
Екатеринбург

Всё правильно, должен быть сдвиг по цветам. "Солнечный свет" в автоматике выставлен на среднестатическую цветовую температуру полдня, соответственно утром и вечером при такой настройке пойдут искажения по цветам... Именно их и надо показать. По крайней мере так я понял задание.

папа
Екатеринбург

Сеньора Акварель
А свои-то фотки зажал

Нечего пока показывать... полный ноль... вся надежда на завтрашний день... :(

папа
Екатеринбург

Вот это планирую сдать по первой части ДЗ, в разделе светочувствительность. Назывется "Проход в Иномирье" :)

будущая мама
Пермь

Крокодил: утренние искажения должны быть розоватые, я так понимаю. холодноватые в смысле. а тут - желтые. а вечер должен получиться с оранжеватыми оттенками. по крайней мере, большинство фот на ФШ такие.
ваши фоты про шум мне что-то очень желтыми кажутся, и нерезкими.

на счет коррекции ручками - несколько вариантов. баланс цветов, оттенок/насыщение, или еще - тоньше, но и сложнее - выборочный цвет. там я обычно выбираю серый квадратик, и регулирую. если еще создать для этого отдельный слой, и потом с его прозрачностью поигать - вообще тонко. как на англицком - не знаю :( фотошоп у меня 7.
вообще, Екб, конечно лучше спрашивать :)
но немного могу и я что-то подсказать.

мама
Екатеринбург

утром меняются цвета от розовых к желтым. так что имхо и желтое тоже нормально (просто не совсем на восходе). на предыдущей азбуке, да и на этой тоже. есть работы , в которых как раз желтые оттенки привалируют.
а вечер идет в обратную сторону. от оранжево-желтому к розовому.
ну то есть тут зависит от того, во сколько времени вы снимаете или в 6 или в 9.
но насколько я поняла, прочитав отчеты и комменты и то и то верно.

папа
Екатеринбург

VMS-R
ваши фоты про шум мне что-то очень желтыми кажутся

Дак свет такой.... с низкой цветовой температурой... Вот желтый и преобладает :)

будущая мама
Пермь

вот как раз человек и говорит, что очень рано снимал, вот я и ...
хорошо, если можно и так и так.
мне Ми написала про день "не хватает характерного желтого оттенка".

мама
Екатеринбург

кароче перечитала еще раз тему ни фига не поняла про какую фотку. виима спать пора ;) звиняйте что влезла.
я свои фотки пока не показываю, потому что уже все перепсиховала с ними сеня весь день снимала задание на чувствительность и все не так и все не то.

будущая мама
Пермь

я про фот с церковью. еще раз:

ой, про чувствительность по-моему очень просто снять - два раза одно и то же, с разной чувствительностью, что неясно?

мама
Екатеринбург

это все ясно:) но хочется ведь не просто 7-ку получить. а чтоб красиво было, гармонично и т.п.

мама

Товарищи сокурсники! :) Помогите пожалста выбрать фотки на "день" (все остально вроде отобрала) Мне самой больше нравится желтая веточка, но вроде по заданию более правильно будет пейзаж..... Как думаете?

папа
Екатеринбург

мне тоже больше веточка нравится :)

Екатеринбург

Веточка хороша, но тут нет совсем решения поставленных задач.
Вот тут посмотрите. Похожая ситуевина. http://club.foto.ru/school/report.php?report_id=13105.
А пейзаж что-то не очень мне, мож что другое найдется?

будущая мама
Пермь

по колориту подходит. мне не то чтобы не нравится фото - скорее, качество. но это не к худ. стороне, так что... наверно подойдет. а цветок у меня скорее с утром проасоциировался

папа
Екатеринбург

Хочу солнца!!! :(

мама

Всем спасибо за советы! Выбрала все-таки веточку :) и сдалась на растерзание МИ..... бум ждать результатов теперь....

папа
Екатеринбург

Блин, как в том анекдоте:
"-У вас лето было?
-Было, но я в тот день работал..."

В общем сегодня с утра с муками и зубовным скрежетом "выгрыз" у солнца несколько кадро... достойный вроде только один... Ваши мнения, плиз.

З.Ы. "Утро в городе" - это в порядке бреда наверно...

Тема закрыта
Причина:
";