объективы Canon

папа
Екатеринбург

Ле
а что с теми сигмами было, которые возвращать пришлось??.

Были как раз Сигмы 70-300, только без приставки Макро. Одна была возвращена сразу, т.к. на 100мм давала фронт-фокус в 12!!! см. Вторая была нормальная, поработала 1,5 месяца и заклинило диафрагму на 8, т.е. шире не раскрывалась. Вот такой был опыт.

Телевичком можно отличные панорамки снимать. Вот эту я снял из 14 кадров ветикальных на 300мм в Магнитке - http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=41373&pic=358e0935e247e6159b3302bc0b84013b&page=0

хочу стать мамой
Екатеринбург

Nimfa
Серега
так и подумала
========
а я и не "гасился"... ;o)
просто вчера здесь регистрилка глючила...

ещё про объективы...
на днях дали Canon EF 70-300mm f/4-5.6 IS USM попробовать - на улице особой разницы с Sigma AF 70-300 mm F/4-5.6 APO macro Super II не ощутил...
(хотя по цене - в 3 раза разница)
вне улицы не пробовал - подиумофф под рукой не оказалось.... ;o))

папа
Екатеринбург

Grafika (Африка)
я готова к приобретению обьектива 10 - 15 тыров

Grafika (Африка)
задачи репортаж, и фотосъмка в студии... хочется универсальность найти в одном обьективе

24-85? Оптически хороший объектив, по качеству картинки недалек от элек (зумов типа 16-35), чего не скажешь про конструктив.

дедушка
Екатеринбург

извиняюсь за офтопик, но пару слов про "девочек с подиума";o)...
есть несколько неоспоримых преимуществ их использования :

  1. Халява - всё готово: свет есть, девочки накрашены, причёсаны, одеты (ну это когда как, конечно)
  2. Девочки обучены как ходить и как смотреть - успевай только снимай !!! (кстати, сам учишься на этом как потом "любительниц строить" ...)
  3. При правильном подходе и после небольшой обработки - можно найти точки соприкосновения для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества...
    и тут возникает САМОЕ большое преимущество - 4 !!!
    Они пунктуальны и они всегда в форме...
    а то ведь как бывает...уламываешь,уговариваешь - ну уже почти согласна сниматься....
    и фраза... мне тут нужно пару-тройку (4,5,6,7,8...20) килограммов скинуть...
    вот как только... так - сразу !!!
    СРАЗУ - никогда не настанет... 100 процентов ;o((
мама
Екатеринбург

(екб)Сергей, так кто спорит....для меня мечта заниматься именно этой работой, только не у нас :D
Кстати, мне девочки дают...ну в фотосмысле)))))
Ты если че зови, я хочу подиум пощелкать)) А я тебя потом на парнухо..)))

Екатеринбург

спасибо, почитаю инфу об нему обмыслю :pozdr:

папа
Екатеринбург

Grafika (Африка)
спасибо, почитаю инфу об нему обмыслю

И как?

Екатеринбург

Спасибо почитала , нравится 1/3.5 на коротком фокусе, 1/4.5 на длинном фокусе , но пнр мне настойчиво утверждает что бы я сегодня не экономила и научилась не есть^^ и вообщем приобрела 17 - 85 Кенон, с последним обьективом я знакома и знаю что он "лучший" среди своих братьев , но у него 1/4.0 на коротком фокусе, 1/5.6 на длинном фокусе и стоит он со всеми блендами и поляриками как раз в дваццатку ....
Но моей главной задачей было забыть про кит и заменить его чем то другим более глазастым и универсальным первое что мне предлогали это 18 - 135 кенон или 18 - 200 сигма... я понимаю, что лучше покупать отдельный обьектив под каждую задачу, но за то теперь я не понимаю какая у меня основная задача =))) ....
.... и например почему сигмы так хороши если у них нет стабилизаторов...или я что то путаю? или я еще недостаточно понимаю ... и почему 17 - 85 нельзя сьекономить на 17 - 70 сигма , или каким обьективом проще охотиться одновременно и на людей и на пейзажи
зы: в сигмах всегда бленды в комплекте?! Заодно расскажите как розыскать подходяший "умный" полярик ;) ... спасибо что прочитали - выговорилась Сообщение было изменено пользователем 28-06-2006 в 14:28

папа
Екатеринбург

Африка, много слов, логика немного не ясна, но ладно. Как я понял, ты ищешь универсальный зум. Универсальность=усредненность всех возможностей. Не бери зум больше 3,5х крат. 18-135 - неизвестный объектив, есть 28-135 - это аналог 17-85 для кропа. Если планируешь переходить на полный кадр, то лучше не брать кропнутые линзы. Сигму бери, но с условиями гарантии в Екатеринбурге (как и Кэнон), т.к. у Сигмы последние 9 месяцев идет нестабильность качества и некоторые поставщики отказались возить ее. Если хочешь качества, то бери L, например, 17-40, для длинного диапазона 70-200, полтинник у тебя есть. 2 объектива за 45т.р.

Не понял, чем тебя 24-85 не устроил? На коротком пейзажи, на 50-85мм портреты, ну и весь диапазон для репортажей покатит. Качество картинки приятное. ИМХО это главное.

Екатеринбург

Alexandr099

да много слов :agree:
про несушествуюший обьектив это я перепутала, про кроп знаю и канечно были бы лишнии деньги взяла бы 17 - 85. Про сигму спасибо за предупреждение
Да почти убедил на 24 - 85. А на что посоветуете при покупке обратить внимание кроме наличия гараантийного в Екб как потестить можно обьектив прямо в магазине

дедушка
Екатеринбург

хе...
отремонтировали мне - таки сапог 75-300 усм ис...
хорошая картинка...
пока на улице...
завтри имитации подиумофф посымаю...

мама
Екатеринбург

SergioR
сапог 75-300

я всё-таки его купила %) %)
всё никак до Антея не дойду потестить..

а какая, кстати, в нём поломка была?
и где он был куплен??.

SergioR
имитации подиумофф

интересно будет посмотреть ;)

папа
Екатеринбург

Африка
А на что посоветуете при покупке обратить внимание

На фронт/бэк фокус. Как это проверить - найдете в инете. Удачи!

дедушка
Екатеринбург

Ле
а какая, кстати, в нём поломка была?
и где он был куплен??.
=========
просто брак заводской...
брал в асм на Белинского...
потестил с ихнего крыльца...
и сам лоханулся в итоге
ну когда длиннофокусник в руках держишь - на чё тянет в первую очередь проверить ? - на дальнобойность,естсвнно...;o))
проверил...и громоотводы на высотках на кы.маркса поснимал , и крышу второй очереди атриума...зашибись,одно слово,сказка...
дай,думаю на людишках проверю...
IS повключал-повыключал - чую,что объект напрягается - значит пашет...
ну и думаю,а что с ним проверять-то ? ну и давай без ИС...
поснимал, пришёл на работку, посмотрел на компе...крысота...ну и чё что людишки маленько мутновастенькие вышли, выдержка-то 1/60-1/100 на 300мм - фсё может быть...и тут сработал волшебный синдром "деньги ляжку жгут" называется...пошёл и купил...;o((
а в выходные попробовал...ё-маё...
он всё мылит...кроме громоотводов и флагштоков на крышах, гы...
отнёс в сервис - 7 недель ремонту - и наконец-то золотой ключик, практически в кармане...;o)
====
про то что Alexandr099 в предыдущем посте пишет - уже после аппарат и все объективы проверил...
всё чики-чики во всех комбинациях...
хотя уже и шестигранник для домашнего вскрытия готовил...;o))
====
недоворот фокуса объектива - это моё название...
в гарантийнике написали - механическая регулировка...
хотя я знаю совсем "матерное" слово как это называтся по-научному...
ЮСТИРОВКА

Екатеринбург

все!!!! я выбрала 17 - 85



СПАСИБО ВСЕМ КТО МНЕ
ПОМОГАЛ

... а теперь какой и где купить фильтр полярик для него и родную бленду !?
зы: положила бл..цкий глаз на макро Объектив Canon EF-S 60 mm F2.8 USM MACRO :love:

дедушка
Екатеринбург

поздравляю!!!
следила за твоими муками, мне еще это предстоит (кстати мне пнр тоже 17-85 рекламировал)))
где брала?

Екатеринбург

спасибо, выбор то я сделала но покупку еще не совершила, а 17 - 85 выбрала по принцыпу лучшее после китового обьектива из кенона и со стабилизатором

мама
Екатеринбург

Африка
Объектив Canon EF-S 60 mm F2.8 USM MACRO

у меня такой на работе.. хороший :love:

Екатеринбург

:love: ПАЗНАКОМЬ =))

папа
Екатеринбург

Африка
лучшее после китового обьектива из кенона и со стабилизатором

Если бы так изначально задачу поставила, то вариантов нет, это он. А то, се, пято, десятое, расписала на страницу, понимаешь :)

Фиксы рулят, не вопрос даже. Создам отдельную темку.

мама
Екатеринбург

в конце месяца устроит? или не дождёшься?.
(просто я вот-вот уеду.. )

дедушка
Екатеринбург

ещё один чёрный шар в сапоговскую корзину...
====
теперь у меня 2 объектива 70-300 (75-300)
на одни и те же аккомули (2 в ручке питания):
Cигмой снимаю до 600 фоток
Сапогом - 200 - максимум!!!
плюсом сапог ещё и врёт частенько...
промахнулся - и поехал по всему диапазону елозить...
вот куда электроны неплодотворно тратятся...
====
был бы это не Дамский форум - точно бы сказал что эта модель сапогоффской линзы - полное гавно...;o)
===
хотя - когда попадает с фокусом - сигмы не хуже...но и не лучше...

Тема закрыта
Причина:
";