Фиалочники! Хвастайтесь фотками, у кого какие фиалки цветут

автор
мама
Екатеринбург

ZemLana

Да? Вот неожиданно, думала, Вы их не любите почему-то:)

Екатеринбург

Этим фиалкам сто лет в обед. В смысле что растут они у нас с тех пор, как я маленькая была. Так что названий сортов не сохранилось.

автор
мама
Екатеринбург

Изумрудная лоза

Ничего себе! Где же в то время можно было найти такие фиалки?

Екатеринбург

Понятия не имею! Но где-то нашли. ;)

мама
Екатеринбург

у меня немного фиалок, но цветут
я все держу себя в руках, чтоб не развести "ораву":)

мама
Екатеринбург

они все "безымянные"
есть только одна, доставшаяся мне случайно - розовый миф, Михеевский сорт
вот такая

она в прошлом году заняла третье место на выставке клуба "Екатеринбургская фиалка", дело было осенью, она у нас заболела, пришло ее по новой укоренять (подгнил тогда у нее ствол, от корня), вот только сил набирает цвести

автор
мама
Екатеринбург

Leda

Розовая махровая, по-моему, это "Ваше Величество".
Вот на фотках, похоже ведь?

мама
Екатеринбург

Розовый миф очень нравиться, я вообще люблю такую форму цветка. Можно мне потом листик?

автор
мама
Екатеринбург

Мафаня

Я вот подумала, что из таких больных на голову, как мы, наверное и получаются бабки, тогрующие фиалками на перекрестках:)))))

мама
Екатеринбург

конечно, даже скоро можно:)
у меня два сейчас стоят в воде, корней ждут

мама
Екатеринбург

Я уезжаю 4 июня, мне бы тогда до отъезда? Я и без корней возьму. Могу чего нибудь на обмен предложить:) У меня есть пара тройка мини, нада?

мама
Екатеринбург

надо-надо-надо

давай в почту

Екатеринбург

Доброй ночи всем... Можно и мне кусочек своих фиалок выложить? ;) Честно признаюсь что не знаю никого по сортам.. просто есть те что нравятся, их и выращиваю... :0

просто посетитель

маньяки :dada:

просто посетитель
Екатеринбург

Вообщем раздобыла несколько листочков. Теперь незнаю как лучше поступить, кто говорит, что в воду надо ставить, а кто что сразу в землю подскажите как лучше.

мама
Екатеринбург

в воду, пока корни не дадут

хочу стать мамой
Екатеринбург

эээх, красяво то у вас как
а я вот в КОСКЕ на выставке набрала листиков, поставила в воду и все помЁрли:(
последняя мини даже не помню какого цвета выжила но она и бралась розеточкой, вот счащ надышатся не могу

мама
Москва

Девочки, какие у Вас красивые фиалочки-очень люблю эти цветы. Занимаюсь ими уже 5 лет.
Хочу тоже показать несколько штучек.
Pink Sensation
Arctic Frost

мама
Москва

Вот еще Arapahoe :) и Ancient Lace :)

мама
Москва

А много надо? ;)

мама
Москва

да я и не пугаюсь.. я вполне серьезно, могу отщипнуть если приедете.Сообщение было изменено пользователем 14-08-2006 в 18:25

мама
Екатеринбург

А Ancient Lace - это не Ангельское кружево в переводе? (Анархия, так ко мне ближе за листиком идти)
Arctic Frost - красота, только у меня совскм не махровый цветок.
Да, Pink Sensation - замечательно. Подожду до весны, озабочусь новыми сортами, а пока буду восторженно завидовать.

Екатеринбург

Маргаритка, посмотрите пожалуйста-это не Arapahoe?

Тема закрыта
Причина:
";