Ахименесы

просто посетитель
Екатеринбург

Расцвели первые цветуны ;
Ice Tea ( старожил , сорт неубиваемый )
Ambrose Vershaffelt , простушка , но очень красивый , основной фон цветка нежно - сиреневый, в прошлом году гроздьями процвёл
Peach Orchard
Как то очень рано расцвели для меня , хочется чтобы до самых заморозков сил хватило. Остальные тихонько подтягиваются, тоже с бутонами.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня тоже появились первые цветочки. Сегодня первый раз на ночь на балконе оставила, до этого все носила туда-обратно.

просто посетитель
Екатеринбург

Начинают цвести мои цветочки , ночуют на лоджии;
Ice Tea , от холода цветочек стал очень насыщенного ярко розового цвета.
Double Picotee Rose пропал у меня два года назад , очень долго его искала , и вот он вернулся ко мне опять от моей же покупательницы. Сорт роскошный !
Ambrose Verschaffelt - простушка , но красотка , Double Pink Rose - как всегда старается ,трудяга
Dot - поздно посадила, поэтому зацвёл тоже поздно.
Santiano , появились первые цветочки
Холодно , даже пеларгонии на лоджии не растут.

просто посетитель
Екатеринбург

Lizol,
Лиля, красота!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Мои тоже вовсю стараются. Это мои уже проверенные сорта - несколько лет я радуюсь их цветением.

просто посетитель
Екатеринбург

А вот это - новинки - тоже очень порадовали - и размеры шикарные, и цвет, и фактура.

просто посетитель
Екатеринбург

А мне в этом году нечем похвастаться. Моим ахименесам очень жарко , целый день на закрытой лоджии на южной стороне. Даже махровость не проявляется . Один сортик меня очень радует Champs de Lavande , ему всё нипочём. Eldorado тоже весь выгорел от жары, никакой акварели. Etienne Andersson тоже мучается , нет махровости совсем. Bright Rose - прекрасный сорт, крупноцветковый , крепкий кустовой , не пользуется спросом , мне кажется как то недооценённый любителями ахименесов . Цветы все выгоревшие , поэтому бледные. И качество цветения соответственно .

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки а кто может отдать/продать красный вид этого дивного растения?????

просто посетитель
Екатеринбург

Ксюха К,
У вас прямо такой не обычный, будто крапивка расцвела, ущините мне? а???

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, если вы хотите такие дивные растения( ахименесы) , то период вегетации у них подходит к концу , и скоро они уйдут в состояние покоя, как глоксинии . Зиму они отдыхают , а по весне рассаживаются корневищами.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Такие у меня

просто посетитель
Екатеринбург

Lizol: Champs de Lavande

Очень красивый! У меня нынче тоже этот сорт есть - очень радует букетным цветением.
Покажу немного ахименант - они намного мощнее ахименесов, цветы крупнее. И несколько ахименесов.
У меня на балконе хоть и было жарко, приходилось притенять, большинство по сорту цветут. Только несколько капризуль.

просто посетитель
Екатеринбург

Покажу и я свои немного .
Yellow English Rose , как то по новому этот сорт мне открылся в этом году, очень достойный , цветок очень крупный и держится долго.
Bright Rose , вообще в восторге от него , цветок крупный , междоузлия короткие, цветок 6 см., цветок насыщенный , ярко розовый.
Snow Princess , белый ампель, цветочек тоже крупный , тоже хорош.
Champs De Lavande , цветёт - листьев не видно , нравится тоже.
Eldorado
Не хватило нынче ярких пятен

мама
Екатеринбург

А где вы берете ризомы?

просто посетитель
Екатеринбург

Lizol: Покажу и я свои немного

Красиво.

Lizol: Yellow English Rose

Тоже нынче подумала, что надо было ампелем выращивать. А то такой высокий получается.

Skazochka: А где вы берете ризомы?

Покупаем. В разных городах, присылают почтой. Из Крыма заказывала тоже.

просто посетитель
Екатеринбург

Еще несколько фото.

просто посетитель
Екатеринбург

А у меня все старенькие ..

просто посетитель
Екатеринбург

Lizol: А у меня все старенькие ..

Хороши!!! У меня нынче Double Pink Rose густовато посажен был, надо меньше ризом. Цветы не очень крупные. У вас, Лиля, розочки классные выросли!

просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо , BaiMalin , не знаю , как Вас зовут, у Вас тоже очень хороши. Вот подумываю какой нибудь яркий сорт ещё приобрести. Расскажите про ахименанты , какие они , чем отличаются?

просто посетитель
Екатеринбург

Lizol: как Вас зовут

Лиля, я Клара. Мы с вами давно знакомы, просто мне пришлось сменить никнейм.

Lizol: Расскажите про ахименанты , какие они , чем отличаются?

Ахименанты получены путем скрещивания ахименесов и смитиант. Они чаще всего более крупные по размерам, мощнее стебли и крупнее цветы. При этом и более медлительные в сравнениии с обычными ахименесами. В прошлом году у меня их было только 3 сорта - на пробу брала. Нынче уже намного больше. Первым из всех начал цвести Sun Core, вот только в начале августа подтянулась Ruth Farrow. Размер цветков у моих сортов от 4 до 6,5см. При том, что я все свои растюхи садила в конце января, большинство ахименесов уже отцвело, а вот ахименанты еще только цветут вовсю. На фото сорт White Angel - фото сегодняшнее

просто посетитель
Екатеринбург

Солнышко по-немногу греть начинает. Уже очень хочется чего-нибудь цветущего))) Ахименесы посажены, растут по-тихоньку. На первом фото - детский сад. А пока они растут - немного летних фото с балкона.

просто посетитель
Екатеринбург

Мои ахименесы и фуксии переехали на балкон. Некоторые сорта уже начинают цвести (фото и ахименесов, и фуксий за компанию)

просто посетитель
Екатеринбург

Ахименесы почувствовали солнышко

просто посетитель
Екатеринбург

Моё скромное пока цветение ахименесов . Пока было прохладно - заносила их с лоджии домой , сейчас обратно выставила . Все остальные сорта в бутонах. Клара, твои три сорта тоже набирают цвет . Покажу... Только фуксии в эти холода прекрасно себя чувствуют на лоджии., цветёт одна пока .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";