Комнатные растения - вопросы/ответы

автор
Екатеринбург

BRUNETKA89,
У меня тоже такой же, только куст раза в 2 реже, выдал 1 бутон )))

Екатеринбург

Fixa автор темы: Это суккулент - эчеверия.

О, и правда Вытянулась очень, поэтому и показалось...

автор
Екатеринбург

Звезда Востока: О, и правда Вытянулась очень, поэтому и показалось...

Во флорариуме на фото она как то болезненно выглядит

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, помогите пожалуйста понять что за цветок.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки опытные подскажите, что с моим "спатифилиуммом"? Сохнет, сохнет и ничего не помогает... Раньше за ним муж ухаживал, ща муж ушел и он дохнет.

автор
Екатеринбург

eva83: Раньше за ним муж ухаживал, ща муж ушел и он дохнет.

Эх, женское счастье с собой забрал ))). У меня тоже беда со спатиком. Раза 3 пыталась вырастить, не хочет расти у меня.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Fixa ,
А почему так то??? Я ж стараюсь ....а он нифига и пересадила и много не поливаю а он только дохнет. Правда у меня цветы вообще не живут, и я хочу это исправить. Интересно , это вообще возможно?))

мама
Екатеринбург

DOlianna: Здравствуйте, помогите пожалуйста понять что за цветок.

фатсхедера

мама
Екатеринбург

nataliy-i,
Спасибо большое.

автор
Екатеринбург

eva83: Интересно , это вообще возможно?))

Вот хоть что реанимирую, но спатифилумм не поддается реанимации. Не знаю, что с ним делать. Надо очередной раз попробовать обзавестись спатиком ((

хочу стать мамой
Екатеринбург

Fixa ,
может "мужское счастье " завести нам попробовать, раз с "женским" не получается. ))

автор
Екатеринбург

eva83: может "мужское счастье " завести нам попробовать, раз с "женским" не получается. ))

Надо бы, но оно по размерам у меня никуда не вписывается. У подруги пол широкого окна занимает.

просто посетитель
Екатеринбург

Fixa ,
Один раз забыли про спатифиллум за балконной дверью и шторой, загнулся полностью без полива, обрезала под корень, на всякий случай поливала дальше, вырос по новой даже как то посвежел, и цвел потом несколько месяцев по два три цветка, чего ранее за ним не замечалось

просто посетитель
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста это толстянка? Растёт одним стволом, изогнутым. Поползла в соседние горшки и корешки по стволу, чего это она удумала?

мама
Екатеринбург

Отцвел у меня цветок. Кажется Амариллис называется ( хотя могу и ошибаться). На месте цветка образовплись вот такие шишечки. Это что, семена?
И что с цветком теперь делать? Он листья выпустил? Срезать? Дать цветку отдых?

мама
Екатеринбург

WildG ☺,
Да, это толстянка. Ей уже тяжело тянуться, она удумала сама укорениться. Обрежьте ее, ствол на черенки - получится несколько новых растений, а материнское листочками свежими обрастет.

просто посетитель
Екатеринбург

SiberiaEkb,
Понятно, спасибо) обрезать и разрезать на сегменты с корешками, а верхушку? в воду или сразу в землю можно?

мама
Екатеринбург

WildG ☺,
Я обычно все в воду ставлю, пока корешки не появятся. Кто-то сразу в грунт укореняет, но мне в воде удобнее и виднее.

просто посетитель
Екатеринбург

SiberiaEkb,
Попробую в воду наверное, корешки слишком мелкие, полсантиметра всего)

мама
Екатеринбург

Natali_Я,
Я не специалист по выращиванию гипераструмов и амарилисов, но читала, если хотите, чтобы он опять на следующий год зацвел надо оставить отцветшую "дудку" до полного засыхания. Ну и пока усиленно подкармливать перед тем , как погрузите его в состояние покоя.

мама

подскажите, пожалуйста, что за цветок.
Теперь ещё и зацвёл .

мама
Екатеринбург

Luiza2,
Хатиора

мама

Leda: Хатиора

хатиора значит. Пошла читать, что любит она.

мама
Екатеринбург

Добрый день, подскажите, сегодня подарили: каланхое цветущее, примулу и гиппеаструм. Магазинные, что с ними дальше делать? Сейчас пересадить или когда отцветут? И надо ли чем-то опрыскать? И как цветение продлить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";