Комнатные растения - вопросы/ответы

просто посетитель
Екатеринбург

Leda,
Спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Расцвела)

мама
Екатеринбург

Графия Веска,
цветочек на цвет шиповника очень похож
Покажу свои розы, жили у меня несколько лет, сейчас 1 осталась

автор
Екатеринбург

Котенок5,
Красивые. Что с ними случилось?

мама
Екатеринбург

Fixa ,
видимо заболели, высохли все

Екатеринбург

ProAlena: Вот по листочкам

у меня 2 декабриста, я даже по картинке не могу определить ху из ху как по мне они все одинаковые))
Fixa ,
розовый у меня цветет круглый год почти, в холодное время года стабильно, а белый по реже и не так обильно, но регулярно. Чтобы он зацвел растение нужно "заморозить", т.е. подержать в холодном помещении, летом на открытом балконе постоит, примерно через месяц бутоны появляются или зимой на кухне ставлю, окно постоянно открываю, морозный воздух на него попадает, зацветает быстро и цветет долго.

мама
Екатеринбург

Всем привет!

Девочки, подскажите, дали отросток драцены (срезали верхушку), я его посадила в грунт, накрыла пластиковой бутылкой (в инете так прочла, типа тепличка). Как долго так стоять драцене? Нормально укоренится? Дренаж сделала.

Екатеринбург

я тоже розы дома захотела, такая красота!

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определить растение.

автор
Екатеринбург

Девочки, кто спрашивал, как оставить цветы на время отпуска?
Увидела интересное решение )))

мама
Екатеринбург

Девочки, сегодня решилась срезать драцену (на прошлой странице фото выкладывала).
Подскажите, чем лучше срезы обработать? По-разному пишут (зеленкой, например). И все же надо ли срезы заматывать в полиэтилен? Подскажите, а ? Подавлю на жалость. У меня никогда цветы из воткнутой палки не вырастают. Всегда много усилий требуется. Помогите.

Не знаю, правильно ли в эту тему пишу. В общем, вот, что сделала (натворила). Отрезала, упаковала, черенки и верхушки просто в землю воткнула. Поливать как обычно?

Екатеринбург

Ovenka,
Никогда ничем не мажу, не упаковываю и веревочки не завязываю, драцены легко укореняются.

автор
Екатеринбург

Ovenka,
Как у Вас драцена? Мне кажется, срезы под полиэтиленом загниют.

мама
Екатеринбург

Fixa автор темы: Как у Вас драцена? Мне кажется, срезы под полиэтиленом загниют.

Вот сняла сегодня полиэтилен. Посмотрю.

мама
Екатеринбург

Всем привет! Есть у меня такой цветок... до пересадки в новый грунт сидел себе тиконько. В новой земле пришёл в чувства и начал активно расти и по стеблю давать отростки. Может кто подскажет что за растение))) и что с этими отростками делать?

Екатеринбург

larahat,
Бересклет

просто посетитель
Екатеринбург

Жулия: что за растение

это шефлера

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка,
Спасибо большое.

Екатеринбург

Капризуля-я,
У меня тоже розы, но клещ их любит - это капец какой-то. До роз я и горя не знала,а теперь только успевай обрабатывать

мама
Екатеринбург

Добрый день!
Прошу помощи в реабилитации хризантемы, в прошлое воскресенье мне подарили данный цветок, сразу полила в поддон цветок, с утра в понедельник еще немного через поддон долила воды. так как изначально почва была очень сухая... Вчера во вторник утром увидела что не распустившиеся бутоны стали чернеть, а к вечеру и у раскрывшихся цветов стала темнеть сердцевина.
Прошу дать советы что можно сделать и чем обработать чтобы её спасти и она радовала ещё долгое время.
Спасибо

Екатеринбург

Девочки, как правильно называется цветок смертник?

автор
Екатеринбург

nika_07,
Вероятно, Вы их перелили. У меня подруга со цветами из магазина проделывает следующее: (горшечные цветы из магазина находятся не в земле, а в транспортировочном грунте, который сильно перепичкан удобрениями, цель которых направлена не на рост, а на цветение цветка) обрезает все бутоны, которые забирают все силы, и пересаживает цветок в нормальную землю. Я бы еще посоветовала обрезанные черенки поставить в воду для укоренения на всякий случай )). Так она сделала с недавно купленными двумя горшками роз. Обрезала все бутоны (как бы не жалко ей было это делать), и пересадила в нормальный грунт. Сейчас эти обстриженные лысики активно пошли в рост! Красота!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";