Комнатные растения - вопросы/ответы

автор
Екатеринбург

nika_07,
Так что советую первым делом пересадить в нормальный грунт. В этом цветы расти не будут.

мама
Екатеринбург

Fixa ,
Спасибо большое за подробную рекомендацию

мама
Екатеринбург

Добрый день. Подскажите, что за цветок и что с ним не так? Почему листья все время сохнут, цветочки зацветут и отваливаются, редко когда ягодки появляются.

мама
Екатеринбург

Тетя Оля,
выбросите его ,семечки из ягодки достаньте и в землю закопайте,будет вам счастье)

мама
Екатеринбург

тт тт,
Ягодка созреть должна? Т.е. этот куст уже не реанимировать?

мама
Екатеринбург

Тетя Оля: Ягодка созреть должна?

конечно

Тетя Оля: этот куст

он некрасивый же,весь феншуй вам портит

мама
Екатеринбург

тт тт,
Ну, да. Спасибо.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, подскажите пожалуйста знающие, как укоренить шефлеру? Она очень высокая и изогнутая, а ствол тонкий. Уже отрезала макушку и держала в корневине, потом мини парник, другой раз просто в воде, ну никак не хочет давать корни.

мама
Екатеринбург

Tanushka66,
еще пусть стоит, в простой воде,она долго думает

мама
Екатеринбург

Девочки собрались в отпуск реально приходить и поливать мои Цветы не кому(( как вы оставляете свои Цветы на месяц ?

мама
Екатеринбург

Тетя Оля,
Это у вас скорее паслён . Вам лучше посадить ягодку как выше сказали.Вот мой ))

мама
Екатеринбург

тт тт: еще пусть стоит, в простой воде,она долго думает

Она стоит долго, а потом начинает сбрасывать листья и дрябнуть, в итоге умирает((

Екатеринбург

Tanushka66, Не всегда. У меня пёстрая скинула и в итоге загнулась. Обычная дала корни

мама
Екатеринбург

Звезда Востока,
Спасибо, буду пробовать. Хотя у меня тоже вариегатная..

Екатеринбург

Tanushka66: Хотя у меня тоже вариегатная..

Если у вас зонтик с "пяточной", то шансы есть, у меня, помню просто зонтик был, лист то бишь.

мама
Екатеринбург

Ксю,
спасибо

мама
Екатеринбург

ee,
Ксю,
Спасибо девочки за ответы

Екатеринбург

Тетя Оля: Почему листья все время сохнут

паслен это. У меня такая же проблема, листья желтеют и отваливаются. Не могу понять, что ему не нравится. Но мой ягодки все таки завязывает.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте!
Девочки, подскажите пожалуйста нужно ли что-нибудь делать с драценой? На веточке вылезти два ростка . Но ветка и так не особо крепкая и растет с изгибом в сторону. Боюсь не выдержит. Или просто укрепить?

Екатеринбург

И мне подскажите пожалуйста. Почему у меня желтеют листья у Спатифиллума?
Один цветок стоит на комоде, не далеко от окна. Рядом аквариум с постоянной подсветкой (думаю света ему должно хватать), листья крупные, цветет. Но листья желтеют
другой стоит на подоконнике. (когда подарили - цвел), но больше не цветет, уже 2 года. Лисья мелкие и тоже желтеют.
Дочь говорит, что я часто очень цветы поливаю....

автор
Екатеринбург

Вeснa: когда подарили - цвел

Покупной был? А Вы его в другой грунт пересаживали?

Екатеринбург

Fixa автор темы: А Вы его в другой грунт пересаживали?

да. пересаживала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";