Комнатные растения - вопросы/ответы

мама
Екатеринбург

Подскажите.Брала отросток бегонии в воде стояла корешки дала и посадила в грунт.Через 2 месяца стала высыхать как будто изнутри..и совсем с концом.Вытащив остатки даже и корней не нашла.В чем моя ошибка?Полив был умеренный в доме не жарко и не холодно.

автор
Екатеринбург

Звезда Востока: Актарой пролейте лучше.

Скажите, где купить и сколько стоит?

мама
Саратов

Как ужаживать за геранью? Столько у меня их погибло..

мама
Екатеринбург

втени,
Когда дело касается маленьких растений, их проще обработать полностью и мыть сколько влезет.
Но если у вас огромное дерево, то смыть опрыскиванием все равно не получится. Потому и смысла нет. Просто определённое количество обработок до полного выздоровления. А в целях профилактики тем же лепидоцидом и соседние растения хотя бы 1-2 раза обработать.

Екатеринбург

Fixa автор темы: где купить

В цветочных магазинах есть, в ОБИ...в порошке, вроде как лучше препарат...

Fixa автор темы: сколько стоит? в пределах 200 руб,+ - В "Урожае" на Уралмаше, дешевле всего видела, 140 руб,

Екатеринбург

Fixa автор темы: где купить

Купила на днях в Кастораме, 87 руб. порошок 4гр. Очень хорошая цена, ибо

RedCat: стоит очень дешево, то ли 10, то 30 рублей

нет таких цен давно.

Екатеринбург

CHIRIUSHKA: Подскажите.Брала отросток бегонии в

Непростые, они..у меня, тоже, с ними сложно всё есть парочка простых, а сортовые какие то не растут. Хотя, знаю, у некоторых без особого ухода прекрасно развиваются

мама
Екатеринбург

molniya254: Как ужаживать за геранью? Столько у меня их погибло..

Я вообще ничего не делаю с ними, выросла высокая, просто отрезаю и снова растет, чтобы пушилась больше-прищипываю верхушки у отростков, могу просто верхушку как отрезала рядом воткнуть в землю и она прирастет.

Екатеринбург

RedCat: я про жидкую

Согласна, 1мл так и стОит, сама покупала за 30руб, но повторюсь, сухая эффективнее, вроде, продавец убеждала.Вот недавно жидкой обработала свои, эффект вижу. Повторно, позже, в порошке попробую.

RedCat: Можете проверить сами, если на слово не верите

Не хотела вас обидеть

автор
Екатеринбург

RedCat: все гады умерли

девочки подскажите, что на упаковке написано, от каких гадов действует? Я слышала, что от клещей вроде не действует.

Екатеринбург

RedCat: Действующее вещество одно если, то какая разница, в каком виде изначально препарат?

Так то да они мне объяснили, что якобы тот, в порошке, импортный, натуральный, а этот, хз

мама
Екатеринбург

irina_A: то же самое увы!

вот как быть обидно

Екатеринбург

Девочки добрый вечер !!! Подскажите, если мирт засох то все, не спасти

автор
Екатеринбург

Трусики_в_горошек: если мирт засох то все, не спасти

А почему засох? Не поливали? Я тоже слышала, что зимой его не надо поливать, но что-то боюсь его не поливать.

Екатеринбург

Fixa ,
Не знаю почему засох, поливаю на равне со всеми, верх засыхает, уже не первый

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, а про маранту что-то знаете? Несколько раз пыталась заводить - всегда умирает(( А в интернете пишут, что не прихотливый цветок..

мама
Екатеринбург

Круче Gucci♥: маранту

Это, видимо, как повезёт :)
У меня была маранта, росла, как сорняк :)
Но у меня совершенно не живут бегонии, фуксии и орхидеи, хоть какие танцы с бубнами исполняй, видимо, неподходящий микроклимат

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";