Комнатные растения - вопросы/ответы

мама
Екатеринбург

Дженсольмино: Девочки лимон первый раз зацвел не в пустую....Один лимончик сидит - нужно ли что-то делать / не делать чтобы рос? Очень хочется чтобы вырост первый лимончик...

фото покажите. и сколько ему? есмли известно - сорт.

мама
Екатеринбург

Дженсольмино: Девочки лимон первый раз зацвел не в пустую....Один лимончик сидит - нужно ли что-то делать / не делать чтобы рос? Очень хочется чтобы вырост первый лимончик...

Ничего не делать). Ухаживать, как и раньше, удобрять. У меня 3 лимона одновременно в этом году выросли, пока зеленые ещё, но при этом куст цветёт опять, причём обильно.

автор
Екатеринбург

larahat: пролить фитофермом

Купила сегодня этот препарат. Как им обрабатываете, кто обрабатывал? Еще скажите, на само растение как-то отрицательно действует? В инструкции особо не расписано. Еще купила жидкое зеленое мыло в распылителе.

автор
Екатеринбург

Я_***: У меня 3 лимона одновременно в этом году выросли, пока зеленые ещё, но при этом куст цветёт опять, причём обильно.

Тож хочу лимончик Где вы его брали и сколько вашему?

мама
Екатеринбург

Fixa ,
Разводила по инструкции или в интернете рецепт нашла сейчас не вспомню, плохого действия не было. Лучше еще и побрызгать им.

мама
Екатеринбург

Fixa автор темы: Тож хочу лимончик Где вы его брали и сколько вашему?

Мне дарили лет 15 назад его)

мама
Екатеринбург

девочки, посоветуйте, пожалуйста. нужно вырастить дома мох в качестве эксперимента (ребенку нужно). как это сделать? можно ли кусочек живого мха где-то купить в екб или сухой может какой прорастить? с улицы ребенок принес, он у нас как-то не прижился.

Екатеринбург

-Nana-,
Я_***,

фото сделаю - не дома сейчас, сорт не знаю, лет 8 назад отдали укорененные черенки. Весной первый раз цвел - но все в пустую.

отпал мой лимончик .....грешу на кота - может лазил от любопытства, Лимончик внизу был....

мама
Екатеринбург

Fixa автор темы: они белесые, полупрозрачные.

клещ у вас.

Fixa автор темы: сейчас что-то можно сделать?

ежедневный душ напротяжении месяца.. но муторно это
Купите фитоверм. разведите его 2 мл на стакан воды и обработайте. 3 раза с интервалом 5-7 дней. почву им не поливают )))))

мама
Екатеринбург

Дженсольмино: отпал мой лимончик .....грешу на кота

Не грешите, у моего лимона тоже часто отпадывали маленькие лимончики(

автор
Екатеринбург

larahat: пролить фитофермом

Купила клещевит. Клещевит и фитоверм - это одно и то же?

мама
Екатеринбург

Fixa ,
Надо, наверное, состав смотреть, а так не знаю.

автор
Екатеринбург

larahat: наверное, состав смотреть

Крупными буквами написано Клещевит, а внизу мелкими - фитоверм )).

Вeнeциaнкa: это паутинный клещ

Вeнeциaнкa: Может это подуры?

Вчера, после того, как 2 дня назад промыла зеленым мылом, стала рассматривать свое бедное объеденное каланхоэ. Эта тварь никуда не смылась, а продолжает питаться моим цветулей. Рассмотрела их снова под ярким светом и под увеличительным стеклом. Начала живности снова смотреть в интернете. Пришла к выводу, что это трипсы. Получили они вчера обильное орошение клещевитом, завернула их в мешок. Буду ждать результат. Цветок жалко.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, хочу жасмин отдать или поменять на что нибудь. Не могу найти тему где цветы отдают/ меняют.

просто посетитель
Екатеринбург

larahat,
Спасибо

Екатеринбург

Фикус б. Начали желтеть и опадать листья. Замерз? На окне стоит. Или это у него осень такая запоздалая. До этого был активный рост. Что делать? На фото жёлтые листья уже опали их много было

мама
Екатеринбург

Как называется цветок?И что с ним:он весь липкий,как сахарным сиропом полили(((

самомама
Екатеринбург

iriska1100,
алглаонема это, липкая из-за вредителей, водные процедуры ей на месяц

Екатеринбург

iriska1100: Как называется цветок

Это ваш?

isaura: водные процедуры ей на месяц и обработать актарой, в два захода, с промежутком.

мама
Екатеринбург

втени,
опрыскивать и вообще повышать влажность в помещении, мучнистый червец ее не любит
из препаратов Интавир, Актеллик.
можно попробовать лепидоцид, он скорее к биологическим методам относится, для людей и животных не вреден.
Обработку надо будет повторить несколько раз с периодичностью 7-10 дней

мама
Екатеринбург

втени,
Нет, не надо мыть между обработками
Не надо смывать действующее вещество

Екатеринбург

втени: в условиях "зимнего сад

У вас реально зимний сад, или все в одном месте собраны? Актеллик, насколько знаю, очень токсичен, его в помещении нельзя использовать. Актарой пролейте лучше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";