внимание цветоводам-любителям! будем меняться?

мама
Екатеринбург

че-т я отстала от жизни...
А зачем их обрезать, ну, цветы? У меня фикус Бенджамина хорошо так пушится, его надо обязательно обрезать? А зачем?

автор
мама
Екатеринбург

а чтоб еще лучше пушился:)

я еще тот садюга, я свой фикис формирую:) под шарик:) ну нравится мне:)
на фотке он нестриженый, смотри на его ствол:) сама делала:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Leda
я еще тот садюга, я свой фикис формирую под шарик

а я розанчик так же формировать пытаюсь, типа штамбового деревца, точку роста прищипнула и боковые побеги со ствола убрала, а верхние по 15-20 см оставила. Так он снова давай бурненько боковые пускать точно в тех местах на стволе, где я их прищипнула :) вот думаю, что мне с ним делать.

Зы: охотно поменяюсь чем-нить на беджаминчика ;) Из него хорошие бонсайчики получаются :)

автор
мама
Екатеринбург

Чуда, я чет седни туплю, ведь то, что ты называешь розанчиком - на самом деле гибискус?
и от природы он все же куст:) потому и вредничает:)

а из фикисофф очень хорошо бонсаи получаются6)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Leda
розанчиком - на самом деле гибискус?

ага :) Просто вычитала, что он хорошо формируется в штамбовое дерево, только боковые побеги надо удалять регулярно. А я его еще подкормила, так они так прут дружненько :D

автор
мама
Екатеринбург

так их когда формируют, не кормят
Семен Семеныч

мама
Екатеринбург

Leda

классный бонсайчик получился :) :) ствол такой прикольный :)

автор
мама
Екатеринбург

а делается просто...:)
могу научить:)Сообщение было изменено пользователем 16-02-2006 в 15:16

хочу стать мамой
Екатеринбург

Leda
так их когда формируют, не кормят

упс :D

автор
мама
Екатеринбург

:) вы спрашивайте, спрашивайте:)

Екатеринбург

Хочу аллое, поделитесь кто-нить, или скажите где можно прикупить, плиз:)

автор
мама
Екатеринбург

у меняч есть - забирайте

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне тоже аллое нужен, где вы живете и когда можно подъехать. Или где можно встретиться? Ну оЧЕНЬ надо.

Екатеринбург

Кстати вот я зарегестрированная.

автор
мама
Екатеринбург

хм, так он у меня один, детей пока не дал....
как-нибудь с предыдущим желающим разберитись

самое смешно, что сейчас как только потелплеет бабушки волшебные с этими цветами будут у каждого магазина сидеть%) по 30 рублей цветики свои продаватьСообщение было изменено пользователем 17-02-2006 в 11:19

Екатеринбург

Ну уж если вам ну Очень надо, тогда конешно уступлю:) подожду когда бабуськи по 30 руб продовать будут:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня тоже в эту осень-зиму половина цветов загнулась, больше всего жалко мамиллярию такую кругленькую, славненькую. Купила, блин ей красивый горшок, а в нем корневая гниль, обалдеть, я заплатила деньги за заразу. Филодендрон тоже жалко, сегодня обрезала. Алоказия загнулась, мирт, вообще много...

мама
Екатеринбург

Ой, а можна мне корделину тож? ;)

просто посетитель

Промежуточные итоги по договоренностям %)

Leda
на правах хозяйки топа

Чуда в перьях

-розовый олеандр;

-фикус( какой не знаю, светло-зеленые большие резные листья, немного мохнатые, очень большие, и сам он здоровый очень );

  • радермахера;
    -желтый олеандр;

хочу

Посмотрела олеандры, в принципе отводки могу от них от каждого отщипнуть, но они мааааленькие будут, ибо розовый не жив не мертв ( отщипну там, где вродь живое что-то еще есть), а желтый просто сам по себе молодой еще, год ему, в прошлом году из семечка вырастила. :)Отщипну перед самой встречей...пусть посидят на материнском растении, силенок наберутся. "Типа фикус" есть один прирощенный, уже почку выпустил ( знать живой ), его отдам вам, остальным, кто захочет неведомого зверя остаются только отводочки. Как фотку найду- выложу, я не заню, что за зверь у меня растет... Кустом, побеги сначала травянистые,зеленые, потом древеснеют и коричневеют...Листья, при нормальном уходе до 25-30 см. вырастают. В прошлому году я его не обрезала по весне , кормила и поливала от случая к случаю, на балконе где-то в темном углу стояли и листья новые выросли мелковатыми (( Даа, и еще...зимой он может сбрасывать листья , если ему жарко, если ему холодно, если ему сухо, если ему сыро, если ему темно :D. Нынче вообще голый стоит, я его совсем обкромсала, с полметра оставила побеги...но уже вовсю почкуется молодой порослью. Радерамахера пока маленькая :P

Ленусик забирает бегонию ( отдаю прирощенную), но есть еще и отводки (пока без корешков,стоят в воде)

Оля-ля забирает корделинку. И я так полагаю эгоиста? ( у меня корделинок две, надеюсь не загнутся :) ) Обе прирощенные, но одна -это укорененная верхушка, а вторая будет ложной пальмочкой , так как обрезана и есть две почки.КОму какую? ;)

Аннет-бегония и розанчик


Раздача будет, когда все соберемся и таки встретимся ;)

Сообщение было изменено пользователем 18-02-2006 в 00:38Сообщение было изменено пользователем 18-02-2006 в 11:47

мама
Екатеринбург

Чуда в перьях

А как это "ложная пальмочка"?

Екатеринбург

Девочки, а никто не поделиться фиттонией, лучше крупнолистной. А то пропала вся что-то.

хочу стать мамой
Екатеринбург

о-ля-ля
А как это "ложная пальмочка"?

Это когда растет как пальмочка, но пальмочкой на самом деле не является :)

мама
Екатеринбург

Чуда в перьях

Ну тогда мне ложную пальмочку с почками:)

мама
Екатеринбург

предлагаю на обмен вот такие цветочки,названий незнаю помогите кто их знает
один цветуёчек луковичный собираюсь рассаживать,кому нужно?
второй суккулент етот и поменяюСообщение было изменено пользователем 20-02-2006 в 13:09

автор
мама
Екатеринбург

1 - дримиопсис. листья у него пестрые. цветет как подорожник
2 - хатиора, суккулент, по весне цветет желтыми или белыми мальюсенькими цветочками

Тема закрыта
Причина:
";