Художественная гимнастика

Аноним 305

Elena2711: Я не вижу смысла отдавать детей в такую рань.

Просто ОФП, как на обычные танцы дети ходят. В три года их не тянут и не строжат, все в игровой форме.

мама
Энгельс

Anon,
И в чем смысл? Лучше поводить в какой-то детский клуб. Где детьми занимаются. Лепка, рисование и прочее. Все польза. И к дисциплине приучить немного.

Аноним 672

Elena2711: Там шел разговор о детях занимающихся уже три года. И пять девочек из них ни разу не вывозили никуда. Странно это.

Если девочки фактурные и техничные то странно, но вы же не тренер чтобы оценить их способности и возможности...

Аноним 305

Elena2711,
Да любое ОФП трехлетнему ребенку полезно не менее лепки и рисования, вы чего так уперлись. Кроме того, никто ж вам не мешает еще и на рисование водит. Все кто ходит к нам в группу ходят для здоровья, никто не растит чемпиона. Хотя по воле случае знакома с человеком, который растит чемпиона - это пресоналки с 3-х лет, ну и результат есть - чего душой кривить-то.

мама
Энгельс

Anon,
Да уперлась я именно из-за комментариев. Не раз попадались сообщения, что ребенок сидит или лежит на тренировке в три года по истечении месяца. И тренер говорит, что это плохо. Хотя по мне так это нормально. И с нами девочка ходила четырех лет. По пол тренировки фигней страдала. Но на следующий год совсем другая картина была. Хотя успехов у нее и сейчас не много. Очень сильно успех зависит от желания и старания.

Аноним 305

Elena2711: Да уперлась я именно из-за комментариев. Не раз попадались сообщения, что ребенок сидит или лежит на тренировке в три года по истечении месяца. И тренер говорит, что это плохо. Хотя по мне так это нормально. И с нами девочка ходила четырех лет. По пол тренировки фигней страдала. Но на следующий год совсем другая картина была. Хотя успехов у нее и сейчас не много. Очень сильно успех зависит от желания и старания.

Ну кто-то один-два тут отписался, успокойтесь. На самом деле они там все халяву гоняют прилично, очень неторопливые у них успехи, но в общем (мы полгода отходили) тонус мышц прямо улучшился, плоскостопие полегче. Так что все все понимают, водят для ОФП, для того чтоб привыкали ритмично заниматься.

мама
Энгельс

Anon,
Ну может быть я и напала случайно именно на такие комменты) У нас на первое занятие пришли порядка 25 девочек, сейчас от той группы осталось всего три девочки. А вообще дочке нравится заниматься. Вот скоро будет участвовать в областных соревнованиях. Жаль времени не хватает еще дома вечерком позаниматься.

Аноним 2

Elena2711,
Кого и куда и сколько возить решает тренер.

Про набор с 3 лет - дак это группы ОФП, как и у вас, ничего особо они там из ХГ не делают, как правило.

мама
Энгельс

Анонимный ник,
У нас с трех лет и не набирают. В спортшколу только с пяти лет. А куда трехлетку водить у нас можно даже и представить не могу. Город маленький.

мама
Екатеринбург

Фее4k@: вальгусная установка сто

Это потом усугубляется к сожалению((( у моей сначала получше стопы стали, пока нагрузка не высокая была, а сейчас совсем труба. Носит стельки, иногда жалуется на боли в суставах пальцев...

Аноним 2

Elena2711,
Если у вас чего-то нет, то это не значит что это никому не нужно))
Ещё раз - спортшкола, бюджет - с 6-7 лет, остальное - группы офп с элементами ХГ.

Да и дети есть разные по способностям и данным. Кому-то рано, а с кем-то уже можно работать.

мама
Энгельс

Если у вас чего-то нет, то это не значит что это никому не нужно))
Ещё раз - спортшкола, бюджет - с 6-7 лет, остальное - группы офп с элементами ХГ.

Да и дети есть разные по способностям и данным. Кому-то рано, а с кем-то уже можно работать.[/cit]

Анонимный ник: Если у вас чего-то нет, то это не значит что это никому не нужно))
Ещё раз - спортшкола, бюджет - с 6-7 лет, остальное - группы офп с элементами ХГ.

Да и дети есть разные по способностям и данным. Кому-то рано, а с кем-то уже можно работать.

Я имела ввиду, что результатов ждать странно. И делать выводы после месяца занятий (а в одном комменте после двух занятий) вообще не стоит. И говорю это о большинстве трехлеток, а исключения бывают всегда.

мама
Екатеринбург

Elena2711,
А про то, что за счет родителей поездки на соревнования. Так то,,что дети на соревнованиях, это от части вопрос престижа школы, смысл выставлять детей, которые в 10 лет не делают половину элементов, или не важно, что ребенок за упражнение получает по 4-5 баллов, главное участие?
Ну и поездки на соревнования в пределах области чаше всего у нас на автобусе заказном, и количество мест ограничено, особенно когда едет например 4-5 команд групповых и около 15-20 личниц, куда всех подряд то брать

мама
Энгельс

Tasya917,
Вот теперь стало понятнее. У нас все поездки за счет родителей полностью. И автобуса такого школа не имеет((( А было бы прикольно. И насчет престижа понятнее.

мама
Екатеринбург

Elena2711,
К нас тоже за счетродителей, и автобус не школьный, а который заказывается за счет средств родителей.

мама
Энгельс

Tasya917,
Ну вооот. (((( Я уже и позавидовать немного успела приличной школе)

Аноним 987

Elena2711,
Мне кажется вы тролль. Честно. Простите. Неужели жизнь в маленьком городе настолько отличается от большого? Или настолько все безнадежно в плане спорта, что вы как туземцы с яркими тряпочками. Я не хочу обидеть, просто если серьезно настраиваться на спорт, то эмоции чуток по суровее. Ну и конкуренция в гимнастике конечно не способствует слащавой дружелюбности...

Аноним 987

Elena2711,
форум почитайте на rg4u про ЮГ 2017 - вот где настоящий российский спорт, жестокий и беспощадный... мамки в мясо рубятся... тренеры не гнушаются пять копеек вставить... а вы тут про автобусик.
Это я от зависти к вашим рассуждениям, утомляет нервяк спортивный

мама
Энгельс

Аноним,
Жизнь в большом городе всегда отличается от жизни в провинции. Причем сильно. А вот про дружелюбность и конкуренцию я не совсем поняла. А со спортом у нас с каждым годом все лучше и лучше. Когда племянница занималась гимнастикой все было совсем печально. А сейчас, оказывается, все как у всех.

мама
Энгельс

Аноним,

Аноним: . а вы тут про автобусик.
Это я от зависти к вашим рассуждениям, утомляет нервяк спортивный

А про автобусик я сначала удивилась. Просто недавно шла мимо стадиона, там стоял клубный автобус (футбльный), вспомнился сериал (чемпионки или гимнастки, фигня короче) и у них был автобус для разъездов. Ну и размечталась в тот момент))) А тут мне такое отвечают....

Аноним 2

Elena2711,
футбол и хг - 2 большие разницы
сами не знаете что ли? какие еще школьные автобусы у гимнасток да и в Москве этого нет

мама
Энгельс

Анонимный ник,
Не конкретно у гимнасток, а у спортивной школы.

мама
Екатеринбург

У спортивнтй школы есть один школьный автобус на все отделения, и всего на 20 мест и с ограничением скорости 60 км/ч по трассе. Было счастье как то привозили детей на нем с соревнований из города за 250 км от екатеринбурга, так еи только намаялись, ехали 5 часов. Еще и с чемоданами, для которых там не было места.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";