Как наладить контакт с тренером

автор
мама
Екатеринбург

Tasya917,
А сколько сейчас лет Вашей дочери, если не секрет?
И когда и благодаря чему у неё такая сознательность и целеустремлённость появились?

автор
мама
Екатеринбург

анонимно,

Собственно я о том же.
У меня муж КМС, в своё время ему ректор УПИ сказал: "вот был бы мастером - поступил бы без вопросов".

Аноним 880

veter_beback: У меня муж КМС, в своё время ему ректор УПИ сказал: "вот был бы мастером - поступил бы без вопросов".

тогда ЕГЭ не было

автор
мама
Екатеринбург

АноНИМ,

Подозреваю, что и сейчас для детей, в которых вуз или гимназия заинтересованы, особые возможности никуда не делись.

мама
Екатеринбург

Дочь 2007г.р., сознательность пошла когда в 6лет в групповые поставили, стали возить на соревнования, потом вмнх групповичек стали в личном брать, а ее нет , а ей стало хотеться тоже, взяли первый раз, плохо выступила, дальше стала стремиться к лусшему результату

автор
мама
Екатеринбург

Tasya917,

Восхищаюсь такими детьми и мамами. Честно.
А у меня на первых соревнованиях в индивидуальных перегорела, опозорилась и совсем перестала стараться :( вот сейчас начала снова работать, как бы момент не упустить.

Анонимус

Ну что сказать.... Собственно есть только природная гибкость и растяжка, на этом все. Тренер работает с "материалом" - это для нас они любимые дети. Материал слабый. Тренер с вашей девочкой не будет работать дополнительно. Она очень отстает от своего возраста, у нее не работают мышцы вообще, она не управляет телом и не понимает что делает, нет осознанности в действиях. Тут нужна системная работа по всем фронтам, а главное огромное желание ребенка. На мой (непрофессиональный) взгляд вам сейчас надо идти "от ребенка" - если ей нравится, то пусть ходит, а вы даете только положительное подкрепление. Ее пока не за что критиковать, так как пока вообще ничего еще нет.
Если брать доп.тренера, то это на 2 дня в неделю, в системе на партер и отработку элементов хотя бы. На этом этапе будет польза от любого ответственного МС (не обязательно тренера с опытом) и по деньгам это будет разумно (500р). Станет лучше, но к результатам ваших школьных звезд она не приблизится, там непреодолимая пропасть. В перспективе, при очень большом ее желании, упертости и личном старании может быть в группе. Если не будет желания ее, то лучше сменить направление. И не мучить. Для допов то же нужен ресурс ребенка, у него должны быть на них силы и желание. Оцените эти ресурсы трезво.

аанонимя

veter_beback,
Посмотрела я на видео вашего дитя. Мое мнение - не нужны вам допы. Ну правда, зачем? Выброс денег. Девочка для 8 лет очень не очень.. На допы идут, чтобы из очень хорошей стать супер! Это не ваша история, простите конечно, но честно.
Я полностью согласна с
Да,

анонимно

veter_beback: А у меня на первых соревнованиях в индивидуальных перегорела, опозорилась и совсем перестала стараться :( вот сейчас начала снова работать, как бы момент не упустить.

Жаль! Но уже упустили. Только менять спорт, если спортивные амбиции присутствуют. В гимнастике вас уже нет, и не будет. Девочки в двух предыдущих постах Вам очень мягко сказали.

анонимно

При таких "успехах" в спорте еще и успеваемость хромает. Может лучше только на учебе сосредоточиться?

Анонимус

Дикая Орхидея,
Спасибо, конечно, за доверие, но я не профессионал, просто у меня есть некоторое понимание из опыта в смежных областях. Так что по вашей могу написать чисто что бы себя проверить на тему того правильно вижу или нет. У нее слабые ахилы и голеностоп в целом, из-за этого может не хватать устойчивости во вращениях и равновесиях и толчковой силы на прыжках, а значит может не успевать форму в прыжке показать. Это решается закачкой стоп. Если ей сейчас 9 лет, то как раз она только начинает этой частью ноги управлять. В общем все по возрасту. Мне показалось, что по предмету не очень уверенно работает, и он простоват. А в целом конечно очень классная! Глазу приятно смотреть) ну и длинноногая красавица!

мама
Екатеринбург

Автор... Простите, девочка у вас какая-то.. каша... Так 5-ти летки выступают. Хочет ходить- пусть ходит для себя, пока не выгонят. Не наседайте на ребенка.

мама
Екатеринбург

Мне просто интересна ваша тема, мы тоже всеми силами пытаемся не отстать от перспективных, с которыми тренер усиленно занимается, пока мы крепкие середнячки.

Екатеринбург

Да: Спасибо, конечно, за доверие, но я не профессионал

значит я опять все напутала) мне показалось, вы в др теме под этим ником писали как человек из спортивной семьи и со спортивным опытом.

Да: У нее слабые ахилы и голеностоп в целом, из-за этого может не хватать устойчивости во вращениях и равновесиях

могу только поапплодировать, в точку

Да: толчковой силы на прыжках

вот про это не подумала. прыжки пока нареканий тренера не вызыают. говорит легкая прыгучая.

Да: Мне показалось, что по предмету не очень уверенно работает, и он простоват

что есть то есть

Да: А в целом конечно очень классная! Глазу приятно смотреть) ну и длинноногая красавица!

ой спасибо! приятно получать за дочку комплименты)

автор
мама
Екатеринбург

Да,

Спасибо за развёрнутый ответ. Мне важно такое мнение. Буду думать и действовать.

мама
Екатеринбург

А в групповых она в СДЮСШОР 1 стояла? Т.к. На ВИЗе не было групповых 2008 года.

мама
Екатеринбург

А так ну да, за даннве берут мгогих, но только дальше смотрят на работу ребенка, не выгоняют, вдругвыстрелит, ну а если нет, то на бюджете тоже определенное количество детей в группе быть должно.

мама

безника: А оно Вам точно надо? При такой постановке вопроса какие перспективы?

согласна. только переходить не нужно. пусть и дальше тренируется раз

Аноним автор темы: Все нормативы сдаются выше среднего показателя группы;

когда ребенок сам проснется и захочет(если захочет вообще) улучшить себя, не мама, тогда тренер и перестанет быть равнодушным. а пока видимо ребенка и так все устраивает

мама

Ja_niss: мы тоже всеми силами пытаемся не отстать от перспективных, с которыми тренер усиленно занимается, пока мы крепкие середнячки. зачем? может
анонимно: лучше на учебе сосредоточиться?

не всем спортсменами же быть. спортшколу закончить и достаточно

мама

veter_beback: У меня муж КМС, в своё время ему ректор УПИ сказал: "вот был бы мастером - поступил бы без вопросов".

а были бы знания ничего бы не нужно было. так что это спорный вопрос еще.
подозреваю, что только тем у кого совсем с интеллектом проблемы, стоит на спорт давить из всей мочи. все середнячки могут без проблемы поступить, было бы желание

автор
мама
Екатеринбург

Tasya917,

Первый год (2015-2016) обучения в сдюсшор дочь была групповичкой.

автор
мама
Екатеринбург

Prima facie,

У меня муж и так УПИ окончил на бюджете, но говорит, что мастера тогда действительно поступали с серьёзной форой.

мама

veter_beback: У меня муж и так УПИ окончил на бюджете, но говорит, что мастера тогда действительно поступали с серьёзной форой.

тем более. а если бы мастера получил в спорте, не было бы гарантии, что его уровень знаний был бы так высок, как имел может быть без него. все время убивал бы на спорт, поступил бы по мастерству, а учиться все равно в универе нужно. но это честно мое мнение, на правильность не претендую, конечно же :)

мама
Екатеринбург

Prima facie,
На учебе нам пока рано сосредотачиваться))
Последний год садика у нас, в группе она лучшая, пробелов нет.
А так для меня учеба, конечно, будет на первом месте. Не потянем вместе со спортом- тогда будем думать.
Просто жаль, если пропадет зря фактура наша. Все тренера, у которых мы занимались, в первую очередь говорят о фактурности из наших плюсов, данные хорошие. Мотивация отстает, но вдруг проснется) Пока мы еще не безнадежно отстаем. Будет желание- наверстаем.

Аноним 528

veter_beback,
Автор, извините, но кроме гибкости у вашей девочки ничего нет для гимнастики. Не быть ей звездой. Если ей нравится пусть ходит. Не нравится идите в танцы попроще, не тратте попусту времени и денег.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";