Все каратисты сюда. Чемпионат и Первенство России, Чемпионат Европы 2017,2018

Екатеринбург

Эх.. читаю вас девочки... у всех минимум по 3 тренировки в неделю, а то и по 5 и по 2 часа. А у нас всего 2 раза в неделю по 1 часу. Может школу пора менять?

мама
Екатеринбург

Гита2014,
У нас 3 раза в неделю по 1.5 ч
По субботам спаринг

мама
Екатеринбург

Marumaris: А у нас всего 2 раза в неделю по 1 часу. Может школу пора менять?

а возраст у вас какой?

Екатеринбург

evabel,
У нас 2 группы младшая от 4 до 7 лет и старшая от 8 до 13 лет. И у тех и у других тренировки 2 раза в неделю по 1 часу. Бывает раз в 2 недели задержатся минут на 10-15. и все. Мы в младшей.

мама
Екатеринбург

Marumaris,
ну младшим пока и достаточно двух часов в неделю.

автор
мать Чемпионов
Екатеринбург

evabel: ну младшим пока и достаточно двух часов в неделю.

мои в 12 лет пришли в карате, занимались с малышами по 5-10 лет , 5 раз в неделю по 2 часа, 1,5 часа треня, 0,5 часа футбол и прочие игры.

НастёнаЯ: Нигамаев Руслан Аликович и Исакова Дарья Андреевна

какая Федерация? Где тренируют? Какой клуб?

мама
Екатеринбург

Orenka: Тоже сложилось такое впечатление. Общее только определённый набор ката и пинанов для получения более высокого пояса.

у нас так было там, где мы занимались сначала. а там, где мы занимаемся сейчас, на оранжевую нашивку уже очень серьезная аттестация. поэтому мой пропустил аттестацию в декабре, т.к. тренер сочла, что он не готов. готовится к маю теперь. если опять же тренер решит, что он готов. сдавать будет на синий пояс. так что все по-серьезному.

сын раньше занимался 2 раза в неделю по 1,5 часа. час - тренировка полчаса - футбол гоняли. сейчас 3 раза в неделю по 1,5 часа полноценной тренировки без "развлечений" и отвлечений. перед соревнованиями желающие приходят позаниматься дополнительно и персонально.

папа
Екатеринбург

красавица автор темы: Исакова Дарья Андреевна

СОФ Киокушин Карате-до (IKO 3 Matsushima), клуб "Прайд".

Маня

У нас, кстати, в младшей группе занимаются только новички. Любой возраст
С сыном в одну группу ходили разные дети, и 6-летки, и 10-летки
Сейчас, когда мы приходим в старшую группу, из зала даже взрослый дядька выходит. Все в белых поясах

Соревнования внутри Федерации проходят 1раз в 2 месяца, клубов в Федерации всего 2, спортсменов в них около 80-90, тренер 1 на оба клуба (в разных городах). Тренирует он 6 дней в неделю, с 17.30 до 21.00, в воскресенье выходной

мама
Екатеринбург

красавица автор темы: какая Федерация? Где тренируют? Какой клуб?

клуб "Сейкен", мы на Навинскую к Руслану Нигамаеву ходим

автор
мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним: У нас, кстати, в младшей группе занимаются только новички. Любой возраст
С сыном в одну группу ходили разные дети, и 6-летки, и 10-летки
Сейчас, когда мы приходим в старшую группу, из зала даже взрослый дядька выходит. Все в белых поясах

у нас так же, вместе тренируются мужики и дети мелкие

Аноним: Тренирует он 6 дней в неделю, с 17.30 до 21.00, в воскресенье выходной

крутяк

SandMan: СОФ Киокушин Карате-до (IKO 3 Matsushima), клуб "Прайд".

не знаю

мама
Екатеринбург

НастёнаЯ: А есть кто занимается на Новинской,3

мой ребенок ходит, спрашивайте
у меня как человеке и о тренере только положительные отзывы
младшая группа с 18 до 19 занимаются, старшие и мелкие, начиная с синих поясов с 19, вт,чт, сб, суббота часто сдвоенная тренировка

мама
Екатеринбург

у нас всегда формат тренировок разный, многие, кто приходят из соседних клубов, говорят, что тяжелее, мы не сравнивали

Екатеринбург

Marumaris: А у нас всего 2 раза в неделю по 1 часу.

У нас тоже 2 р в неделю по 1 часу. Но у сына ещё волейбол 4-5 р в неделю по 1,5 часа, так что пока ему хватает нагрузки. Сейчас у нас в основном офп и каты, спарингов нет почему-то. Но тренеру виднее, как оптимальнее организовать тренировочный процесс.

автор
мать Чемпионов
Екатеринбург

вот, запросто ставят с коричневыми поясами, главное по весу и возрасту проходить. Опыт и мастерство надо нарабатывать с теми кто опытнее тебя
Девчонки в хлам упахались В нашей Федерации интересно тем, что много Чемпионов России, Мира, Европы. Ты бьёшься с сильными противниками.
https://www.youtube.com/watch?v=eGCLrJ245-M

мама
Екатеринбург

красавица ,
крута дочка

Маня

Гита2014:
что то у нас не так жестно, тренировка по часу ну да,3 р. в неделю но по часу

Marumaris: у нас всего 2 раза в неделю по 1 часу. Может школу пора менять?

Мне кажется, нормальная периодичность для новичка, особенно, если ребенок маленький еще
Конкретно в нашем случае, с нашим тренером, у ребенка была жесткая адаптация. Каратэ нравится, хотел заниматься, но очень уставал на тренировках в 1.5 часа. Через месяц после начала стал плакать :не хочу не тренировку, там долго" и прочее. Но у нас и тренер требовательный. В этой старшей группе, где спрос уже посерьезнее, к концу сентября тоже была ломка. Во-первых, увеличилось время тренировки до 2 часов, во-вторых, тренер уже меньше поблажек делает
Но я несказанно рада, что сын ходит сюда
За первые месяца 3 растянулся в поперечный шпагат, научился кувыркаться, прыгать на скакалке, делать мостик, колесо, стоять на голове и держать баланс. В общем, координация здорово улучшилась.
Причем до этого водила его к другому тренеру, там сплошные игрульки были, как я сейчас понимаю
Хотя может быть это такая тренерская стратегия, не знаю

мама
Екатеринбург

evabel: А женщины будут? Я вообще желание имею выступить в этот раз.

как по опыту, нас поделят или всех в одну категорию как прошлый раз?
на прошлых соревнованиях я была зрителем только но адреналина хапнула тоже немеряно :)

мама
Екатеринбург

красавица автор темы: Девчонки в хлам упахались

вот это стойкость... кто в этом бое выиграл? я пока не могу понять. опыта маловато :(

мама
Екатеринбург

Ekaterina_m: как по опыту, нас поделят или всех в одну категорию как прошлый раз?

Кого там делить то? Всех в одну, конечно.

мама
Екатеринбург

evabel,
ясно, испугалась, завтра за шлемом тогда поеду

мама
Екатеринбург

Ekaterina_m: ясно, испугалась, завтра за шлемом тогда поеду

а нагрудник то есть?

мама
Екатеринбург

evabel,
да, в моем Наташа билась в прошлый раз, он даже кровью окроплен

автор
мать Чемпионов
Екатеринбург

Ekaterina_m: вот это стойкость... кто в этом бое выиграл? я пока не могу понять. опыта маловато

дочь, надо смотреть на цвет флажков, которые поднимают 4 боковых судьи и за кого отдаёт голос судья на татами. Все подняли белые флажки, значит победил боец с белое повязкой, она крепится сзади на поясе. Судья на татами поднимает руку в сторону бойца, который победил.

Наташа85:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";