Сняла ребенка с соревнований. Послушаю мысли.

Екатеринбург

Гаюша: ни за что бы не сняла

++++++++++++
Ребенок должен учиться и выигрывать и проигрывать. Возраст не важен.

автор
мама
Москва

Аноним: Ваш ребенок просто играет,

тогда и соревнования не нужны.
есть дети, которые просто ходят на занятия. никаких соревнований, турниров, разрядов и прочего. и каникулы дома, перед тв, а не за партией..

аноним: Для развития и совершенствования , чтоб он стал сильнее себя вчерашнего

в чем сила, если "вчера" у него было 7 очков из 9 и "блин, я вот там неправильно сходил, а так было бы 8 и 1 место", а сегодня "о, мам, на турнир? классно. а мы покушать зайдем в грильбар или в пловную? а еще я макарун хочу, и Паша сказал что планшет принесет - у нас игры одинаковые"
те турнир - это повод хвастануть перед друзьями планшетом и пообедать в кафе.. ?

аноним: Мои ездят на все соревнования, куда только можно. И не для побед, а потому что я им внушаю,

а я внушаю, что дело надо делать хорошо. и что время - это тоже ресурс. и его надо ценить. свое время, мое время, время тренера. и если сказал , что пойдешь на соревнования - значит надо соревноваться. или сразу сказать "не, мам, я сейчас не хочу, я устал. я хочу дома в кресле с планшетом". и я просто не повезу. сэкономлю время, деньги, сделаю домашние дела, сходим в кино... чем выслушивать от судьи, что сын все время разговаривает, а от тренера, что абсолютно не думает над игрой....
устал? ок. отдыхай. только скажи об этом сразу. никто пинками на соревнования не гонит

хочу стать папой!
Москва

ребредингника ,
Мне кажется вы от ребенка многого требуете, ему еще только 8 лет.
Конечно нужно настраивать, нужно учить понимать важность, нужно учить понимать ответственность - но это придет. А если можно взять и не пойти, потому что не хочется, ну или как в вашем случае, мама не поведет - где гарантия, что в следующий раз он этим не начнет манипулировать. А этому тоже нужно научить, что если турнир, то нужно собраться, есть и правила поведения, есть ответственность перед тренеров и уважение тренера, и нельзя, нельзя просто взять и не пойти.

Екатеринбург

Вы неправильно выбрали спорт, и поступили тоже неправильно. Сдвгшке надо двигаться. Мало в школе им мучения. Шахматы- антисдвг.
Ну и проигрыш ребенка не причина на него дуться и снимать с соревнований. Чему это научит? Отступать без боя? Сдаваться до поражения? Тем более стабильность ему физически недоступна, сами же понимаете.
У меня тоже сдвгшка, поэтому понимаю ребенка прекрасно ( и вас тоже, такие дети постоянно обманывают ожидания, надо это понять, принять, бороться с собой и ничего не ждать от них)

Екатеринбург

классно. а мы покушать зайдем в грильбар или в пловную
Что и подтверждает, что шахматы - не ему, а вам. Будет нравиться, будет глаз гореть, и бежать, и стремиться.
Моя два года на спортгимнастику ходила, ну ходила, ну нравилось, ну плохо получалось, да и пофигу.
Сейчас танцы, плачет, если низкий балл, старается, стремится быть лучше других тьфутьфу))) совсем иначе все.

автор
мама
Москва

Иркенбабаевич : Сдвгшке надо двигаться.

да кто сказал что он НЕ двигается? кроме шахмат у него еще бассейн, лфк, бокс.... до 5 дней в неделю...
но - шахматы - это единственный пока вид его деятельности, в котором он достигает реальных успехов (периодически достигает). все остальное - это как раз на уровне "движение для здоровья". а шахматы - единственное, где он получает какие-то "общественнозначимые" плюшки за свои усилия в виде разрядов-мест-медалей (те того, что он может, и с огромным удовольствием предъявляет обществу в качестве доказательства своей успешности). он очень любит быть первым. ну или хотя бы на призовых местах.

Аноним 751

ребредингника автор темы: а я внушаю, что дело надо делать хорошо. и что время - это тоже ресурс. и его надо ценить. свое время, мое время, время тренера. и если сказал , что пойдешь на соревнования - значит надо соревноваться. или сразу сказать "не, мам, я сейчас не хочу, я устал. я хочу дома в кресле с планшетом". и я просто не повезу. сэкономлю время, деньги, сделаю домашние дела, сходим в кино... чем выслушивать от судьи, что сын все время разговаривает, а от тренера, что абсолютно не думает над игрой....
устал? ок. отдыхай. только скажи об этом сразу. никто пинками на соревнования не гонит простите пожалуйста меня за резкость, но вы зануда. С таким отношением вообще ничего делать не хочется, желание пропадает. Еще раз похвалю вашего сына! Он прав на все сто! И он добьется многого в жизни потому что живет с интересом, а не по принуждению.
Вы везде будете не удовлетворены, что бы не делал ваш сын.

хочу стать папой!
Москва

ребредингника автор темы: бокс

Бокс в 8 лет - сильно!

Аноним 751

Иркенбабаевич : Чему это научит? Отступать без боя? Сдаваться до поражения? Тем более стабильность ему физически недоступна, сами же понимаете. +++

автор
мама
Москва

Иркенбабаевич : Что и подтверждает, что шахматы - не ему, а вам. Будет нравиться, будет глаз гореть, и бежать, и стремиться.

ну вот на футбол он просится.
но. а. не возьмут его в футбол. а также хоккей, конькобежку, легкую атлетику, спорт.гимнастику, единоборства и так далее. тяжелая форма врожденного плоскостопия и гиперэластичность связок. проведенная уже операция на связках и капсулопластика обеих ног, а в перспективе еще одна операция, снова на обе ноги, только исправление кости + пересадка мышц.. любой вид спорта, связанный с нагрузкой на ноги - не пропустит врач. а сын будет сильно уставать, не будет способен достичь даже среднего результата, и т.д... справка в школе на физкультуру - освобожден от сдачи нормативов. вместо коньков (у всего класса) единственный мотает круги на лыжах.
при этом он сдвг-шник. ярко выраженный.

ждем возможности заниматься лыжами (разрешено), стрельбой из лука/стендовой, велоспортом и прочее... кони не привлекли, пробовали.

автор
мама
Москва

*самакоролева*: Бокс в 8 лет - сильно!

не профессиональный. фитнесс-центр. 2 занятия в неделю. в данный момент без спаррингов (не по возрасту)

Аноним 751

ребредингника автор темы: кроме шахмат у него еще бассейн, лфк, бокс.... до 5 дней в неделю... бедный ребёнок. Задумайтесь автор, ау него есть время для свободы действий и самоорганизации или все только под руководством тренера?
Мои тоже загружены, но много внимания уделяю еще и самоорганизации. Сегодняшние дети часто не способны занять себя сами и поэтому с слабой силой воли и не умеют достигать цели. Все потому что их жизнь расписана по часам и все по указке родителей/ учителей/ тренеров

хочу стать папой!
Москва

ребредингника ,
А, ну тогда понятно. Бокс как вид спорта разрешен только с 11 лет, все, что раньше - ОФП, хотя конечно назвать всяко могут.

автор
мама
Москва

аноним: ау него есть время для свободы действий и самоорганизации

выходные его самоорганизация - в кровати с планшетом
но еще просится на хор и не помню куда еще... хотя из бассейна в среду приползаем в 9 вечера..
он очень зажигается началом новой деятельности, но потом если не возить самой - все перетечет "ой я так устал..." и тв-диван-планшет....

автор
мама
Москва

*самакоролева*: Бокс как вид спорта разрешен только с 11 лет, все, что раньше - ОФП, хотя конечно назвать всяко могут.

обозвано "детский бокс". я захожу периодически - смотрю чем детка занята. отжимания всех видов, удары в грушу, подъемы/скручивания туловища - в общем офп в таком усиленном виде, что учитель физкультуры в школе нервно курит в стороне (и слава Богу, а то ж освобоженый от сдачи нормативов по причине болезности)

Аноним 751

ребредингника автор темы: его самоорганизация - в кровати с планшетом это зря. У моих час в день. И это не самоорганизация. Вам самой лень придумать совместные творческие занятия с ребенком, проще возить его по допам, а пока ждете его , сидеть в интернете. Ведь так?
Все дети хотят везде и много. Наша задача помочь им стать личностями, а не зависить от других. Ну это уже не по теме немного, извините.

мама
Екатеринбург

Мамо - у вас с самореализацией так плохо, что вы над сыном издеваться так готовы?

Игра для 8-летки должна быть именно игрой, а не взятием Эвереста

обычно так с детьми себя ведут неудавшиеся спортсменки, балерины, певицы и тп

автор
мама
Москва

аноним: это зря. У моих час в день. И это не самоорганизация

я про то, чем ребенок занимается, если его не трогать.

аноним: Вам самой лень придумать совместные творческие занятия с ребенком,

это мамоорганизация, а не само...

аноним: проще возить его по допам, а пока ждете его

вечером - на беговой дорожке в соседнем зале, или в бассейне, или - на работе. тк детские занятия - в рабочее время.

автор
мама
Москва

не угадали

Frona: у вас с самореализацией так плохо,

нормально у меня с ней.

Frona: обычно так с детьми себя ведут неудавшиеся спортсменки

кмс в анамнезе. что такое проф.спорт знаю изнутри.
поэтому шахматы в виде проф.спорта ребенка - устраивают абсолютно. в любые другие виды спорта - исключительно на уровне любителя. профессионального спортсмена из сына делать - ну ни физически он к этому не способен,мне не надо... переходный возраст будет занят - и достаточно.

скажет что не хочет спортом заниматься вообще, а захочет, к примеру, химией - флаг в руки.
я только за. особенно если сам, не устраивая мне геморрой. я тоже человек и я тоже хочу отдохнуть.

автор
мама
Москва

Frona: Игра для 8-летки должна быть именно игрой, а не взятием Эвереста

расскажите это профессиональным спортсменам, особенно в тех видах спорта, где набирают с 4-х лет... про игру. особенно на соревнованиях.

Аноним 940

Вы чересчур его опекаете и навязываете свою точку зрения. В будущем таких демаршей будет больше. Если совсем под каблук не загоните.
Ему просто скучно, а вам нужны медали, чтоб хвастаться. Он занимается тем, чем вы просите.
В выходные —он уходит в планшет. Чисто, чтоб из под вашего влияния выпрыгнуть.
Дайте ребенку свободу и пусть на соревнования ходит с тренером, а не с мамой. Большой уже, ланчбокс с собой, телефон, и иди соревнуйся.
Если б на меня так давили в 7 лет, я бы срыв выдала.

мама
Екатеринбург

ребредингника автор темы: не устраивая мне геморрой

пока геморрой вы устраиваете ему и нехилую такую подножку для будущего
он - ребенок
его право сейчас - играть и учиться ИГРАЯ
а не ставить гигантские цели и через немогу и нехочу достигать
а пока вы себя так ведете с ребенком - вы в нем выращиваете будущие неврозы, будущие проблемы в самооценке

вам бы со своим детством поразбираться и понять откуда ноги растут у ваших завышенных амбиций

Аноним 940

У меня тоже ходит на шахматы, подозреваю, что даже туда же к вашему. 3юн разряд сам получил, я не вникала как. Эти выхи—дома. 8лет, ходит сам. И не только на шахматы.

мама
Екатеринбург

ребредингника автор темы: расскажите это профессиональным спортсменам, особенно в тех видах спорта, где набирают с 4-х лет... про игру.

для меня профспорт до 11-12 лет в большинстве случаев - это уродование личности
мне важнее собственный ребенок со здоровой психикой и физ здоровьем

  • одно дело для ребенка требования тренера, другое дело - мама с кнутом

Аноним: а вам нужны медали, чтоб хвастаться

это и есть нереализованность матери, которую она пытается возместить через ребенка

мама
Екатеринбург

Уфф дочитала до конца. Ирина, может на самом деле не его это. Ну как так на соревнованиях совсем ничего не делать . Моему 6. Тоже балбес, может на тренировке и похалтурить и поболтать, НО на соревнованиях он выложится на 100%, сделает даже больше чем делал всегда, потому что ему нужен кубок и медаль. Вот нужен и все, я не учила, он сам. Потом еще поревет, если не 1й. Как то так.
А так только в шахматах? Или во всем?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";