Про детский хоккей, финансы, возможности... есть мамы юных хоккеистов?

мама
Екатеринбург

EKATERINA автор темы: Мы на вторчике.

идите тогда в на Щербакова, или на Компрессорный, не откладывайте, чем старше, тем сложнее пробиться в команду, еще раз повторю, если ваш сын не гениальный нападающий, бежит и забивает суперски. Если позиция защиты, бегите куда-нибудь уже в команду, потом поздно будет.

Чебупели

Скажу как сестра хоккеиста. Правда уже взрослого дяди, но и он когда-то начинал. Сейчас играет для себя, ибо травма поставила крест на проф карьере, успел только 2 года в 2х клубах отыграть.

  1. Вопрос транспортировки ребенка. Часто по 2 трени в день - земля и лед. Лед чаще вечером.
  2. Покупка и замена амуниции. Учтите, что хоккей- это сообщество снобов. Если у всех ребят коньки последние Бауэры, то в Сильверах вашего ребенка обсмеют.
    Мальчики растут очень быстро. За сезон бывало все доспехи меняли по 2р. Это ощутимые деньги, очень ощутимые.
  3. Сборы. Сейчас не модно ездить в Силен. А вот товарищеские встречи в Чехии или Канаде- да. Потяните?
    Ну и как бы прискорбно это не звучало - бедные мальчики не играют в хоккей. Хотя сейчас тенденция немного меняется, появдяются дети более "бюджетных" родителей. И это на самом деле радует.
  4. Ну и самое главное- травмы. Вы готовы к ним? Они бывают у всех, силовую игру никто не отменял. В нашей семье последняя травма была очень и очень серьезной. Собирали консилиум, никто не давал гарантии, что конечность вообще будет подвижной. Сделали, смогли. НО! На хокее был поставлен крест. Итог- образованее хоть и высшее, но физкультурное ( в это время играл в молодежке, зачеты и экзамены проставлялись по звонку тренера), профессии нет. Да, папа помог с собственным делом. Но это папа. Сам же он был полность дезориентирован.
мама
Екатеринбург

EKATERINA ,
И готовьтесь к тому, что на Докатки придётся ездить в разные концы города и в разное , обычно не очень удобное время

Чебупели

Leksа,
Ну так и у моего брата начало карьеры пришлось еще на гаги даже. Сильверы тогда крутью были несусветной))))
Я помню даже, как ему первые Бауэры доставали через Казахстан из Норвегии

Аноним 745

Аноним,
Это вы ещё мало написали. У сестры сын раз в 2 месяца гоняет на сборы, тысяч 50-60 каждый раз за двоих (отец и ребёнок)

Аноним 380

Хоккей - один из дорогих видов спорта. Даже, учась на бюджете, придётся выкладывать немалые деньги за соревы.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: сын раз в 2 месяца гоняет на сборы, тысяч 50-60 каждый раз за двоих

Это тоже ребенок на бюджете тренируется?

Аноним 721

EKATERINA ,
Вы переоцениваете "бюджет". Нет такого в ледовых видах спорта, те кто на бюджете, на что-то претендуют, у них ещё дороже получается чем у коммерческих.

Аноним 745

EKATERINA ,
Тренируется на бюджете. Но это стоимость именно выездных матчей.

Но судя по её отзывам , даже в бюджетном хоккее люди все более, чем обеспеченные .

Аноним 150

NataMS,
Без дополнительных занятий от тренера этот же тренер не даст ребенку часто выходить на лед на каких то значимых турниров, - очень глупо так рассуждать.
Если все в классе учат английский язык а кто то ходит к репетитору- логично что тот кто на доп.занятиях- у него всё лучше получается) так же и в спорте и во всё другом

Аноним 150

Бюджет с 9 лет предполагает 12 льдов по 45 мин в месяц. то есть 3 академ часа в неделю- остальное время вы покупаете- то есть по составленному графику Вам выставляют счет- 2800 образовательная деятельность- это бюджет и +сколько Вам тренировок еще на считают.
На Дацуке занимаются по 75 мин лед + час ОФП, Академ час 350руб примерно(стоимоть одна такая же в спартаковце)..... Прям на БЮДЖЕТ не рассчитывайте.
А какие нормативы и тесты сдают ?- еще 2 года назад были совсем другие требования)

мама
Екатеринбург

Подруга возит сына в Пышму,тягает чемодан по маршруткам. Ребенок очень маленького роста,я так понимаю,это без шансов на проф спорт. Если ошибаюсь поправьте.
Ее снобизм зашкаливает. Перестали общаться.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: кто на доп.занятиях- у него всё лучше получается

Доп занятие ведь не у того же преподователя? Вот и здесь, почему я не могу доп образование в другом месте получать?

Аноним 150

EKATERINA ,
можете- главное результат) без доп.тренировок- ни как.
Я о том что пишут- если к тренеру не ходишь на дополнительные- то на игры не берет- от таких тренеров бежать надо.
Еще момент- если Ваш тренер супер- и знает что надо давать именно вашему ребенку- зачем ездить к другому???

Аноним 150

вы думаете что вы ГУРУ в этом вопросе? - разочарую... и я не ГУРУ но понимаю что в вас заиграли амбиции
Съездите на Спартаковец- посмотрите как играет 2010г (ваши ровесники) отдельно ни кто в 7 лет не ставит- технику катания, и игровые процессы?
Ваши спортсмены знают что такое ЗОНА? синия линия? ве игры? и тп..... "Есть люди, которые специализируются на чем-то. "- а есть ТРЕНЕР!

Аноним 671

При чем тут Заречный, автор?

мама

Аноним: вот дорого это все ...форма .коньки...в басик идите )))плавки. очки, шапка) причем шапка и очки лет на 5)))

у вас видимо никто не плавает в семье просто
кроме шапки и очков, которые часто теряются или стареют, приходится раскошеливаться на халаты, полотенца, сумки, инвентарь для плавания, плавки для соревнований, сборы и выездные соревнования хотя бы 4-6 раз в год, и тд.

Аноним: А что зарубежом лучше? В Европе , Америке спорт профессиональный только для богатых. Нет у них там бесплатных школ типа наших СДЮШОРОВ, ШОР. Зарплату сборникам не платят. Хочешь в соревнованиях учавствовать , то только между работой основной в отпуске. точно. и чем выше уровень, тем больше дерут.
Аноним: хосспади.а что с ней?)))у нас шапка тканевая...уже три года ей. и муж в ней еще до этого три года плавал...очки третий годдд.резинки засохли за лето.вот новые купили..трусы..хм...у этого худеющего мальчики третий год.и до этого брат носил три года) так у вас, наверное, ребенок-то маленький еще . вот когда в школу спортивную попадают, тогда и шапку нормальную уже нужно. у моих по три штуки всегда с собой в наличии, на всякий случай, и очки запасные есть, также как и на теннисе всегда две ракетки в сумке находятся. а трусы - на соревнования совсем не трусы, они гидрошорты с карбоновым покрытием еще. мои пока не доросло до них, но сколько стоят они я уже посмотрела мало того, кто-то говорил, что они только на 6-7 заплывов , а потом менять
а кроме всего плавательного еще и форма есть. не знаю как в России, а у нас форма только 250 евро ежегодно. дети растут быстро и приходится все менять

Аноним 76

Prima facie: вот когда в школу спортивную попадают тогда

дак а что за спортивная школа-то?юность что-ли7или какая?что меня тут все спортивными школами пугают?))0там шапки рвутся. трусы изнашиваются в хлорке...тренировок 10 в неделю))

мама

Аноним: дак а что за спортивная школа-то?юность что-ли7или какая?что меня тут все спортивными школами пугают?) они везде одинаковые сейчас
Аноним: 0там шапки рвутся. трусы изнашиваются в хлорке..

рвутся. если их чаще использовать и тянуть, естественно рвутся, а как еще очки стекла выпадают, застежки ослабевают, стекло потеет/стареет. ну и с каждым уровнем получше и подороже брать приходится.из трусов вырастают, для соревнований написала выше

Аноним: ренировок 10 в неделю))

а сколько вы думаете? у наших с 11 лет по 2 раза в день 5 раз в неделю

Аноним 76

Prima facie: они везде одинаковые сейчас

ну вот мы в спорт.школе счас

Prima facie: а сколько вы думаете? у наших с 11 лет по 2 раза в день 5 раз в неделю

у моего 7-ки 5 раз в неделю вода плюс 2 раза суша

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";