Хоккей и школа

мама
Екатеринбург

***ВТима***,
Точно

мама
Екатеринбург

Аноним: Для того, что-бы попасть в большой спорт нужно иметь хорошие связи и большие деньги, талан играет малую роль.

Мы, видимо, не так глубоко погрузились в этот вид спорта... я и не думала, что ВОТ ТАК ОНО на деле.

мама
Екатеринбург

КатеринаЕ ,
У нас в команде нет блатных. Но вот года помладше , там да народу много, поэтому и блатные есть!

Аноним 330

КатеринаЕ автор темы: Мы, видимо, не так глубоко погрузились в этот вид спорта... я и не думала, что ВОТ ТАК ОНО на деле.

Увы, я говорю очень много подводных камней. Хотя я знаю одного мальчишку, он помладше моего сына, занимается тоже с 3-лет, но он реально классный защитник и очень нужен их команде, родители у него обычные - среднестатистические, не всегда могут заплатить такие суммы, так за него платят все родители команды вскладчину и тренера его замечают, протаскивают с так называемыми "блатными". Как у него пойдет дальше не знаю, но пока все стараются его поддержать, т.к. парень - огонь и очень уперт. Так, что бывает по всякому.

Аноним 966

Кстати отличие от футбола) у меня просто старший ребёнок футболом занят) В хоккее команда на всех выездах вратарей оплачивает вскладчину. В футбольной школе- Урал у нас, такого нет. Вратари сами за себя платят на сборах.

мама
Москва

Аноним,
Ехать на просмотры в другие школы, другие города. В футболе, мне кажется, связи играют меньшую роль, большинство игроков премьер лиги - это дети обычных семей, ( Глушаков, Кокорин, Шатов, Смольников , Денисов, Головин, ) можно перечислять - это люди, которые добились успеха своим трудом, все они из глубинок и небогатых семей. Нет, Роттерберг конечно тоже числится в составе Локомотива, но на поле он почти никогда не выходит)

Аноним 330

ММария: Ехать на просмотры в другие школы

Это и так постоянно происходит, но в других городах и школах своя куча разномастных желающих - способных, богатых, блатных - всяких.

мама
Екатеринбург

хорошо написали про габариты.

Мамы, оценивайте трезво своих детей, если нет роста, то, к сожалению, и особо будущего нет, если конечно в катании и забивании не уровень "Бог". А постепенно, детей заменяют габаритные ребята, у которых вначале проблемы с координацией (ну просто рост большой, и сложнее с ней разобраться), а потом догонят, и перегонят как не крути.

Потом когда в 11 - 12 лет начинают бортовать, маленьких останавливают на синей линии, нет у них силы пробиться сквозь сильную защиту.
В 5-6 лет не надо рисовать воздушные замки. Если сейчас катается, то потом не факт, что так же будет хорошо, спокойнее надо относиться.

Аноним 330

Fanya: Мамы, оценивайте трезво своих детей, если нет роста, то, к сожалению, и особо будущего нет, если конечно в катании и забивании не уровень "Бог". А постепенно, детей заменяют габаритные ребята, у которых вначале проблемы с координацией (ну просто рост большой, и сложнее с ней разобраться), а потом догонят, и перегонят как не крути.

Потом когда в 11 - 12 лет начинают бортовать, маленьких останавливают на синей линии, нет у них силы пробиться сквозь сильную защиту.
В 5-6 лет не надо рисовать воздушные замки. Если сейчас катается, то потом не факт, что так же будет хорошо, спокойнее надо относиться.

Подпишусь под каждым словом, это действительно так!

мама
Москва

Аноним,
В футболе тоже любят рослых. В этом году в нашей спорт школе у 2011 года заменили пол состава первой команды, набрали высоких ребят, а низкорослых отправили в дубль. Толи ещё будет , когда через 3-5 лет подтянутся ребята со всей России )

Аноним 330

ММария: В футболе тоже любят рослых. В этом году в нашей спорт школе у 2011 года заменили пол состава первой команды, набрали высоких ребят, а низкорослых отправили в дубль. Толи ещё будет , когда через 3-5 лет подтянутся ребята со всей России )

Это да... Конкуренция везде огромная, со временем понимаешь, что пробиться в большой спорт, в любом виде спорта, это не только желание, талант, труд и возможности, еще большую роль играет удача и везение, способность оказаться в нужное время в нужном месте)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";