Законно ли такое поведение учителя?

Аноним 52
автор

Аноним 224 ,
У нас уже все об этом говорят, что май на дистанте будет, в обычной школе, а спорт школа идентична была всегда, мы 1 класс и там и там, не знаю как старшие классы, но началка точно до сентября, нам это сама учитель уже сказала. учёба только НА дистанте, да и хореограф тоже настаивает на апрель май занятиях онлайн, значит уже все решено, учителя уже знают, что дети придут в класс не раньше сентября.
Ну Вы сами и подумайте, тот же Китай был 2 с лишним месяца на карантин, даже сейчас карантин сняли, но людям не разрешают массово толпиться, массовые мероприятия проводить, вторую волну бояться. Никто рисковать в мае не будет, и выгонять сразу 1000 учеников в классы не станут, это и в политич программах вовсю говорят. Все тоже думали, что всего неделя карантин, а мы тоже знали, что нет 2 минимум, а тут месяц, это логично. И 9 мая по срокам тоже скорее перенесут, я чтобы и искл 2 волны у нас

Аноним 52,
Мы онлайн занимаемся, платим как обычно. А вы просто завязывайте с танцами/песнями/плясками/спортом это не ваше

Аноним 52
автор

Аноним 186 ,
А как это называется, платникам либо занимайтесь так, либо мы вас не переведём, все ей вся группа объясняет,, то нет тех возможностей, нет времени и места на занятия, у родителей, что мы готовы заниматься, переносите на др даты, хоть на лето, мы придем, все родители! А ей пофиг.

Аноним 507

Мы на онлайн уроках, платим 100 рублей. Ребенок счастлив, мне не напряжно. Педагога понимаю, кушать всем хочется, дети элементарно растяжку делают хотя бы и поддерживают тонус...а так совсем уже деградируем сидя дома.
Сейчас еще онлайн подготовка к школе будет, там за час 400 рублей, также как и лично мы ходили...торговаться не стала, если бы совсем не было средств, так бы и сказала, что нет финансовой возможности.

Аноним 186

Аноним 52 ,
Это назывется платные услуги. И обсуждать их надо не с учителем, а руководством. Ну и в договоре должно написано быть цена за урок, это и есть оплата, и неважно как он проходит, услугу предоставили. Многие физкультуру и ту записывают и скидывают учителям. Чтоиу вас такого чтр места нет? Мы 4 года отходили на танцы и каждый день еще дома отрабатывали, тоже с ребенком в одной комнате, сейчас на инструменте играет, шпагаты и без танцев тянет, мостики, складку. Да я понимаю жалко денег, но сейчас все в таком положении либо занимаются либо нет.

Аноним 186

Аноним 314 ,
В договорах чаще пишут за урок, урок предоставлен, онлайн или рядом педагог, уже не важно, факт предоставления услуги есть. А вот выбор уже за родителями хочешь занимайся, не хочешь уходи.

Аноним 52
автор

БезИмениФото ,
Так у нас речь не о таких суммах, если бы была такая сумма, а у нас хотят пару тысяч, за то что я сама должна ребёнку предоставить место, видео связь организовать и стоять с ней весь урок поправлять за мои же деньги

Аноним 356

Аноним 52 ,
Так вы не поправляйте) включите видеосвязь и оставьте ребёнка заниматься. Так нельзя сделать?

Аноним 314

Аноним 186: , урок предоставлен, онлайн или рядом педагог, уже не важно, факт предоставления услуги есть. как не важно, важно! Стоимость аренды то "зашита" в стоимость урока, это ж элементарная экономика.
Вот вы понимаете, с точке зрения процесса, а главное результата это очень важно в определённых видах спорта или культуры. Условно, одно дело офп и присядку делать самостоятельно, другое дело фуете крутить без контроля и личного вмешательства педагога. Особенно маленьким детям, которые контролировать себя не могут, это перекладывание своей работы на родителя, наглое причем, так как за эти же деньги. Может еще основам игры на скрипке скажете что онлайн обучить тоже легко можно сделать и эффект будет такой же??

Аноним 186

Аноним 314 ,
1ый класс какие там фуете? Не смешите. Не знаю как у автора но многие проводят в конце года отбор и на бюджет берут не всех.

счастливая
Екатеринбург

Alex Drake: Почему шантажировать-то? Нет аттестации, нет перехода в другой класс. Здесь или организовывать тренировки, или оставаться на прежнем уровне, то есть в первом классе, вам то зачем второй класс, если большая часть учебного процесса пропущена? Для галочки? Дело даже не в оплате тренеру.

Вот смотрите, что значит нет аттестации нет перехода в другой класс? Все ДЮСШ отменили тренировки и соревнования, на которых дети должны были получать разряды и пр.никто никто не говорит родителям, что детей не переведут если не будете платно заниматься онлайн)) тренера скидывают упражнения и далее по мере возможностей все занимаются дома, и ждут решения, или будет перевод по существующим до карантина результатам или в мае июне будут сдавать нормативы. Все спокойно без истерик, все в такой ситуации и ДШИ тоже, никого не принуждают к онлайн занятиям.

Екатеринбург

Мэривэри: Все спокойно без истерик, все в такой ситуации и ДШИ тоже, никого не принуждают к онлайн занятиям

И да, и нет. Просто, я так понимаю, без онлайн тренировок, ребенок все забудет, а без платных онлайн тренировок школа может и не выплыть. А значит, результат тот же - нет аттестации и нет перехода в другой класс. Проанализировать, выбрать, решить.
Сейчас все в такой ситуации, мы оставили ребенку то, что важно и соизмеримо по доходам-расходам. Остальное бессовестно выкинули из расписания.

Аноним 695

Аноним 611 ,
Мы в марте за апрель платили за курсы подготовки к школе , естественно никто не думает возвращать. Учительница пару раз задания в Вайбер скинула . Танцы тоже на месяц вперёд оплачены были, но там сумма хоть не значительная, 500р.

Аноним 52: Какаха,
Эта рядом с домом и школой, все др надо кататься

а что такого что ребенка е переведут в другой класс? не переводитесь всем классом.

Аноним 52
автор

Какаха ,
Так она и намекает, что весь класс если не пройдёт аттестацию, то всех не переведут.

Аноним 52: Какаха,
Так она и намекает, что весь класс если не пройдёт аттестацию, то всех не переведут.

она не намекает, она это прямо говрит.
шантаж то в чем? куда вам эта аттестация и перевод уперлись можно уточнить?

Аноним 52
автор

Аноним 186 ,
У нас колесо например, мы его делаем плохо, дома мест для этого нет от слова вообще, плюс там колени, носок, спина опр угол наклон, я даже не знаю что именно, но угол, наклон должен быть.

Аноним 52
автор

Какаха ,
Ну если мы 5 лет отучимся, то ребёнок будет мастер спорта или что то типа того, вообще будет диплом.

просто посетитель
Екатеринбург

Или платите полную стоимость или не переведем?
Некрасивый ультиматум!
Онлайн зачастую дешевле.

Аноним 52: Ну если мы 5 лет отучимся, то ребёнок будет мастер спорта или что то типа того, вообще будет диплом.

тогда за ради потешить свое самолюбие - заплатите. мастера спорта только в спорте. у вас танцы.
это будет бумажка, просто бумажка.
надо ее и не хотите платить за 3 месяца сейчас - оплатите дополнительно еще 6, но в следующем году.
вам надо поределиться.
стоимость обучения определяет студия. не нравится - идите в другую.
вас никто не шантажирует, не принуждает. просто вам надо сделать выбор.
пс: то что вы не ходите сейчас от арендных платежей студию не освобождает. она как была - так и есть.

Аноним 52
автор

Какаха ,
Так школа как бы государственная, и да я не сильна в терминах кто там кем будем в спорте и на танцах, так же как и азах хореографии.

Аноним 186

Аноним 52 ,
Колесо потом наверстает моя за 2 занятия его научилась делать, чтоб ноги прямо были просто придерживайте ей ноги, а она пусть на руки встает. Так же мы зодили на руках по комнате. Чтоб был толк дома то хоть как надо заниматься, от одних занятий на танцах толку то не будет. Смысл тогда платно ходить?

Аноним 224

Аноним 52: Нет все школы перевели на дистанции и апрель и май

Нам еще об этом не говорили.

Аноним 52: Так у нас речь не о таких суммах, если бы была такая сумма, а у нас хотят пару тысяч, за то что я сама должна ребёнку предоставить место, видео связь организовать и стоять с ней весь урок поправлять за мои же деньги

То есть вопрос 2х тысяч?
Сейчас все родители сами организовывают "рабочие места" детей дома. Вы не одна такая. Кто-то сейчас в маленькой квартире, кто-то на даче. Мы вот на даче и тут тоже очень все неудобно. И когда идет онлайн обучение простой (неспортивной) школы, то все родители прыгают около ребенка, тк должны проконтролировать, что онлайн конференция подключилась, микрофон работает, звук пошел, что ничего не зависает, что нужная вкладка с заданием открылась, передают/переписывают/перекидывают задания из ватсапа/почты для ребенка, потом еще домашку всю отправляют учителям и тд.
А у кого-то еще и младшие дети бегают мешают и есть еще старшие школьники. Это к тому, что сейчас всем непросто)

мама

Тоже перешли на онлайн тренировки. Думала ерунда будет, но тренера умницы. Все чётко показывают и объясняют. Оплата меньше в 2 раза. Не жалко, форму не хочется терять да и клуб поддержать. Ну и аттестация в мае вроде как.

Аноним 502

Расскажите где хорошие онлайн занятия, я тоже бы свою присоединилась.
А может на ютубе есть толковые занятия?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";