беспредельное кормление по требованию:)

мама
Екатеринбург

Я как раз знаю, о чем говорю.
Хотя меня и обошла ваша проблема, но зато я и знаю людей, которые с подобными проблемами справились. Потому что в ваших словах уже изначально неверное предположение - что молоко может уменьшиться невозвратимо (типа судьба такая). Это не так, даже после болезни и некормления можно восстановить молоко, если ОЧЕНЬ постараться. А это в первую очередь означает это самое бессистемное, беспорядочное и круглосуточное прикладывание.
А перевод на режим означает, что в самом ближайшем времени ваш ребенок станет полным искусственником, несмотря на "ежедневные прикладывания". И жена ваша сможет есть все, что угодно и заведет розовые щеки.

папа
Екатеринбург

могу за Вас только порадоваться, у нас по-нормальному не получалось...

мама
Екатеринбург

Кстати, ознакомьтесь хотя бы с теорией восстановления молока, прежде чем распинаться в своей беспомощности перед обстоятельствами :).

папа
Екатеринбург

значит, Вы точно не знаете о чем говорите. а слова мои - лишь констатация факта. Позиция - "если ОЧЕНЬ постараться" замечательна, но не всегда совпадает с реалями жизни.
Кстати, у Вас логическое противоречие: "изначально неверное предположение - что молоко может уменьшиться невозвратимо (типа судьба такая)" и "А перевод на режим означает, что в самом ближайшем времени ваш ребенок станет полным искусственником, несмотря на "ежедневные прикладывания". Во-первых высказывания противоречат друг другу, во-вторых питание по режиму не приводит к прекращению грудного вскармливания.

папа
Екатеринбург

если посмотрите мои данные, поймете, что у меня склонность изначально изучить теорию

мама
Екатеринбург

У вас как с логикой-то, юрист? :) Двойка, садитесь :D.
Хорошо, для особо неграмотных вносим поправочку.

  1. Молоко НЕ МОЖЕТ уменьшиться безвозвратно при условии кормления по требованию, отсутствию бутылок, пустышек и прочих мешающих кормлению предметов.
  2. В условиях недостатка молока кормление по режиму ВСЕГДА приводит к прекращению грудного вскармливания.
    И это так.
    Может вы и юрист, но кормление грудью - тоже наука, требующая изучения. И с этим у вас очень плохо. Вряд ли вы изучали теорию лактации, если говорите подобные глупости.
папа
Екатеринбург

может Вы (кстати, именно с большой буквы пишется обращение) и математик, но:

  • кормление по режиму НЕ приводит к прекращению грудного вскармливания. обратитесь к опыту предыдущих поколений - далеко не все были исскуственники за последние десятилетия.
  • Я НЕ говорил, что молоко может уменьшиться при кормлении по требованию.
    Кстати о науке - насколько я помню, вопросами лактации занимаются врачи. Но именно среди них нет сколько-нибудь единого мнения относительно порядка кормления.
    Поэтому и нельзя говорить однозначно - кормление по требованию хорошо, по режиму - плохо. И наоборот (кстати, ни я, ни tes и не утверждали, что кормление по требованию - плохо. Оно может вызвать проблемы, а может и не вызвать.).
    И, кстати, режим мы устанавливали не из головы и не по книжкам, а заметив время, когда ребенок чаще всего хочет есть. Если ребенка отвлекать, а не сразу совать ему грудь, окажется, что ребенок может и поиграть, и погулять остающееся время. Как Вы, я думаю, знаете, голодный ребенок играть и спать не будет.

    Так, что двойка - Вам.

мама
Екатеринбург

karis
высказывания противоречат друг другу

В чем??? Сколько не силилась не сумела понять! Объясните свою логику!

папа
Екатеринбург

кстати, прочитал Вами прикрепленный файл и... не увидел ничего нового или того, что бы не делалось. Это я все читал и раньше. Но все равно, спасибо за помощь.
А насчет бутылочек сделаем скидку на давность - если использовать хотя бы Авентовские, не говоря уже о более дорогих, ребенок от груди не откажется. У нас по приходу жены домой ребенок первые дни вообще с груди не слезал, да и сейчас с успехом кормится.Сообщение было изменено пользователем 25-02-2006 в 10:33

папа
Екатеринбург

Противоречие между тем, что молоко не может безвозвратно уменьшиться если ребенок регулярно прикладывается к груди при кормлении по требованию, и тем, что кормление по режиму приводит к полному исчезновению молока, хотя в этом случае ребенок тоже регулярно прикладывается к груди, только прикладывание более упорядочено во времени.Сообщение было изменено пользователем 25-02-2006 в 11:10

мама
Екатеринбург

Подавляюещее большинство детей в последние десятилетия и сейчас получают искусственное питание.
Относительно порядка кормления у врачей существует однозначная рекомендация - кормить по требованию, см. рекомендации ВОЗ. Кормление по требованию неподходит определенной части детей, например, с проблемами жкт, их очень мало.
Поэтому и нельзя говорить однозначно - кормление по требованию хорошо, по режиму - плохо. И наоборот (кстати, ни я, ни tes и не утверждали, что кормление по требованию - плохо.
Никто тут не говорит, что одно однозначно хорошо, другое однозначно плохо. В поавляющем большинстве случаев нужно придерживаться кормления по требованию. Опять же, в подавляющем большинстве случаев ребенок сам устанавливает себе режим.

мама
Екатеринбург

Извините, но мне стало смешно :) Вы с пеной у рта доказываете, что кормление по режиму это гуд и молоко не уменьшиться, при этом у вас ребенок находится на смешаном питании (при чем полный переход на ив - у вас лишь вопрос времени).

папа
Екатеринбург

поправочка - я доказываю, что в этом просто нет ничего плохого. :)
Ребенок на смешанном - как я уже писал, не по нашему желанию оказался на докорме.
Доводов действительно подтверждающих связь между уменьшением количества молока и кормлениями по режиму я пока не увидел. (Самый простой контраргумент - молоку необходимо время, чтобы накопиться.)
Насчет перехода на ИВ - все дети рано или поздно перестают молоко есть, будет у нас раньше или нет - поживем-увидим.

Относительно однозначности высказываний, так это про Veter и Клюкву. Они как-то излишне резко отказываются принимать чужую точку зрения и предположить, что кормление по режиму не является ничем плохим. Я уж не говорю про их мнение относительно того, что причины недостатка молока объясняют исключительно отсутствием желания кормить ребенка грудью. Это по меньшей мере не красит.
относительно ЖКТ - проблемы есть у очень многих детей, просто, к счастью, вы к ним не относитесь. И Вы мало с врачами общаетесь.

Насчет рекомендации ВОЗ - есть такая, не спорю. Однако практикующие врачи действительно не придерживаются одной точки зрения. И я не думаю, что из простого упрямства одни не хотят согласиться с другими.

Екатеринбург

Что же у вас такие липовые контраргументы, если вы так много читали. :) Молоко в груди не копится, оно вырабатывается, когда ребенок сосет. ПОЧИТАЙТЕ уже что-нибудь. :) Вот комментарий врача: "Когда молоко в груди накапливается и не используется, оно провоцирует выделение в кровь белкового фактора, который угнетает выработку гормонов, ответственных за производство молока. Т.е. организм мамы получает сигнал, что молока много и нужно вырабатывать меньше". Это не новомодное утверждение и не для диссертации написано, это научный факт. Так уж природа распорядилась.

мама
Екатеринбург

ок
скажу короче
кормление по требованию = кормление тогда, когда хочет есть ребёнок
кормление по режиму = кормление тогда, когда хочет кормить мать
количесво ГМ = количество сосаний

количество молока точно соответствует потребностям ребёнка (= не требуются докормы, прикормы и пр.) лишь тогда, когда РЕБЁНОК устанавливает количество и продолжительность прикладываний
а если прикладывать ребёнка реже, чем он просит есть (= по режиму придуманному родителями), то соответвенно молока будет всё меньше и меньше, пока не пропадёт совсем

мама
Екатеринбург

молоко НЕ КОПИТСЯ, оно вырабатывается ВО ВРЕМЯ кормления
Ваша многострадальная жена не говорила вам о такой элементарной вещи, как приливы?

Екатеринбург

Кормление по жесткому режиму было рекомендовано раньше, поскольку считалось, что грудное молоко к полугоду себя изживает полностью. Таким образом, режим вырабатывался для того, чтобы переводить ребенка на кашу или смесь после трех месяцев. И мамы должны были раньше выходить на работу. Например, рекомендации о допаивании ребенка чаем по ночам - для того, чтобы выработка молока, которая происходит под утро, ослабевала со временем до нуля. Для этих же целей прописывался ранний прикорм с двух недель, ребенка готовили к отказу от "бесполезного" молока в скором будущем.

мама
Екатеринбург

как правило врачи, которые придерживаются теорий кормления по режиму, введения прикорма в 3 месяца и "удобства" ИВ, либо давным давно не повышали свою квалификацию, либо получают комиссионные от производителей детского питания

мама
Екатеринбург

(Самый простой контраргумент - молоку необходимо время, чтобы накопиться.)

Чтооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо?
"Копление" молока к кормлению это одна из главных ошибок!
Молоко не должно копиться! Если оно копиться, то это сигнал мозгу, что молока вырабатывается слишком много!
В идеале у мамы должна быть пустая грудь, молоко вырабатывается во время кормления грудью!
Насчет перехода на ИВ - все дети рано или поздно перестают молоко есть, будет у нас раньше или нет - поживем-увидим
Если соблюдены все правила успешного вскармливания, это происходит поздно, очень поздно. Причем отучение от груди происходит в большинстве случаев по инициативе мамы.

мама
Екатеринбург

Медведка
Насчет перехода на ИВ - все дети рано или поздно перестают молоко есть, будет у нас раньше или нет - поживем-увидим
Если соблюдены все правила успешного вскармливания, это происходит поздно, очень поздно. Причем отучение от груди происходит в большинстве случаев по инициативе мамы.

ну так надо было сразу и говорить, что РОДИТЕЛЕЙ вполне устраивает, что ребёнок не просит титьку ночью, что мама может отдохнуть после наркоза и пр., привлекая папу к кормлению ребёнка со всякими бутылочками, сосками и "отвлечениями"
что в ИВ сии родители не видят ничего плохого и пр.пр.

а тут нам втирают, что всё было сделано для релактации, что отлучение от груди произошло не по воле матери и пр. и пр.

ну кормят смесью и пусть кормят, в конце концов их ребёнок, в врать то зачем, что здоровье ребёнка их заботит больше, чем собственное удобство?

мама
Екатеринбург

Я уж не говорю про их мнение относительно того, что причины недостатка молока объясняют исключительно отсутствием желания кормить ребенка грудью.
А чем же еще? :) В вашем случае еще и незнанием основ успешного грудного вскармливания.
Это по меньшей мере не красит.
относительно ЖКТ - проблемы есть у очень многих детей, просто, к счастью, вы к ним не относитесь. И Вы мало с врачами общаетесь
Проблемы с жкт, такие как газики и колики есть у всех детей. Я имела ввиду серьезные проблемы, такие как проблемы с печенью, серьезные инфекции и т.п.
Насчет рекомендации ВОЗ - есть такая, не спорю.
А...аааа...афигиваю! :shock: Фраза года! Какой то там ВОЗ что то рекомендует :D

мама
Екатеринбург

И Вы мало с врачами общаетесь.
Я действительно мало общаюсь с врачами :)
Мое имхо, если у ребенка нет серьезных патологий, то до года ему нужен один грамотный, наблюдающий педиатр.

мама
Екатеринбург

ну кормят смесью и пусть кормят, в конце концов их ребёнок, в врать то зачем, что здоровье ребёнка их заботит больше, чем собственное удобство?
Именно такое впечатление и у меня сложилось.
Ищут оправдание для себя.

мама
Екатеринбург

либо давным давно не повышали свою квалификацию, либо получают комиссионные от производителей детского питания
Скорее всего первое. Платить комисионые производителям не имеет смысла, т.к. и так продукция хорошо раскупается, не помню статистику, но по моему только 10% детей сейчас на гв.

Тема закрыта
Причина:
";