Кенгуру. В 2,5 мес. можно??

Екатеринбург

Ксенчик
то что ж тут поделать

действительно ни чего!!!!!!!!!!!

мама
Нижний Тагил

Джезва
Сходите на слинговстречу с автором статьи - будет вам живое слово :)

и живые примеры

Екатеринбург

Джезва
Сходите на слинговстречу с автором статьи - будет вам живое слово :)

Да на вечеринку я б с удовольствием :dance2: Только боюсь не получиться

Екатеринбург

Мамаtoo
на вечеринку я б с удовольствием

там скорее утренник :)

Мамаtoo
Только боюсь не получиться

и все со своим самоваром

Екатеринбург

spozaranku
и все со своим самоваром

только я в Туле а не в Е-буге

мама
Екатеринбург

Олесик
Там анатомически правильное положение ребенка обеспечивается, высокая поддержка головы и т.д.

ага, кроме ножек, которые на первом фото свисают как сосиски, а на втором у меня лично ощущение, что ребёнок просто сидит как на стульчике %) а данная модель с 2,5 недель????? :=-O: моявауте........................

webzest
Сходите в магазин и попробуйте там слинг найти.

самолично сшила сск за 1 час примерно (там только кольца нужны, но я знаю, у кого брать ;) ), май-слинг шьётся тоже быстро. вот тут ещё куча целая примеров шитья разномастных слингов: http://www.slingokonsultant.ru/makesling/
трикотажный шарф (для маленькой ляли) можно "сделать" (края подшить) из куска ткани, купленного в магазине. Вот для более тяжёлого ребёнка (от 5-7кг) уже специальная ткань нужна, и вроде её в городе у нас нет, поэтому по инету их и заказывают за неплохие деньги. Но в шарф ведь всё не упирается, есть масса других разнообразных переносок ;)

мама
Екатеринбург

Ксенчик
webzest выложила фото

там шарф как раз, а фото с рюкзачком в статье Ray и на фото с предыдущей страницы

мама
Екатеринбург

Мамаtoo
Ой таким вопросом озарило? Вот ко пользуется шарфами скажите незнающему человеку, у вас ребенок плачем не заходиться пока этот слинг готовитьс

Это дело полминуты :) Причем бОльшую часть времени ты тратишь на намотку слинга без ребенка :) Честно, когда я мерила кенгуру, я уматерилась, а ребенок уорался. А как вынуть его оттуда в одиночку я до сих пор слабо представляю. А слинг я просто разматываю и кладу ребенка досыпать, не разбудив.

mamooka
ри желании, можно наити очень экономный вариант и при этом не уступающий дорогим.

Ну Вы мало про шарфы знаете. Для шарфа качество ткани очень важно. Обычно шарф стоит от 2 и до 5 тысяч. И дешевые сильно уступают дорогим. И б/у шарфы не сильно дешевеют, к сожалению. Так что, кто думает, что в слингах носят т.к. на коляску денег нет - немного заблуждается :)

Кстати, БэбиБьорн - это кенгуру, а никакой не эргономичный рюкзак. Вот тут сравнительные фото есть:
http://community.livejournal.com/slingomamy/4922255.html

мама
Екатеринбург

Vikulizm
амолично сшила сск за 1 час примерно

Это круто :) Я тоже умею, но многие - нет. Да и ткани правильной нет.

Вообще надо пощупать руками и намотать нормальные слинги типа Дидимоса или Эллевиля - и тогда не будут возникать мысли "А в магазине можно купить такую же тряпочку за 100 рублей". Внешний вид тряпочки - не главное. Главное - качество и плетение, от этого зависит комфорт ношения.
Я гуляю с ребенком по 3 часа каждый день, без коляски.

Екатеринбург

webzest
Ну Вы мало про шарфы знаете.

Саша, если Вы это про меня..то хм..достаточно много знаю про шарфы и какие бывают и марки и цены)) (изучала, почитываю..лажу в сообществах для общего развития, но для себя, как и говорила пока не рассматриваю шарфы)
здесь я имела ввиду сск, май ..слинги вопчем..
а шарфы, конечно уступают..как вольво и лада калина..но и в том и в том можно ездить..все от желания и возможностей))Сообщение было изменено пользователем 24-04-2010 в 18:15

мама
Екатеринбург

webzest
Я тоже умею, но многие - нет

дак и я не умею мне школьных знаний хватило, сшила на руках, ибо машинки не было ;)

webzest
Да и ткани правильной нет.

для сск ткань не так важна, как для шарфа. Я из льна простого шила

бабушка
Екатеринбург

Мы сегодня пошли на рынок, нужно было сандалики и шапочку купить. Всё нужно померить. Внуку 1,5 г. Весит 12,5 кг. На коляске по рынку - не вариант, самому малышу по толпе людей - проблематично, на ручках - тяжело. Достали свой май-слинг. Забавно смотрелся сильно подросший внук на своей сильно похудевшей маме. Не ходили в слинге давненько, но уселся в него, как в родные ручки. Всё обошли, всё померили, всё купили. Май-слинг шили по выкройке со "Слингоконсультанта", затраты минимальные, умения особого не нужно. Только укрепить лямки. На нижнюю лучше двойной флизелин, на плечевые - достаточно одинарного. В прошлом году почти только в нем и гуляли.

Екатеринбург

Vikulizm

ага, кроме ножек, которые на первом фото свисают как сосиски, а на втором у меня лично ощущение, что ребёнок просто сидит как на стульчике %) а данная модель с 2,5 недель????? ::=-O:: моявауте...........

++++++++++++++

мама
Екатеринбург

Попробую еще тут по стонать
Заказала слинги с кольцами. Должны завтра несколько на выбор привезти. А я теперь сомневаюсь, вообще то ли я заказала. На сайте не написано какая там ткань, всмысле плетение. По телефону тоже толком не поняла ни чего. Консультацию заказывать не стала.
заказана на famama. Раз по тканям не понятно выбрала то что просто по цвету понравилось. Мне вот например в клетку нравиться. а я так поняла что некоторые ткани из колец выскальзывают. теперь боюсь что по незнанию выберу не то. :(

мама
Екатеринбург

libellula

простой лён берите, как раз на лето чтобы не жарко было... ну, или ещё чё-нить натуральное. В любом случае вы попробуйте вместе с ребёнком его одеть, всё подтянуть, попрыгать, походить, понаклоняться

мама
Екатеринбург

Насчет слингов с кольцами - самый вариант это располовинить правильный шарф и все:) По цене получается конечно не совсем дешево, но и иногда поразительно также, как и магазинные ССК из дураццкой бязи %) %) Ищите мастерицу, ищите качественные кольца - слингрингс или кэррот или что там еще. И выбирайте расцветочку шарфа ;) ;) Грубо говоря, если получится купить шарф за 2000, то сск выйдет вам в 1000+кольца 250+работа рублей 100-150, если просто собранное плечо (для многих самое удобное) и без бортиков.Сообщение было изменено пользователем 25-04-2010 в 11:58

мама
Екатеринбург

Внимательно прочитала всю тему, просмотрела все ссылки и фотки - думаю, в чем носить ляльку летом. Старшего носила в кенгуру, но уже после 6 месяцев. Когда уже относила, узнала, что есть такая штука как слинг. Сейчас он есть у меня, с кольцами. Но приспособиться что-то никак не могу пока

мама
Екатеринбург

Neroly

http://www.slingokonsultant.ru/instructions/byslingtype-ring-sling.php
попробуйте сами, тут инструкции в картинках подробные, ну или консультанта зовите

naf
мама
Екатеринбург

libellula
Мне вот например в клетку нравиться

В клетку у них Баюшка. Далеко не самая лучшая модель слинга.

мама
Екатеринбург

Vikulizm
Vikulizm

спасибо огромное. Сначала попробую сама разобраться.

мама
Екатеринбург

[cit]libellula
Заказала слинги с кольцами. Должны завтра несколько на выбор привезти. А я теперь сомневаюсь, вообще то ли я заказала. На сайте не написано какая там ткань, всмысле плетение. По телефону тоже толком не поняла ни чего. Консультацию заказывать не стала.
заказана на famama. Раз по тканям не понятно выбрала то что просто по цвету понравилось. Мне вот например в клетку нравиться. а я так поняла что некоторые ткани из колец выскальзывают. теперь боюсь что по незнанию выберу не то.[/c
Если ткань натуральная и кольца хорошие ничего выскальзывать не будет. Я тоже на famama.ru заказывала. Довольна слингом. Баюшку не взяла так как с бортиками она. Ее по размеру надо выбирать сказали. А нам и для бабушки и для папы надо было. Взяли слинг Мамуля-Красотуля. Он из хлопка 100%. Хорошо стирается. Из колец ничего не выскальзывает.

мама
Екатеринбург

libellula
Заказала слинги с кольцами. Должны завтра несколько на выбор привезти. А я теперь сомневаюсь, вообще то ли я заказала. На сайте не написано какая там ткань, всмысле плетение. По телефону тоже толком не поняла ни чего. Консультацию заказывать не стала.
заказана на famama. Раз по тканям не понятно выбрала то что просто по цвету понравилось. Мне вот например в клетку нравиться. а я так поняла что некоторые ткани из колец выскальзывают. теперь боюсь что по незнанию выберу не то.

Если ткань натуральная и кольца хорошие ничего выскальзывать не будет. Я тоже на famama.ru заказывала. Довольна слингом. Баюшку не взяла так как с бортиками она. Ее по размеру надо выбирать сказали. А нам и для бабушки и для папы надо было. Взяли слинг Мамуля-Красотуля. Он из хлопка 100%. Хорошо стирается. Из колец ничего не выскальзывает.

мама
Екатеринбург

У них слингоконсультант ксати есть. Я просила ее телефон и ей звонила консультироваться какой взять лучше слинг. Может тоже так сделать раз переживаете?

мама
Екатеринбург

mamamilk
У них слингоконсультант ксати есть. Я просила ее телефон

дак я позвонила по тому телефону который на сайте дан. Но как то не особо меня проконсультировали.
К тому же мне все еще не позвонили. завтра сама еще раз позвоню. :)

mamamilk
Баюшку не взяла так как с бортиками она. Ее по размеру надо выбирать сказали.

Тот который мне понравился, безразмерный, а вот на счет бортиков не написано.

мама
Екатеринбург

mamooka
здесь я имела ввиду сск, май ..слинги вопчем..

Упс, тогда да, плетение не так принципиально.
Для мая вообще лен на лето- м....

libellula
Тот который мне понравился, безразмерный, а вот на счет бортиков не написано.

Значит, без бортиков, раз безразмерный.

Тема закрыта
Причина:
";