копилка дурацких советов родственников- для смеха!

мама

Аноним: не горькое, а вредное"

да-да, а вот корооовье самое оно, именно его надо давать и побольше!

мама
Екатеринбург

Ребёнку не нравятся пюрешки мясные и овощные. Свекровь по тел.обсуждает питание внучки. Сказала солить пюрешки,она всех детей и внуков так научила кушать. При этом свекровь не хочет понять,что дочка на педприкорме с маминого,полезного стола отлично всё ест без соли. У меня проблемы с отёками,я не постоянно ем соль. Питание здоровое и ребёнку нравится моя еда. Так надо свекрови,чтобы она ела пюрешки и много чего ела. Дочка малоежка,ест из моей тарелки сама,не надо уговаривать,но мало. Я заморачиваюсь с солью или это дурацкий совет?Не могу найти в статьи,как аргумент о вреде соли малышу. Она же доказывает,что надо соль. Дочке почти годик,грудничок.

мама
Екатеринбург

red00,
red00,
У вас ребёнок на педприкорме, это совершенно другое. Ребёнок знакомится с пищей, а не лупит все подряд. Основное питание все равно грудное молоко. Я бы не слушала свекровь, если ребёнок и мама чувствуют себя хорошо)))

Аноним 245

red00,
У меня дети прекрасно ели все без соли. Младшая банки вообще не признавала и в виде пюре не ела ничего, сразу кусками с 4 мес стала есть. Свекровь была в шоке, когда это увидела. Не обращайте внимание. Ваш ребенок - только ваша ответственность.

Екатеринбург

Над нееоторыми советами посмеялась,в некоторых ничего страшного не увидела.
У нас обе бабушки далеко,поэтому советы были только на счет памперса. Нельзя мальчику в нем бегать.
Сыну 5 лет,я не старая тетка,но кормила по ребенка по часам,через каждые 3 часа и поила водой,месяцев с 2-х,это мое имхо.
после поликлиники всегда умывала святой водой,вроде и в сглазы не верю,а с другой стороны не вредно лишний раз умыться.
Прадедушка,месяцев в 8,дал сыну сало пожевать,бабушка сушек привезла,все нормально,пожевал и выплюнул,жив,здоров и невредим.
Некоторые мамы слишком загоняются. Улыбаемся,соглашаемся и делаем по своему.

Аноним 317

Увидев у новрожденного ребенка тремор конечностей, мне незамедлительно сообщили, что ребенок у меня ЗАМЕРЗ!!!

Аноним 513

У меня ребенок (2,5 мес) после еды часто икать начинает,с рождения,свекровь постоянно повторяет,что я ребенка заморозила,одевать теплее надо не устраивают ее доводы,что холод тут не по чем))))

рыжая
Екатеринбург

Аноним: после еды часто икать начинает,с рождения,свекровь постоянно повторяет,что я ребенка заморозила,одевать теплее надо не устраивают ее доводы,что холод тут не по чем))))

Мой ещё в утробе икал регулярно
Интересно, где он там умудрялся замерзнуть
Бабушки они такие бабушки

Аноним 513

Anastasia_,
Да да! Дочка тоже весь третий триместр икала в животе))))

Аноним 233

А моя свекровь тут влезла опять: в садик надо ребенка с 1,5 лет (нам сейчас 9й мес.идет) отдавать. Нам в 3 только пообещали государственный. В 1,5 типо идите в частный. Кто интересно будет за него платить ?! На работе меня не особо ждут ч/з 1,5 года, да и заявление на работе написано, что с 3х выйду. Выходить на работу и в пустую отдавать всю з/п за частный садик и при этом сидеть на больничных ?! Как то сомнительно все это дело ... Тем более бабушки и дедушки живут не в Екб, и не в пригородах. Да и они не особо то сидят с ребенком. Привезли, потискали, увезли ... Все на этом закончилось ... А ребенок еще тот метеорит у нас

рыжая
Екатеринбург

Аноним: Тем более бабушки и дедушки живут не в Екб, и не в пригородах.

И какое ей тогда дело?
Мамо, частный садик стоит 20 тыс, ваш сын столько не зарабатывает
Вопрос исчерпан

Аноним 233

Anastasia_,
я бы то ответила так, дак ведь я хамка для них. Свекр однажды влез со своими советами по поводу лекарства, что зачем я ребенку даю Боботик, когда она резанная ревела от боли в животе. Родит.у мужа за народные методы лечения. Я и ответила что это мой ребенок и ответственность в первую очередь я несу за нее, а не они. И сами как нибудь разберемся. Дак они обиделись и что я по-хамски себя веду

Аноним 233

Anastasia_,
она намекает на то что мне надо выйти на работу, п.ч после 1,5 не платят же пособие. А я считаю что ее сын должен думать о материальном положении семьи в данной ситуации, а никак ни мама -декретница

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я так и подумала что свекровь за сыночку печется)))

Удивительное дело, моя мама еще ни одного ценного совета не дала, помогает только что попрошу. Наоборот когда совет спрашиваю говорит раньше все по другому было)))
А вот свекровь по телефону жжет регулярно) из разряда почему он у вас на всех фото в носочках, или наоборот, почему босиком))) лично не приезжает, живет далеко. Я тихо радуюсь)))

Аноним 233

Sunday82,
счастливые

мама
Москва

Полкубадревесины,
про смесь у меня моя мама тоже также рассудает больше значит сытнее

мама
Екатеринбург

я всю тему не читала, у меня сыну 3 недельки всего.

мы с моей мамой разосрались в хлам из-за ГВ. это пипец. она мне с 1-го дня давай жужжать в уши про сцеживание. вот как в далеееекие старые испоконвековые времена. "Да, Юля, все так делают иделали. и при Петре 1 и раньше и позже!!!!!"

но я-то со школы мам помню про это. там, да и практически все мне вещали про то, что это делать категорически нельзя, ибо полное сцеживание это прямой путь к гиперлактации и маститам.
я, на свою беду, еще толком ниче не успев начать делать и понять, на 10 день после выписки заработала мастит. мама закаттила мне жуткую истерику с горьким предсказанием о том, что я закончу это дело в гнойной хирургии и накроется мое гв медным тазом.

цедиться цедиться и еще раз цедиться!!!!до последней капельки! после кааждого кормления!!! я как-то раз села после ее заверения и честно цедила. я чуть не чокнулась. а потом мне вставили мозги на место.

и., еще! окаааазывается , знаете что происходит с молоком, которое не сцедили после кормления? оно скисает там. вот скисает, как молоко, которое оставили на столе в пакете. ага.

подруга живет в германии. ей мама отсюда, из России звонит - Машаааа, ты не забыла помыть грудь с мылом? мой лучше. !!!!!

мама

Юличная,
Мне даже мой гинеколог говорила сцеживаться после каждого кормления.
Я представляю себе. Покормила, сцедила, покормила, сцедила и так весь день а то и ночь))

мама
Екатеринбург

Мне подруга советовала, у которой единственный сын 20 лет уже - ты его главное ночью не корми, а то высыпаться не будешь.

Аноним 80

Юличная: , еще! окаааазывается , знаете что происходит с молоком, которое не сцедили после кормления? оно скисает там. вот скисает, да да да меня тоже этим пытались убедить. И когда ребенок начал дри..ть из-за стафилококка, мне так и сказали, что это я его кислятиной отравила

Анонимчик

А у меня ПАПА, все об'яснял пользу ГВ до 5 лет! Очень растроился и обиделся, когда я завершила ГВ в 1.3. От него хотела скрыть, но мама конечно все рассказала ему.
А мама постоянно комментирует, как я одела детей. Зачем так тепло,холодно, шапку криво завязала....... итд. Живем рядом, видимся каждый день, мама пару раз за день может зайти к нам, просто по пути на 3-6 часов. Терплю и жду окончания декрета.

мама
Одесса

Zолотая,
да и глаза от конъюнктивита)))

просто посетитель

red00,
До 12 месяцев ребёнок должен получать не более грамма с али в день. Вы всё делаете правильно! Не дайте себя сбить с пути))

У нас тоже пед прикорм. И тоже есть родня, которая меня чуть ли не в издевательстве над ребёнком обвиняет. Мол я его заставляю есть не детскую еду. Мои рассказы, что он просто не даст кормить себя ложкой и что он и так ест идут мимо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";