Декабрята-2007, давайте знакомиться!!!

мама
Екатеринбург

Татощка

Блин, что за отношение то такое??? Ты платно рожала? Платников, слышала, там обхаживают только так.

Miranda

Расскажи плиз, как тебе удается памперсы одевать только на ночь???
Я своего когда без памперсов кормлю, он успевает и покакать пару раз и пописать раза 4.. Я вся окаканная им и обписянная потом (когда столбиком его поднимаю) %) Спит без памперсов хорошо, по три часа, но как справится-то во время кормления с ним??? Может многоразовые подгузники купить? Кто-нибудь проюовал девочки?

Julia84

А вас с малышом поздравляю от всей души! Вы же были в январятах вроде? или я уже все перепутала? :D

автор
мама
Екатеринбург

Декабрята! Поздравляю вас с Новым Годом!!!!!!! Здоровья вам, пока это самое главное! Мамочкам счастья, любви и удачи! :) :dance2: :pozdr3: :pozdr3: :pozdr3: :pozdr:

мама
Екатеринбург

Привет!

Lizzza
Ты платно рожала?

Нет, я бесплатно. :)
Кто знает, когда ЗАГСы начинают работать?
У нас вроде прошло вздутие, сами какаем без трубочки газоотводной, тьфу-тьфу. Похоже, это был метеоризм от того, что я кальций Д3 никомед пила.
У всех детки купаться любят? Мы пока 2 раза купали, всё ничего, но дольше 7-10 минут начинает скандалить. А надо минут по 15 купать и чтоб ему нравилось...Муж говорит, это от того, что я нервничаю - ребёнку передаётся моя неуверенность.

Н@туся
Сегодня первый день покакать не можем. Тужится, кряхтит, пукает, но не какает... Говорят, что до 7 дней может запор быть...

А трубочку газоотводную пробовали? Может не запор, а газики не до конца отходят?

мама
Екатеринбург

Муж и сын у меня всё спят днём...А Я с Васиком только иногда вырубаюсь :), когда кормлю поздно вечером

мама
Екатеринбург

Татощка
У всех детки купаться любят?

Наташа, мы еще не можем подобрать время для купания.. Он когда не спит, кричит и просит кушать, а когда сытый и довольный - засыпает

Татощка
А надо минут по 15 купать и чтоб ему нравилось...

а ему естественно не нравится купаться на голодный желудок, следовательно орет в воде постоянно, а как только титю получает - успокаивается. Когда в таком случае его купать? Сытый, отрыгивает, пробовали..
А в месяц собираемся приглашать инструктора по плаванию, массажу и гимнастике. Вот и не знаю теперь, какое для этого время выбрать, или может подождать еще с полмесяца, может быть побольше бодрствовать будет

мама
Екатеринбург

Татощка

Классная фотка :clap: Ты научилась пеленать? Я вот пеленаю только до пояса в байковую пеленку, когда Сёма без памперсов, а ручки туго так и не научилась пеленать, все равно вынимает их из пеленки

мама
Екатеринбург

Lizzza
Ты научилась пеленать?

Научилась, но я не пеленаю - Васе не нравится, я просто его в распашонку и памперс одеваю и закутываю в пелёнку, Лучше бы вообще в распашонку и ползунки и пелёнкой укрывать в кроватке, но нам все ползунки очень велики :)

Lizzza
Наташа, мы еще не можем подобрать время для купания.. Он когда не спит, кричит и просит кушать, а когда сытый и довольный - засыпает

Аналогично, но говорят лучше вечером и чтоб устал от купания, как от зарядки, тогда обещаеть комаровский, что будет спать 6-8 часов ночью не просыпаясь. У нас первый раз перевозбудился и вообще спать не хотел :) Мы его кормим, он засыпает, ставим греться воду - потом будим и купаем. Не срыгивает и кушать просит только после купания, но плавать ему всё равно не по кайфу, это видно

Lizzza
а ручки туго так и не научилась пеленать, все равно вынимает их из пеленки

У меня тоже. Пеленаю я или моя мама, или свекровь, или врач в роддоме, или медсёстры в роддоме - ручки достаёт всегда. Ради эксперемента предлагала всем запеленать - Васька всегда освобождался :)

мама
Екатеринбург

С КАКОГО ЧИСЛА ЗАГС РАБОТАЕТ??

мама
Екатеринбург

Всем привет)) Мы к вам знакомиться! Я Надя, Дочь Ксения. Родила в 14 роддоме 18го декабря 2007 весом 4400 и ростом 55

мама
Екатеринбург

hromka

Привет! Приятно познакомиться :) Какие большие родились!!! Девочки, у кого большие малыши родились, что вы делали чтобы они у вас в животиках такими вымахали? У меня Сёма родился 3120, хотя и я и сестра родились около 4400. Муж ростом 182 см. Интересно от чего это зависит ;)

автор
мама
Екатеринбург

:) А большие это какие?
Что-то мы совсем перестали днем спать, да и ночью не так хорошо, как раньше. Уставать начинаю.

мама
Екатеринбург

Татощка
Мы его кормим, он засыпает, ставим греться воду - потом будим и купаем.

Если он у меня спит по 3 часа перед кормлением в среднем, когда мне его будить лучше??? Вспомнила, пробовала один раз разбудить через 3 часа, а он при купании глаза не открывал, страшно так купать, когда он спит...

автор
мама
Екатеринбург

У нас проблем с купанием нет. Он примерно просыпается в 20-21 час, идем купаться, кушаем и спать. Вот. Иногда начинает в ванне засыпать, но не засыпает, зато быстрее укладывается после еды.

мама
Екатеринбург

Lizzza

Это всяко не от еды зависит. Я сама родилась 5500 - мама героиня!!! правда я вторая была, а брат родился 4600.
Мне уже на 1ом УЗИ сказали что ребенок развит хорошо, не по срокам. Понятия не имею от чего все это зависит.

мама
Екатеринбург

Всем привет и с Новым годом! Удалось его справить с ляликами? Мой сынуля заснул в 23.30 и проснулся в 0.20. Так что мы с мужем успели послушать бой курантов и, спокойно загадав желание, встретить новый год :-)
Девочки, как вы ночью спите? Мы по-разному: бывает, что через каждые 1,5-2 часа просыпаемся, кушаем и снова спим с своей кроватке, а бывает, что никак не засыпаем, только с мамой. Ни разу еще ночью подряд хотя бы 4 часа не спали...

мама
Екатеринбург

Как у ляли проявляется реакция на продукт, съеденный мамой? У нас на лбу появились какие-то мелкие прыщики, как у подростка. Это оно?

мама
Екатеринбург

Татощка

Так и знала, что тут тебя найду ;).

Татощка
С КАКОГО ЧИСЛА ЗАГС РАБОТАЕТ??

Ты помнишь, что ещё надо в службу занятости идти, с учета сняться и в соцзащиту потом топать.

мама
Екатеринбург

Lizzza

не буди его перед кормлением, пусть сколько надо, столько и спит... с каждым днем будет время сна уменьшаться, вообщем радуйся, что спит так хорошо...:) он потом сколько надо покушает, а вот купать с закрытыми глазами не стоит.. он может воды испугаться... поэтому либо выжидать пока проснется, либо не купать в этот день - если нет сил ждать...

мама
Екатеринбург

Lizzza
У меня Сёма родился 3120, хотя и я и сестра родились около 4400. Муж ростом 182 см. Интересно от чего это зависит Мне тоже интересно. Я сама 178, муж 183см. А дите у нас 2950 родилось )))
А что, в ванне еще и плавать надо? Мы купаемся минут 5, помоемся - и в полотенце сохнуть, потом складочки обрабатываем и кормиться ))) Купаем мы его когда он просыпается перед очередным кормлением, в районе 22-24 часов. Раньше воду кипятили, щас уже 2 дня водопроводную наливаем, вроде ниче :) А спит он у меня ночью часа по 3 между кормлениями. Кормить и успокаивать где-то час приходится.

NBF
мама
Екатеринбург

Привет, у нас мальчик Андрюшка 21.12 д/р. дома с 28.12.
А мы не пеленаемся вообще. с роддома сразу в распашенках и ползунках или в спальном мешке, очень удобно. купались всего 2 раза, первый раз не понравилось ему и плюс потом пол ночи не спали - глазели, ворочались, кряхтели и не спали. потом мама подсказала что лялю надо в ванночку в тонкой пеленке опускать и с ней же купать - так нашему понравилось купаться. Но вчера и сегодня проспали, будить не стали, завтра надо обязательно искпать. А вы воду кипятите? у нас было 2 врача, одна сказала кипятить, другая - не надо. пока горячую кипятили, а холодную из под крана доливали. вот думаю может не кипятить? все равно попу-то под краном моем и все нормуль?
В памперсах мы находимся круглосуточно. меняем по мере испачкания и перед каждым кормлением если даже только написил (чтоб не больше 3 часов в одном памперсе был).
Спать предпочитаем с мамой рядом - тогда можем 5 часов подряд продрыхать, а в своей колыбельке не больше 1,5 - 2х часов и просыпаемся, едим, глазеем, засыпаем, снова просыпаемся и так до утра пока мама не сдается и не оставляет спать рядом - тогда всем сонное счастье, но страшно так и привыкнет спать только рядом. а у вас как детки спят?

NBF
мама
Екатеринбург

Н@туся
Всем привет и с Новым годом! Удалось его справить с ляликами?

НГ мы встретили вися у мамы на тите. проснулся в 11-45, пока переодели памперс и присосались уже и президентская речь началась, так что за столом была вся семья в т.ч. и сынулька:)

мама
Екатеринбург

Miranda
Что-то мы совсем перестали днем спать, да и ночью не так хорошо, как раньше.

Вот-вот! Наш тоже стал меньше спать, может молока ему перестало хватать? или ленивее стал "с возрастом", кушает меньше по времени :))

Miranda
Он примерно просыпается в 20-21 час, идем купаться, кушаем и спать.

Хорошо вам :) А наш просыпается когда уже кушать невтерпеж! И даже пустышку выплевывает - так орет.

Н@туся
Ни разу еще ночью подряд хотя бы 4 часа не спали...

Наш Сёма видимо в первый и последний раз проспал целых 6 часов в новогоднюю ночь!!! :) Я все грешила на пол рюмочки выпитого Бэйлис, но вряд ли ;)

Н@туся
У нас на лбу появились какие-то мелкие прыщики, как у подростка.

У нас то же самое появилось в 3 недельки, к каше вижу стало проходить. Меня умные сентябрята проконсультировали (Окунек это про тебя!), что это сыпь новорожденных, поэтому я не парюсь и кушаю уже все что и раньше кушала, даже помидоры с огурцами и перец сладкий!

Окунёк
не буди его перед кормлением

ОК.. Будет подстраиваться как-то.. Седня опять орал, титю требовал, раньше поскромнее кричал, щас уже во всё горло :(

Komatoza
А что, в ванне еще и плавать надо?

АГА!!! Пока нырятельный рефлекс не пропал. А потом в бассейн, и маме хорошо и лялику на пользу :) Мне вот уже так надоело дома сидеть, а так хоть в бассейн его буду возить..

мама
Екатеринбург

Привет! нам бы тоже хотелось записаться в ДЕКАБРЯТА!!! мы родились 5 го, Кирилл, вес при рождении 3840, рост 53 см. роды плановые и легкие

мама
Екатеринбург

Привет! мы тоже в декабрята! родились 27 декабря, девочка Маруся, вес - 2960, рост - 52 см, выписали нас 01.01
а если ребеночку молока не хватает что делать? ночью у меня его как-то совсем мало, а она все кричит и кричит и присасывается к груди, но мне кажется, что сосет ее уже просто в качестве соски, надеясь хоть что-нибудь высосать, а ничего нет :(
чем-нибудь можно ребенка докармливать? врач к нам еще не приходил... когда врач должен первый раз прийти?

мама
Екатеринбург

Nikta
когда врач должен первый раз прийти?

К нам врач пришла через 3 дня после выписки.

Nikta
чем-нибудь можно ребенка докармливать? Лучше с врачом проконсультироваться. В роддоме в таких слчаях дают смесь.

Тема закрыта
Причина:
";