Не подскажете по ценам крещение ребенка..

Екатеринбург

sector88 ,
Я не крещеная, понятия не имею как всё проходит и по этому поводу не печалюсь)

автор
Екатеринбург

Nikoki,
Темболее явно не вам делать замечания по данному вопросу.....

Екатеринбург

sector88 ,
Че такая нервная-то? Я же вопрос задаю, это вы уже выворачиваете мой вопрос в замечание. Мне просто любопытно

мама
Екатеринбург

4 000 руб.индивидуальное. Еще и крестный потом 2000 руб.батюшке дал лично, он взял). Пиетета перед церквью не испытываю, скорее всего лавка купи-продай. Но верующая, ребенка покрестить хотела. Поэтому отлично понимаю недоумение некоторых по поводу цен...Но что делать, жизнь, наверно, такая.

Аноним 478

sector88 ,
Если вы сами невоцерковленная и крестного нет, то крещение и будет "для галочки"

и.о. анонима

sector88 автор темы: хотела бы крестить "для галочки"

Аноним 423

Гоша он же Жора,
Там отец Георгий крестил,не подскажете?

Аноним 822

sector88 автор темы: Темболее явно не вам делать замечания по данному вопросу.....

а вы видимо истинно православная? "для галочки?

Екатеринбург

аноним: Там отец Георгий крестил,не подскажете?

Не подскажу. Надеюсь он там не поменялся. Молодой. Церковь уже сколько восстанавливает. Его видимо и не финансируют особо потому что работы очень медленно идут.

просто посетитель
Екатеринбург

Аксиния: Еще и крестный потом 2000 руб.батюшке дал лично, он взял).

Зачем?

Аноним 274

так идите на Ясную, в храм Серафима Саровского, там вроде ценник висит и знаю одного мальчика, крестила бабушка, не нашли ему крестного, так вроде батюшка ему за крестного выступил...ничего страшного, все можно там купить или где хотите, кроме свечей

Екатеринбург

Где логика, если человек "перед церковью пиетета не испытывает" крестить ребенка....? Какой в этом смысл? Вот, например, засунуть ребенка в университет, дать взятку, чтоб его взяли, о он там ни разу не появится, и образование, соответственно, не получит.

Аноним 519

3000 индивидуальное крещение на Уралмаше. Всю атрибутику сами где захотели там и купили. Там у нас "свой" батюшка, за свечки с нас не брал.
Я видела как проходит общак и индивидуальное.. не пожалела, что пошли на индивидуальное. Мелкая моя расплакалась там еще.. пока батюшка молитвы читал, я ее кормила, успокаивала.. потом ей стало весело и весело в купели уже булькалась)) Обрезанные волосы нам еще тоже он сам закатал в восковой шарик. На общем такое не делали.
В общем мне было уютнее и комфортнее, чем если бы вокруг еще толпились чужие дядьки и тетьки.
Хотя подруге повезло! Она платила за общее, но в тот день кроме них больше никто не крестилсяи и получилось индивидуальное)

Екатеринбург

Nikoki: За крещение еще и бабки сдирают
, а вас не возмущает, когда парикмахер за свою работу деньги сдирает?))

Аноним 519

AngelA: Зачем?

Ну может ему так понравилось, что изначальная сумма показалась маленькой!

Мы тоже когда венчались сначала возбухали "ЧО ТАК ДОРОГО!" А потом хвосты то поприжали, стыдно стало, но раз денег все-равно не особо, то просто купили фруктов и тортик и передали хору с батюшкой..

Екатеринбург

Трям, здравствуйте!: а вас не возмущает, когда парикмахер за свою работу деньги сдирает?))

  1. Результат сразу на лицо
  2. Даже час работы ни у одного парикмахера не будет стоить 5 кусков (звездных парикмахкров в расчет не беру)
  3. Они платят налоги
  4. Они не имеют отношения к Богу, духовности, святому и т.д.
    Хм...нет, не возмущает
мама
Екатеринбург

AngelA,
Потому что все организовывала крестная. А эта сумма была от крестного. С батюшкой он был знаком.

Екатеринбург

Гладиолуссссс, можно мне попросить контакты в личку? Хочу именно там. Спасибо.

мама
Екатеринбург

Ой, прям все такие верующие))) 90% населения ходят в церковь для галочки, просто из за традиций и что в этом плохого? Пусть ходят, людям легче от этого. На психологов россияне не заработали ещё

АнонимКа

Крестили сына на Уралмаше в церкви, в 15 году за все про все ушло 3000, одна беседа, у сына крёстная

просто посетитель
Екатеринбург

Аксиния: Потому что все организовывала крестная. А эта сумма была от крестного. С батюшкой он был знаком.

Какой прекрасный клиент)) нам тоже таких надо! «все оплатила моя жена, поэтому я оплачу дополнительно!»

мама
Екатеринбург

AngelA: Какой прекрасный клиент)) нам тоже таких надо! «все оплатила моя жена, поэтому я оплачу дополнительно!»

Не поняла, это сарказм?)) Я объясню, изначально у нас была крестная только, которая и взяла на себя организацию. Крестный появился вобще позже, спонтанно. На вопрос, что с него? Получил ответ, что все куплено, процедура оплачена. Вот и решил батюшку отблагодарить. Только за что, непонятно.

автор
Екатеринбург

Аноним I,
Я бы может и рада на индивидуальное крещение,но вместе с сыном еще решил крестится муж....и по деньгам лично для меня сумма не маленькая получается.Оплачиваем все сами.

Екатеринбург

Nikoki: 1. Результат сразу на лицо

А здесь результат в душе). Если бы вы платили за образовательную услугу, то результат был бы в мозгах).

Nikoki: 2. Даже час работы ни у одного парикмахера не будет стоить 5 кусков (звездных парикмахкров в расчет не беру)

Не знаю, откуда эта сумма. Я крестила младшую в 13г. в храме Целителя Пантелеймона. Пожертвование (рекомендуемое, никто не принуждает) за общее крещение было 1000р, за индивидуальное 2000. Сейчас, спустя 5 лет 1170 и 2170 соответственно. Причем перед Таинством мы оплатили за общее, но кроме нас никого не было. Дополнительных денег никто не просил. Крещение длилось более 1,5 часов, включая подробные пояснения по ходу Таинства, в отдельном чистом помещении (баптистерии) с полным погружением в теплую купель.

Nikoki: 3. Они платят налоги

Мнение, что церковь не платит налоги, из разряда "не читал, но выскажусь". Да есть ряд налогов, от которых Церковь освобождается частично, как и все прочие религиозные организации. Вот несколько цифр ежемесячных налоговых отчислений моего прихода февр. 17г. - 204 тыс.р., март - 179 тыс.р, апр.-224 тыс.р и т.д.

Nikoki: 4. Они не имеют отношения к Богу, духовности, святому и т.д.

Т.е. те, кто имеют отношение к Богу, не должны кушать, оплачивать ком.услуги (к слову сказать, за газ ежемесячно мой храм платит от 45 тыс.р, за электричество - от 40 тыс.р.), нести прочие многочисленные очевидные расходы?
Странные рассуждения какие-то...

Екатеринбург

Трям, здравствуйте!: А здесь результат в душе

Т.е. если не покрестить, то результата не будет, какую бы присвятую жизнь ты не вел? Все дело в крещении и в ношении креста, правда?

Трям, здравствуйте!: Т.е. те, кто имеют отношение к Богу, не должны кушать, оплачивать ком.услуги

Они прекрасно откушиваются на немалых пожертвованиях, чего только стоят их крутые тачки и огромные золотые кресты. Безусловно, в церкви, как мирской жизни все так же иерархично: есть те, кто гребет все и жируют в огромных частных домах, разъезжая на дорогих тачках, нарушая внаглую пдд, а есть низы, которые не получают и треть того, что имеют другие.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";