Отдельная кровать или совместный сон?

мама
Екатеринбург

Я вообще пожалела, что купили детскую кроватку, намного удобнее, когда ребенок спит с мамой, как раз таки именно в таком случае был обеспечен крепкий сон для всех членов семьи. На ГВ до 2,2 лет, проблем с количеством молока не было. После трёх лет спокойно перебрался в свою кровать.
Так что в моем случае ни один из доводов Ваших врачей не сработал.

мама
Екатеринбург

Lelkako: А днём? У меня вся та же история, спать днями и ночами? У меня нянек не было.

у меня тоже с няньками не особо))) Днем укладывала иногда на нашем диване, иногда в кроватке, на руках не качала, сидела рядом пела и гладила

мама
Екатеринбург

До 3мес спал в кроватке, далее до 1.3 совместный сон, потом придвинула кровать к родительское, бортик сняла, но кормила как бы в его кроватке, т. е. половина моего тела на нашей, половина в детской, удобно по высоте одинаково были кроватки. Потом отучила от ГВ в 1.8 и стал спать отдельно, но долго приучался,засыпал с нами, перекладывали ночью. С 3.5 в своей спит, но иногда все таки просится к нам. Как тяжело было и непросто с кроватью.

Екатеринбург

Спите как вам удобно, господи, при чем тут врачи, неужели вы такой простой вопрос не можете самостоятельно решить?

Екатеринбург

Время первых: про многих-многих своих знакомых, которые мучаются в одной постели с ребенком до школы и ещё кичатся этим.

Вы уверены, что они именно мучаются? или это ваши додумки за людей?

Vikulizm: Как м.б. больше молока при раздельном сне, если при СС ребёнок чаще ест? Где логика у доктора

Открою секрет. В вопросах грудного вскармливания все без исключения женщины-врачи ориентируются только на собственный материнский опыт, ни на что другое:) Можете проверить - если врач вам начинает рассказывать о кормлении по часам, о раздельном сне, о 20 минутах у груди - смело в лоб спрашивайте, до 2 или до 3 месяцев врач кормила грудью своих детей, и на какую смесь перешла, когда "молоко закончилось"

мама
Екатеринбург

Фима Собак:
Вы уверены, что они именно мучаются? или это ваши додумки за людей?

Как вариант, они счастливы. Но измотаны.

мама
Екатеринбург

Дочь спала отдельно ровно 4 раза, 3 из них в роддоме. 1 раз дома, после которого муж, ярый противник совместного сна, сам положил ее к нам в кровать))) так и спим 8 месяцев, муж ночами вообще не просыпается, я тоже.. Если грудь открыта, то дочь сама находит и ест.
Месяц назад купили кроватку, приставили к нашей. Иногда там спит, но я так уже к ней привыкла, то все равно посередине ночи забираю к себе под бок.

Екатеринбург

Ирва ,
Вот, почитайте, возможно будет полезно
https://m.vk.com/@club_roditelej-spat-ili-net-v-odnoi-posteli-s-rebenkom

просто посетитель
Екатеринбург

An_Born: А те в кого СС с реб до 2,5-3х лет , секса тоже нет всё это время?

а секс только по расписанию в одной позе посреди кровати? вот вообще проблемы нет.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Пятый элемент,
Хорошая статья спасибо

Екатеринбург

Время первых,
Чем измотаны, совместным сном со старшими дошкольниками? тут, простите, дело уже не в совместном сне.

Ирва автор темы: Sнегурочка,

Какой возраст был? Тяжело далось переселение?

Старшего перестала кормить в 1 и 6мес. младшего в 1 и 1 мес. Скорее тяжело далось отучение от груди, чем переселение. Первые двое трое суток тяжко, а потом нормально. Но всё равно дети ночью вставали приходили из своих кроватей, приходила к ним могла с ними полежать. Т.к. были куплены сразу большие кровати. Просто бортик был, который потом убирался.За неделю наверное всё утряслось

мама
Екатеринбург

Не сломано - не трогай.
Если вас всех текущее положение устраивает, нафига танцы с бубнами?Что бы жизнь сказкой не казалась и вкусить тяжелой материнской доли?
У меня дочь с месяца спала отдельно, но нам так объективно было удобней, причем всем. До трех месяцев кровать, со снятой спинкой, к нашей, после просто рядом, с полугода отдельно в детской. Но. Мы все любим простор и с полугода ночью дочь не ест.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Iv@shk@,
Не дай Бог кому то пережить такое

мама
Екатеринбург

Фима Собак: В вопросах грудного вскармливания все без исключения женщины-врачи ориентируются только на собственный материнский опыт, ни на что другое:)

А должны по идее на рекомендации ВОЗ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";